О Любви | Религия и вера

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»22.04.2012

Кипят страсти на религиозном форуме. Сошлись в схватке верующие и атеисты, спорят, доказывают свою правоту, сражаются не на жизнь, а на смерть, полагая, что в этом споре родится истина.

Верующие, готовые дойти до последней черты, обличают во всех возможных грехах атеистов, атеисты, не остающиеся в долгу, -все грозят друг другу ужасными карами небесными. В этих баталиях никто и не вспомнит о простом утверждении, что "Бог есть любовь", так далеко оно от нашей сегодняшней жизни.

Хочется обратиться к верующим. Попробуйте поразмыслить над тем, что люди, критикующие церковь, такую, какой она сейчас предстаёт перед нами( если, конечно, они искренни, а не исполняют какую- то работу), не делают зло. Во многих отрицательных комментариях, я вижу переживания людей, разочарованных и обманутых в своих, может быть глубоко скрытых ,надеждах.

Так же я чувствую боль верующих, которые,( надеюсь) понимая ситуацию, не могут себе позволить чуть чуть по-другому взглянуть на очевидное. Все ищут истину, но она ускользает, так как о любви забыли все.

Как-то в разговоре с подругой, кстати, православной, я произнесла эти слова "Бог есть любовь" и была обескуражена её ответом "Кто вам это сказал?" "В Библии написано", -ответила я, хлопая глазами.

Несколько лет назад я, ещё не державшая в руках Евангелие, в одной книге прочитала прекрасные слова о любви, которые потрясли меня. В тексте не было ссылки на источник, видимо подразумевалось, что каждый его знает, этот источник. Через некоторое время , читая послание к Коринфянам, я увидела их. Кто истинный автор этих строк? Не знаю, но такого определения Любви я не встречала больше нигде, и сейчас, в такие "особенные" времена, хочется ещё раз их напомнить. Я надеюсь, что эти слова согреют и, хоть немного смягчат такие ожесточившиеся сердца всех- и верующих и не верующих:

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На видео ворон сгибает крючок из проволоки, чтобы чего-то там достать.http://rutube.ru/tracks/459581.html?cm=1В интернете пишут, что ворон - самая умная птица, иногда вытворяет такое, что и человек не додумается. Правда характер у воронов тяжёлый: они наглые и ...
Народ каждой страны ценит и старается сохранить свою историю, культуру и священные правила, пронести их сохранными через века. На территории Азербайджана очень сильны традиции и обычаи: даже за годы, которые страна находилась в составе Советского Союза, интернациональность не смогла ...
...
Появление комплексов ПВО С-400 «Триумф» в районе Феодосии не на шутку взволновало общественность и поставило целый ряд вопросов о том, какие цели в данном случае преследовало оккупационное командование. Между тем, именно появление С-400 на оккупированном полуострове послужило поводом ...
Виктор Золотовь вызвал Навального на дуэль, пообещав превратить его в "отбивную" "...Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок — ...