рейтинг блогов

О личной драме Владимира Путина

топ 100 блогов a_nalgin04.09.2021 Теги: Путин О личной драме Владимира Путина

Тут и двух мнений быть не может, только одно. Карма настигла…

Нет, в глубине души все мы понимаем: судьбу не обманешь, Бог не фрайер, бумеранг возвращается и карма прилетает. Законы Вселенной, типа.

Но вот чтобы так быстро…

Ещё толком не успели просохнуть чернила на указе вождя о дополнительных выплатах в преддверии выборов – пенсионерам по 10 тыс. руб., силовикам в 1,5 раза больше, – как поступил ответ от Мироздания. И оно оказалось беспощадно к тому, кто 20 лет ловко обходил его законы.

Российский лидер Владимир #Путин снискал себе репутацию тефлонового президента ещё в бытность свою на первом сроке на галерах. Когда его неловкая фраза про погибшую подлодку «Курск» – Она утонула © – лишь добавила популярности среди электората. Затем было много всяких и разных непопулярных решений главы государства, за которые народ возглавлял ответственность то на бояр, то на пятую колонну, но никогда – лично на Владимира Путина. Словно бы и не он отбирал тех самых неумных министров, губернаторов, «приближённых».

И, кажется, несменяемый президент сам уверовал в собственную непогрешимость.

Как оказалось, зря.

Примерно с пенсионной реформы 2018 года, выразившейся в ограблении нескольких миллионов россиян, последние вдруг осознали, кто в ответе за всё. Что выразилось в самом затяжном снижении рейтинга доверия за всю историю пребывания Владимира Путина у кормила власти.

О личной драме Владимира Путина

Но ведь вера в собственную непогрешимость у Нацлидера™ никуда не делась!

Он по-прежнему принимает решения, исходя из неё. Но результаты – всё плачевнее. Вот ровно те самые выплаты, о которых говорилось чуть выше, к чему привели?

Правильно, к росту инфляционных ожиданий населения и дополнительному разгону инфляции. Что в итоге мы видим в объективной картине? Рост инфляции в России, зарегистрированный на этой неделе, показывает значительное влияние школьных выплат на ценовую динамику – около +0.2% пп. Предстоящие выплаты к выборам окажут на неё ещё большее влияние. Это сдвигает реалистичный #прогноз по инфляции ещё выше текущей планки ЦБ и увеличивает вероятность более агрессивного подъёма ставок, чем это могло бы быть при отсутствии таких выплат. Со всеми вытекающими в виде снижения экономической активности, доходов населения и уровня жизни большинства.

Тут сразу вспоминается уже расхожая поговорка про «что ни делает… один фольклорный персонаж, всё он делает не так». Самое оно к текущей экономической ситуации.

Говорят, когда Бог решает наказать, Он лишает разума. Это ли не персональная, личная, стопроцентная драма для имярека?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на работе меня озадачили очень расплывчатым заданием, выполнение которого может растянуться на неделю. Или нет, если задание конкретизируют. Так что я очень люблю чёткие задания! Вот, например, первое задание для творческого адвента #шалостьудалась —  Простой вариант: ...
Ковид-диссиденты уже убивают. Ужасная история произошла в Мурино (Санкт Петербург), там один из пассажиров маршрутного такси сделал замечание другому, который был без маски, а в последствии был убит. Но это не совсем однозначная ситуация и сейчас поясню почему. (скрин: Ютюб канал ...
С незапамятных времён монеты были только золотыми и серебряными. Деньги из иных металлов вызывали подозрение и недоверие. А медь и сплавы из неё были распространены у народов, которым посчастливилось жить там, где встречались её месторождения. Но чеканили из них только мелкие ходячие ...
Курточка - Zara Юбка - Sela Футболка - Orsay Шарф - No Name Серьги - Accessorize ...
Мужчины, а как вы относитесь к женской инициативе? Ну, например, вы переглядываетесь где-нибудь в общественном месте с девушкой - то есть, уже обратили на нее внимание, но ничего не делаете. И тут она к вам подходит, и предлагает ...
  • ohwvL9WR6r5oQpR : RT @YbinzrPur: 2001г. - Путин отменил прогрессивный налог 35% для богатых (доход свыше 100 тыс.) и поднял народу с 12 до 13% Все о россиян…

  • Spinosaurus_21 : Путин. Крылатое. - Вы баллистик? - Да. - А где ваша баллиста?

  • ChernobayMariy : RT @svetlichnajalo5: Путин сказал, что ему было бы жаль отпускать министра обороны Шойгу и министра иностранных дел Лаврова, которые идут в…

  • aleksis531 : RT @znak_com: Житие митрополита Филиппа можно исправить, если подтвердится, что его не убивал глава опричников. Накануне Путин рассказал о …

  • plastssss : RT @novaya_gazeta: Владимир Путин озвучил новую версию убийства митрополита Филиппа. https://t.co/qID3F48kTK

  • HeDpa3abepy : RT @Nicolasniconof2: Вчера страна получила ответ на надоевший всем вопрос: - Если не Путин, то кто? - Да любой школьник!!! https://t.co/ix…

  • MoscowValery : RT @Kremlinpool_RIA: Путин 1 сентября поздравил детей с Новым годом. Потому что праздник любимый. https://t.co/SmFRZU8rU8

  • udav__kaa : RT @Nicolasniconof2: А Путин с Наебуллиной говорили что у нас низкая инфляция, а вертолетные деньги разгонят её! Да и ковид вроде Путин по…

  • 57_dreem : RT @Karpov_Enn: В 1999 ни у кого не было сомнений, что России пришел конец, что она развалится. И то, что этого не произошло, это реально ч…

  • 4eRTeHoK2 : RT @lazarev_t: Сегодня встретил с утра пятерых пенсионеров. Как они довольны, что им "Путин дал 10 000". Один даже с гордостью сказал: "Не…

  • zeev2021 : RT @SobolLubov: Гражданин Великобритании (но иностранный агент все равно ты) Брилев спросил у Путина про мобильный и тот сказал, что не пол…

  • LanaBerga : Климкин объявил, что Путин всё наврал и победили они! От Така пэрэмога! https://t.co/e2C1UX3CD6

  • PatriotUkrain : RT @YbinzrPur: 2004г. - Путин отдал 8 островов Китаю – Тарабаров, Большой Уссурийский, Красный, Осиновый, Виноградный, Парные о-ва (р. Амур…

  • yur1881 : One Way Ticket. https://t.co/wScPYOtKga https://t.co/kDFvRRIBL2 И сегодня, Путин, это коллективный Путин, включая и… https://t.co/pG4RfMDck9

  • yur1881 : Стервятниками были все! Путин, ничем от остальных людей, кто прошёл через 90-е, не отличается. Все занимались одним… https://t.co/0MxJWI570Z