О легализации оружия в США и России

топ 100 блогов ruslandya06.10.2016 В последнее время в России принято кивать на Запад. Мол, там уже давно каждая семья вправе хранить дома огнестрел, пора бы и нам. Вот только в США чуть не ежедневно от этих свобод гибнут дети. Вчера в Орегоне отец расстрелял двух детей (6 и 8 лет), а потом покончил с собой. Неделей ранее 3-летний мальчик убил из пистолета своего годовалого брата. И таких случаев уже только за 2016 год набралось под сотню.

О легализации оружия в США и России

Трагедия в Бивертоне (штат Орегон) произошла в ночь на 5 октября. По данным полиции 36-летний отец двоих детей застрелил вечером обоих, а потом покончил с собой из того же оружия. Район, в котором проживала семья, относится к благополучным, однако за несколько дней до происшествия в полицию уже поступало заявление о домашнем насилии именно из этого дома. О причинах, побудивших отца расстрелять своих детей, пока не сообщается. Впрочем, правозащитники, лоббирующие ограничение на свободное ношение оружия в Штатах, уже в очередной раз призвали власти сделать хоть что-то, чтобы дети перестали погибать просто так.

А ведь это далеко не единственный случай в тех же США. В конце сентября в городке Макдоно (штат Джорджия) двое детей играли в комнате рядом с родителями и вдруг нашли в ней пистолет. Вы понимаете – вдруг нашли! Трехлетний мальчик тут же разобрался, что к чему, и выстрелил младшему в голову. Ребенок скончался на месте, а родителей арестовали за халатное содержание огнестрельного оружия. Аналогичная история приключилась в апреле в Кливленде – там так же трехлетний мальчик выстрелом в лицо убил своего брата из найденного в доме пистолета.

В середине августа в Канзасе двое детей 8 и 9 лет погибли после того, как решили поиграть с найденным в чулане родительским автоматом.

Это только из последних эпизодов. Но сводки новостей полны так же сообщениями о стрельбе в школах и колледжах, куда приходят обиженные на что-то подростки и мстят своим одноклассникам и учителям за глубокие подростковые душевные травмы. Где они находят оружие? Правильно, в запасниках своих родителей.

За последние 50 лет от огнестрельных ранений в США погибло свыше 1,3 миллиона человек. Конечно, не все эти смерти пришлись на самострел – во многих случаях постарались полицейские, которые в Америке могут застрелить за подозрительно одетое на голову «худи» и подозрительно черный цвет кожи. Однако львиная доля в этих почти полутора миллионах жизнях принадлежит Второй поправке к Конституции США, дающей право на владение оружием.

Но ладно, США. К чему может привести легализация оружия у нас? А к тому, что каждый теперь будет ствол доставать при любой возможности! Сейчас чуть что – достают травмат или в морду дают. А будет хуже.

Не уступил дорогу горячему кавказцу – получи пулю в живот.
Тупая блондинка застряла на парковке, получила замечание – ответила из дамского пистолетика.
Учитель в школе поставил «двойку» - рассерженный сын пришел домой, взял папин «ствол» и совершил справедливость.
Парни не поделили телочку в кабаке – пожалуйте, дуэль на «Макарах».

Скажете, утрирую? Отнюдь! Мы – нация добрых и позитивных людей. Умеем договариваться и компромиссничать. Ролики на ру-чп этому подтверждение. У нас даже пьяные священники могут наказать на дороге. К слову, помните историю про вологодского батюшку, который с битой пришел к протестантам – посвящать в веру и бесов выгонять. Представьте, если бы вместо биты у него в руках был «Кольт»?

Все еще считаете, что нужно нам свободное оружие? Ну, приведите аргументы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не смогла проти мимо, купила железную табличку, кувшинчик и горшочек, они миниатюрные высотой 3 см, табличка 4х10см На даче есть уголок с домиком гномов, хочу поставить туда, только покрою глиняные вещички специальным лаком, чтобы не испортились на улице. Лак есть, остался когда ...
Сегодня познакомился с Танечкой нашей tuchic . Она своими заботливыми руками насобирала ведерко жимолости, которое презентовала мне. Жимолость, говорят помогает очень при высоком давлении, поэтому прочитав пост о ее успехах на огороде , я осторожно попросил ягодок, а она и не отка ...
Вот мы и вернулись с нашего деревенского отпуска в Австрии. Было просто чудесно! Спасибо Свете  ingwervanille , от  неё я узнала об этой ферме, и сразу захотелось там побывать. Дарья уезжала от туда буквально со слезами:) Оно и не удивительно! ...
Дорогие слингомамы! В связи с ситуацией, сложившейся в известном закупочном сообществе, приглашаю вас присоединиться к http://community.livejournal.com/coop_slingomam/ Знаю-знаю, что этих собществ, как грязи, но иного выхода не предвидится. Идея заключается в ...
Всего в 20 мин от центра Каира расположен крупный действующий некрополь Эль-Карафа. Появился он ещё в 7-ом веке н.э., со временем разрастался и сегодня занимает площадь 65 кв. ...