О крайней неадекватности российской элиты…

топ 100 блогов Юрий Карновский — 19.07.2011

В уездном городе N было тихо. Только что взорвался склад, и отдельные снаряды продолжали падать на городские улицы. На реке тонул теплоход, и на водной глади раздавались крики  утопающих.

 Неподалеку от городского аэропорта в небо поднимался столб черного дыма: то горел  очередной упавший самолет.  За углом маньяк насиловал маленьких девочек, а потом и мальчиков. То и дело обрушивались крыши ветхих домов, а автомобили все время попадали в ямы на дорогах.  Возле ресторана «Хромой гусь» слышались выстрелы, и кареты «Скорой помощи» увозили убитых и пострадавших. По телевизору передавали сообщение об очередном праздновании очередного траура, а  также рассказывали о выдающихся успехах нанотехнологов.

Круглые сутки по центральной улице носился шикарный черный «майбах», до отказа набитый людьми в костюмах от Диора, которые круглые сутки орали о зверствах большевиков, репрессиях, изувере Сталине и безвинно убиенном императоре Николае Втором… Остальные жители смотрели на них как на сумасшедших, и были правы.

Вот картина действительности, которая позволяет говорить о крайней неадекватности элиты города N. Впрочем, удивляться этому не приходиться, если вспомнить,  как она формировалась …

Итак, в то время, как подавляющее большинство  населения города N строило БАМ, варило сталь, покоряло космос и занималось другими общественно полезными делами, особо продвинутые вели дискотеки и толпились возле валютных магазинов «Березка». Особи женского пола предпочитали зарабатывать в шикарных номерах  московского «Интуриста». Ярые ненавистники хоть  умственного, хоть физического, да что там скрывать, любого труда прятались  на должностях освобожденных комсомольских и партийных работников, которые умели хорошо делать только одно дело – молоть языком и ни за что не отвечать.

Когда бывший первый секретарь Ставропольского обкома внезапно стал Генеральным секретарем единственной партии города N, для этих лиц настало золотое время: они получили неограниченный доступ к государственным богатствам, которые они не устают делить до сих пор.

Среди них нет людей, начавших от сохи и прошедших все ступеньки руководящей работы, среди них есть гинекологи – министры сельского хозяйства, заведующие секцией мебельного магазина – министры обороны, юристы – министры экономики и прочая, прочая, прочая. Они умеют даже не зарабатывать, а только делить и брать откаты.

Поэтому, когда падает самолет, запрещают полеты самолетов этого типа, хотя на самом деле причина может быть в том, что аэродром не был оборудован соответствующим образом, либо пилот не имел допуска к посадке в конкретных метеорологических условиях. Или же  система ремонта и обслуживание воздушных судов построена так, что вместо нормальных запасных частей на них ставятся контрафактные…  Запрещают летать на данном типе самолета, и при этом не принимают решений, чем их заменить, приводя тем самым авиапассажирские перевозки в полному коллапсу, а авиастроение  оставляют  медленно умирать.

Поэтому, когда тонет теплоход, не разбираются, почему плавучие гробы плавают по нашим рекам и кто их контролирует, а судостроительная промышленность не строит им замену, а снова запрещают им плавать, не принимая никаких решений о возрождении судостроения.

Поэтому с помощью ЕГЭ учеников делают идиотами люди, не изучавшие высшую математику, а врачами руководят деятели, никогда в жизни не лечившие.

Поэтому начинают переносить часовые пояса, внедрять энергоэффективные лампочки, строить «Сколково», проводить АТЭС, Олимпиады и чемпионаты мира в стране, где 80 процентов населения бедные и очень бедные.

Поэтому, когда что-то у элиты  города N не ладится,  а не ладится у нее ничего, она тут же начинает вспоминать злым словом Сталина, который как управленец был даже не на одну, на тысячу голов был выше их, и к тому же не имеет никакого отношения к тому бардаку, который сейчас творится в этом городе .

Поэтому начинают переносить заборы в Москве, хотя вся остальная страна взирает на происходящее так же, как в уездном городе N его жители смотрят на шикарный «майбах» и его пассажиров…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не покормил тебя этой ночью... А ведь депутат Госдумы Наталья Поклонская напоминала: "Не забудьте этой ночью попросить у Николая Чудотворца помощи и чудес!
А я думал, что грузины уже всё поняли. Я ещё понимаю, Украина. Там местные "горячие головы" возводят весьма, мягко говоря, сомнительных личностей, типа Бандеры-Шухевича-Сагайдачного, в ранг героев, просто потому что других нет. Шевченко или Гоголь не проходят по критерию обязательной ...
После длительного перерыва. Новый клип и новая песня Rammstein. Прямая ссылка на Ютуб - https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc Новый альбом выйдет 12 апреля, спустя 10 лет после предыдущего. Политики и еврейские организации в ярости от нового видео Rammstein ...
Плащ - из Reserved (бутик у нас такой), он как-то некрасиво завернулся книзу, на фото... сумка - justo creasione юбец - ничего кроме MNG Jeans не написано Люблю неожиданные цвета, сочетания, но при всём этом ощущаю некий дискомфорт - как будто где-то перебарщила, ...
Сегодня финал Евровидения в Осло.Однако главная новость, обсуждаемая в блогах, не шансы участников, а сексуальная ориентация победителя конкурса 2009 года.Это что? Необходимое условие для победы на Евровидении? Для кого конкурс? Я наивно думал, ...