О карьерах

топ 100 блогов g_gor — 23.10.2014 Вот мне 32 года, и я собственно никто. Работаю на временной должности в государственной лаборатории. Статейки в журнальчики пописываю... Даже младшим научным сотрудником не назовёшь, одним словом постдок.

А когда-то я учился в 30-й школе. Одной из сильнейших физматшкол Питера, да и России вообще. А со мной училось много других мальчиков и девочек. И практически все они кем-нибудь стали. Мой круг общения почти поголовно стал программистами и разными прочими айтишниками. А вообще кто кем. Вот сегодня узнал, что один мой бывший одноклассник уже полгода как зам.министра. Да-да, самый настоящий заместитель министра связи и телекоммуникаций Российской Федерации.


Надо сказать, что я и удивился и нет. Удивился, потому что считаю, что для 32-х лет должность зам.министра неплохой результат. Интернет мне правда подсказал, что министру тоже 32 года, ну да ладно, с ним я не учился.

А не удивился я потому, что Лёша помнится мне мальчиком, который прилежно учился, и в студенческие годы, когда все мы наслаждались жизнью, старательно учился (на юрфаке) и работал (в прокуратуре). Так что всё справедливо.

Надо правда заметить и следующее... Лёша не закончил 30-ку. Хотя он поступил в своё время в самый сильный 8-1 класс, он не вполне успевал по программе физики и математики, и его попросили уйти (кажется в конце 8-ого или в 9-ом). Он закончил в итоге неплохую гуманитарную школу. Ну и юрфак СПбГУ.

Как-то вот зам.министра связи я видел бы выпускника Политеха, ЛЭТИ, Бонч-Бруевича,... (это если иметь в виду Питер). Но, впрочем, это не важно, правда? Важно ведь, чтобы человек был хороший. А Лёша (по моим воспоминаниям 15-ти летней давности) обладал массой положительных качеств. Надеюсь, что с годами не растерял, а только приобрёл.



 О карьерах

Фото отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удача снова улыбнулась мне)) Вчера утром я должна была идти с К. к проректору, но ...
Мир создан так, что все считают женщин слабой половиной, а мужчин - сильной половиной пола. Женщина - красивое, хрупкое, изысканное, нежное создание иногда может быть сильнее мужчины. Действительно женщины-спортсменки показывают такие результаты, что не верится. Есть и сильные мужчины, ...
Всем привет! Меня зовут Аня, мне 26 лет, я живу в Москве и работаю в Мотоциклетной федерации России. Это первый день из моего путешествия с друзьями в период с 02-05.05.2013. Добро пожаловать) 1. Вставать надо было еще раньше, но после веселого вечера накануне приезда в Калугу, мы ...
Друзья мои, хочу вам признаться... Со мной что-то творится... Ну и это "что-то" касается, конечно, моего любимого занятия - кулинарии. Вторую неделю непрерывно пеку всякие сладости... И что вы думаете? Из всего изобилия сама попробовала только один ...
господа, ОН же не только признанный во всем мире боец на лопатках, но еще и высокооплачиваемый ФОТОГРАФ http://ru-auto.livejournal.com/30628434.html?thread=1138373458#t1138373458 переживаю, вдруг коммуна не оценит по достоинству все таланты Игоря Владимировича *кортинко про ...