о жертвах и тварях

топ 100 блогов kiberbob200025.04.2011
о жертвах и тварях
Среди самоотверженных мужей, получающих по сравнению с супругами сущие «копейки» на государственной службе, выделяется разве что глава Минприроды Юрий Трутнев: доход министра в 2010 году составил почти 115 млн рублей, в то время как его жена и дети не заработали ничего. Неплохо зарабатывает и супруга первого зампреда правительства Игоря Шувалова Ольга – ее доход за прошедший год превысил 372 млн рублей. Впрочем, доходы Ольги стали намного скромнее, чем в кризисный 2009 год: тогда жена правительственного чиновника заработала 642 млн рублей. Кроме того, супруги задекларировали аренду жилого дома в Австрии (1479 кв. м) и квартиры в Лондоне (424 кв. м.). Ольга Шувалова является главой компании «Заречье-Девелопмент», которая владеет землями на Рублевке (в частности, 250 га вблизи Сколково).

Жена главы Минобороны Анатолия Сердюкова Юлия Похлебенина (дочь первого вице-премьера Виктора Зубкова) ведет дела весьма успешно: если сам Сердюков в 2010 году заработал 4,7 млн рублей, то Похлебенина – 25 млн рублей, что в три раза больше ее доходов за 2009 год. Похлебенина руководит в Питере фитнес-клубом.

В администрации президента супруги чиновников тоже зарабатывают куда как лучше, чем их трудящиеся на госслужбе половинки. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова получила 3,8 млн рублей, в то время как ее муж Александр Будберг – 25,8 млн рублей. Будберг – журналист газеты «Московский Комсомолец», а по совместительству – советник президента государственного банка ВТБ. Интересно и то, что первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков заработал 4,5 млн рублей, а его супруга Наталия Дубовицкая – 85,1 млн рублей, увеличив доход по сравнению с 2009 годом на 30% (тогда она заработала 56,4 млн рублей). Она является совладелицей завода по производству крахмала и патоки.


Старается не отставать от других и супруга помощника президента Аркадия Дворковича Зумруд Рустамова: за прошедший год ее доходы составили 41,3 млн рублей, в то время как сам Дворкович получил из госказны 3,8 млн рублей. Рустамова входит в состав совета директоров золотодобывающей компании «Полюс Золото».


Не осталась в стороне и жена губернатора Псковской области Кира Турчак: ее доход за прошлый год увеличился по сравнению с 2009 годом в три раза – до 21 млн рублей. Она возглавляет совет директоров УК «Ленинец», входящий в холдинг отца губернатора Анатолия Турчака (он также считается другом Владимира Путина).

Жены и дети чиновников часто также владеют земельными участками и недвижимостью – причем не всегда в доле с мужьями (отцами). Яркая иллюстрация этого – отчет о доходах главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова. Он за минувший год заработал 850 тысяч рублей, а его супруга, что интересно, доходов не имела. И эта счастливая безработная (или же работающая по зову сердца, бесплатно) женщина, тем не менее, является обладательницей двух жилых домов и трех квартир, не считая пары земельных участков и двух автомобилей. Сам же Темрезов владеет жилым домом площадью 450 кв. метров и приусадебным участком 900 кв. метров.

Но рекорд по числу земельных участков побила чета Хлопониных (глава семьи является полпредом Северо-Кавказского федерального округа). В своей декларации они указали, что имеют 10 участков под жилищное строительство, 2 участка под строительство жилых зданий и 1 - под строительство административного. Также семья владеет 6 земельными участками под рекреационные цели, один из них находится в Италии. Кстати, эта семья не поломала сложившуюся тенденцию: полпред заработал 23,2 млн рублей за 2010 год, а его жена 93,3 млн. Считается, что Наталья Хлопонина занимается дизайном интерьеров.

Зарабатывать стала даже жена председателя правительства Людмила Путина. Если в 2008 году она не получила ни копейки, в 2009 году – только 582 рубля, то за весь 2010 год Путина принесла в семью 146 тысяч рублей.

о жертвах и тварях


В посёлке Первушино Судиславского района Костромской области многодетный отец воткнул себе нож в сердце на газах у всей семьи. Родственники мужчины во время расследования рассказали, что он находился в глубокой депрессии из-за отсутствия средств на содержание пяти детей.

В селе Новоникольском Быковского района Волгоградской области 32-летняя Наталья Ким выпила сильнодействующие таблетки «Фенолепсин» и напоила ими 4-летнюю дочь Настю и 6-летнего сына Игоря. Затем женщина привела детей к реке Волге и велела идти за ней в воду. Первой утонула дочь, затем Наталья. Мальчику удалось спастись, он побежал за помощью в село, рассказал о том, что мама и сестра утонули, после чего потерял сознание.

Следствие выяснило, что на чудовищный поступок Наталью Кан толкнуло безденежье.

В городе Вольске Саратовской области свела счёты с жизнью 17-летняя студентка педагогического колледжа. Девушка наглоталась сильнодействующих таблеток в арендованной квартире, где проживала с подругами. Она скончалась в реанимационном отделении центральной районной больницы. Выяснилось, что ранее студентка уже предпринимала попытки суицида, но её успевали спасти. Свои действия девушка объясняла тем, что живёт бедно. Она была старшей дочерью в многодетной семье.

В посёлке Лебедев Первомайского района Оренбургской области покончила жизнь самоубийством 41-летняя мать троих детей. Мужа у погибшей не было, найти работу в посёлке она не смогла. Старший следователь Бузулукского межрайонного следственного отдела Николай Конадуров сказал, что женщину побудила к самоубийству бедность, хотя ранее она не высказывала мыслей о смерти и не совершала попыток суицида.

В Ростове-на-Дону 38-летний священник Александрийского храма Владимир Рудинский застрелил 34-летнюю жену и 8-летнего сына, а затем застрелился сам. Следователи выяснили, что причиной этого стали материальные проблемы.

Один из последних случаев: в Краснодаре под телевизионной вышкой было обнаружено тело 30-летнего корреспондента информационной программы «Вести – Кубань» Шалико Черкасова. По словам следователя следственного отдела по городу Краснодару Михаила Мамедова, было установлено, что журналист прыгнул с телевышки. Предсмертной записки он не оставил. Руководство ГТРК «Кубань» сообщило, что у Черкасова были проблемы с жильём и деньгами.polomnik77.livejournal.com/120649.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:37

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Казахстан – страна с древней историей, где, несмотря на молодость государства (суверенному Казахстану не более 30 лет), есть множество населённых пунктов, построенных в стародавние времена тюрками, бухарцами и хивинцами, персами. ...
Уже пару дней в моем журнале идет обсуждение по теме: “ Почему в преступлении виновата его жертва ” http://davidaidelman.livejournal.com/15 20444.html?thread=27320380#t27320380 Ветка длинная, со многими примерами из разных областей. Одна из тем - “ Желание изнасиловать ...
Америка уже никогда не вернется в тот свой золотой век, который сложился при президенте Клинтоне. Можно долго спорить о том, удастся ли когда еще-либо США восстановить роль полноценного мирового гегемона, но факт остается фактом: в небольшом историческом отрезке времени, который пришел ...
Мы разбирали только что два письма от мужчин, которые хотели бы иметь любовные отношения, но не имеют ( раз , два ). В этих письмах примерно описаны две самые распространенные картины мужского одиночества: 1. Мужчина непривлекателен для женщин и не может начать отношения. 2. Мужчина ...
Я люблю трамваи, наверное, не меньше, чем железную дорогу. Хожу на парады старых трамваев в Москве, обожаю пражские Татры и лиссабонские легендарные вагончики, а какой там музей трамваев, меня оттуда любимая вытащить за уши не могла... А недавно я стал читать замечательный твиттер ...