О женской меркантильности и мужской жадности

топ 100 блогов cini4naja-feja08.02.2014 Оригинал взят у О женской меркантильности и мужской жадности tania_selezneva в О женской меркантильности и мужской жадности
Я верю в то, что есть меркантильные женщины и жадные мужчины, но я также больше чем уверена в том, что в большинстве случаев это мифы, которые рождаются из собственных страхов и ожиданий обеих сторон.

Вот смотрите. Мужчина пригласил меня на свидание. Я ему говорю, мол, хорошо, встретимся тогда-то в "Кофе Хаузе" на Контрактовой. Он мне говорит: "Нет, лучше в "Пузатой хате". Я ему: "Я не пойду на первое свидание в общепит". А он мне: "А я незнакомую женщину никогда не приглашу в ресторан". Так мы и разошлись.)))

Если бы я была дура не психолог, я бы посчитала мужика жлобом и обругала бы в этом посте. И то, что я его не обругала, не отменяет того, что он, возможно, уже в своей голове наделил меня крепкими эпитетами, потому что он не психолог. Но я-то знаю, что я не меркантильная. И не заносчивая. И я не против пожрать в "Пузатой хате", если есть хочется и денег мало. Я просто романтична, и у меня другое представление о первом свидании! И если бы мужчина, который не в состоянии оплатить кофе в приличной кофейне, просто пригласил меня на какую-то бесплатную выставку или на прогулку по красивым местам в хорошую погоду, напоив чаем из термоса и накормив булочкой за 3 копейки, я бы это ценила.

И еще я вот что думаю. Мужчина изначально примеряет женщину к тем условиям, в которые собирается поместить будущую жену. Если он в состоянии оплатить кофе в приличном заведении, но зовет ее в дешевое, потому что еще "не заслужила", значит, и к жене будет так относиться - оценивать и давать ей только то, что, по его мнению, она заслужила. А если просто материальное положение не позволяет, то он правильно делает, отсеивая тех, кто сразу требует большего. Не потому что он жаден, а они меркантильны. Потому что изначально условия, к которым привыкла дама, не соответствуют условиям, которые он готов предложить будущей жене.

Вывод мой таков: уважайте и любите друг друга.:) А еще я сердечно обнимаю вас, мои хорошие, мне сказали, что сегодня День объятий.)))

Upd: Дочь выдала только что: "Мама тебе надо найти мужа в этом году, потому что следующий - год козла")))


\


Аахахха, всё так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Меня, конечно, сложно удивить: как говорится, кто в армии служил жил при Путине -- тот в цирке не смеётся. Однако сегодня я сильно удивился одной новости -- новости о том, что президент Белоруссии Лукашенко поздравил сегодня с Днем независимости Украину: Убежден, что сегодняшние ...
...
Сегодня в Луганске отметили 140-летие со дня рождения Владимира Ленина.В митинге ...
Внезапно — фестиваль "Сибирский огонь -2023". Новосибирская область, Колыванский район, место с загадочным названием  Большой Оёш ...