О женской груди в разных концах света

топ 100 блогов the_r_world20.09.2014 - Венесуэла: нехватка грудных имплантов
- Камерун: глажка груди
- Великобритания: 100 женщин и их грудь


Венесуэла: нехватка грудных имплантов

О женской груди в разных концах света 622x350

В Венесуэле наблюдается дефицит... грудных имплантов известных марок. Из-за новых законов импорт имплантов из США усложнился, и хирургам приходится использовать грудные импланты неподходящего размера (обычно женщины выбирают на размер больше, чем планировали изначально), завезенные из Китая, качество которых хуже контролируется.

«Женщины жалуются», говорит президент общества пластических хирургов. «Венесуэльские женщины очень озабочены своей самооценкой.»

Венесуэла «славится» одним из самых высоких уровней использования пластической хирургии, а увеличение груди – очень распространенная процедура. В прошлом году было проведено 85 000 подобных операций. Только в Бразилии, Мексике и США – странах с гораздо большим населением – их было больше.
[Для сравнения, население Венесуэлы - 23 млн человек, Бразилия - 202 млн, Мексика - 112 млн, США - 317 млн]

«Это называется "Я хочу быть красивее тебя". Поэтому даже жительницы трущоб вставляют себе импланты», говорит один из хирургов.

"Грудная" проблема не встречает сочувствия у правительства. Уго Чавес называл зацикленность населения на пластической хирургии "монструозной" и выступал против практики дарить девочкам на 15-летие увеличение груди.

В СМИ говорят, что паника вокруг имплантов показывает нехватку иных ценностей. Другие шутят, что из-за дефицита женщинам придется заняться личностным развитием.

Женщины сидят в очереди на прием в центре амбулаторной хирургии Каракаса:

О женской груди в разных концах света 622x350 (1)

http://www.chron.com/news/medical/article/Venezuela-s-newest-shortage-breast-implants-5755604.php


Камерун: глажка груди

О женской груди в разных концах света 1b783d54-9080-4c83-b336-2128a75df5aa

Как правило, осуществляется матерью девочки, которая утверждает, что пытается защитить ее от сексуальных домогательств и изнасилования, чтобы предотвратить раннюю беременность, не опозорить семейное имя или дать девочке возможность получить образование, вместо раннего брака – мальчики и мужчины могут посчитать, что девочки, у которых начала расти грудь, готовы к сексу. Практикуется в некоторых частях Камеруна и других странах Западной и Центральной Африки. Есть также опасения, что практика распространилась среди камерунской диаспоры, например, в Великобритании. Среди инструментов, использующихся для глажки: деревянный пестик для измельчения клубней, листья, бананы, кокосовые орехи, точильные камни, ковши, шпатели и молотки, которые нагревается на углях.

Судя по проведенному опросу, в Камеруне примерно каждая четвертая перенесла глажку груди, что соответствует четырем миллионам девочек. Опрос также показал, что процедура чаще всего практикуется в городских районах, так как матери боятся, что девочки могут подвергнуться сексуальному насилию. В юго-восточной части Камеруна распространенность достигает 53 процентов. По сравнению с христианской частью Камеруна и анималистическим югом, на мусульманском севере глажка груди встречается реже – там процедуре подвергаются только 10 процентов девочек. Предполагается, что это связано с практикой ранних браков, которая более распространена на севере. Раннее половое развитие там, наоборот, поощряется.

Глажка груди – крайне болезненная процедура и может привести к повреждению тканей. Никаких медицинских исследовании о ее воздействии не проводилось, однако медицинские эксперты утверждают, что это может способствовать раку молочной железы, привести к образованию кист и позже помешать грудному вскармливанию. Среди других возможных побочных эффектов – инфекции, образование абсцессов, мальформации или отсутствие одной или обеих молочных желез. Практика сильно различается по степени тяжести – от нажатия и массирования подогретыми листьями до использования раскаленного шлифовального камня с целью разрушить развивающуюся железу. Таким образом, последствия могут варьироваться от легких до очень серьезных. Кроме того, что практика глажки груди опасна, она является неэффективной в борьбе с ранними половыми связями и беременностями.

Здесь на видео:
2:50 - показан процесс глажки
4:10 - таинственный ритуал по "изгнанию" груди
4:40 -мать объясняет, что наличие груди провоцирует мальчиков



http://viralwomen.com/post/breast_ironing_together_we_can_say_no


Великобритания: 100 женщин и их грудь

Фотографка Лора Додсворт создала проект, призванный бороться с недостижимым идеалом женской груди, представляемым в СМИ. Ее цель – ре-гуманизировать женщин через честные фотографии и интервью, показать грудь такой, какая она есть и лопнуть «мыльный пузырь» молодой, идеальной и сексуализированной груди.

В ее книге – фотографии женщин от 19 до 101-ого года, которые рассказывают о своем отношении к груди, о своей гордости и разочарованиях ею.

О женской груди в разных концах света o-BARE-REALITY-570 (1)

Эта женщина предпочла татуировку вместо реконструктивной хирургии.Она говорит, что тату помогла ей принять свой «боевой шрам».

О женской груди в разных концах света o-BARE-REALITY-570

С каждой проданной книги делается отчисление в ассоциацию по предотвращению рака груди Breast Cancer UK.

Лора, которая появляется в книге в качестве 100-й женщины, надеется, что проект поможет женщинам обрести уверенность в себе и почувствовать, что, какими бы сложными ни были их отношения с собственной грудью – они не одни.

http://www.huffingtonpost.com/2014/09/08/bare-reality-book-breasts-body-image_n_5784514.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скорбим и ненавидим! У малолетней школоты, которая любит играться в чернокожих гангста-бондитов, посрывало крыши. Одни скорбящие мемориалы создают, а другие хулиганы эти мемориалы громят! 1) В Тольятти разгромлен мемориал XXXTentacion, его поклонникам тоже досталось (с) ...
о особом статусе Калининградской  Области включая город Калининград Статус включает -отделение всей Калининградской области от России -предоставление области особого статуса  и независимость от России при подержке стран ЕС . переход в течении двух лет на евро-  при этом ...
В продолжение рассказов про дизайнерскую работу и заказчиков. Давние времена, я работаю в полиграфической фирме, детке лет пять. Пришел однажды заказчик с целой серией кетчупов. Уж не знаю, что там в кетчупе можно изменять и оригинальничать, но было их штук шесть - к рыбе, к пельменям, с ...
Вы решили обновить мебель для ванной комнаты? В таком случае 1-ым делом необходимо оценить площадь самой комнаты. В том случае, если комната небольших размеров, необходимо ее довольно компактно обустроить самой необходимой, практичной и в тоже время функциональной мебелью. Благодаря э ...
С каждым годом на улицах мегаполисов, небольших провинциальных городов и даже поселков становится все больше машин. Согласно данным аналитического агентства «Автостат», только в России в январе 2021 года было 45 млн. легковых автомобилей. По подсчётам аналитиков Всемирного банка, к ...