О женском здоровье, для которого сами знаете, что нужно.

топ 100 блогов bespridanitsa11.05.2015 Как известно, женский организм - дело хрупкое, поддерживать его в более-менее приличном состоянии сложно, а без секса так и вообще невозможно. Для здоровья нужно, что поделать.

Я об этом слышала миллион раз, хотя, как ни странно, всегда от людей, не очень близко связанных с профессиональной медициной. Не от врачей, в общем. Мягко говоря.

В личном общении такие аргументы часто начинаются параллельно с предложением уважить в той или иной форме алкоголь и вообще расслабиться в широком смысле. Ну то есть литр сивухи и энное количество часов в клубах табачного дыма хрупкому женскому организму нисколько не навредит, а вот воздержание в ближайшие часы просто-таки окончательно подкосит чисто символическое хрустальное здоровье.

В более же безличностных дискуссиях с не столь очевидными прямыми выгодами данный довод тоже весьма любим общественностью. Вот, мол, бабонька, выделывайся-не выделывайся, а против природы не попрешь, ибо некогда тебе тонкие душевные мосты с собеседником выстраивать да вальяжно выбирать каких-то особенных мужчинок, у тебя, знаешь ли, телесная катастрофа, практически половой дефолт, у ворот стоит, не до жиру.

И в такие моменты меня больше всего шокирует вот эта прямо таки неуместная пуританская скромность нашей медицины. Дада! Куда смотрят врачи?

Вот с зубами все ясно: не хочешь скалиться гнилыми коряшками из черной пещеры ротовой бездны, изволь с раннего детства ежедневно по 3 минуты утром и вечером напрягаться. Рекомендованы определенные щетки, правильные движения в соответствующем направлении при чистке рта, различные производители балуют нас рождением новых передовых составов зубных паст. Цивилизация и гармония. Прозрачность и общедоступность.

А что же происходит с сексом? Миллиарды женщин на планете рискуют приобрести серьезные, чуть ли не смертельные заболевания при его отсутствии, а контрмер практически не принимается. Где, простите, четкие указания, сколько минут в день и с какого конкретно возраста нужно заниматься стимуляцией определенных органов, чтобы не слечь в гинекологию? Какие методики рекомендованы? Как отслеживать их эффективность? Почему искусственные пенисы продаются в секс-магазинах, а не в аптеках? С какой стати они считаются чем-то более неприличным, чем зубная щетка? Где медики, готовые помочь в особо запущенных случаях (уродливые женщины, монашки, жены импотентов)?

Если не позорно работать спасателем и делать искусственное дыхание человеку, который вот-вот умрет без воздуха, то почему неприлично регулярно обходить дома клиенток и спасать их от онкологии?

Более того, мне вообще неясно, как в нашем продвинутом мире, где медосмотры стали более-менее нормой, такое огромное количество женщин брошены совершенно без всякой профессиональной помощи один на один со столь важной проблемой. С какой стати они должны в случае отсутствия стабильных отношений куда-то идти ночью, разодевшись в непонятные проституточные одежды, и каждый раз пытаться подцепить какого-то мужика, рискуя в случае неудачи слечь с серьезными последствиями, когда другие больные просто вызывают врача по страховке и покупают выписанные лекарства в аптеке.

Какая неуместная скромность и преступная зашоренность мировой медицины!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В торговом центре в США утопился робот-охранник. Машина по неустановленной причине въехала в открытый фонтан и утонула. Робота извлекли из воды охранники-люди. Что стало причиной подобного поведения машины, неизвестно. От работы кони дохнут, трактора ломаются и роботы ...
Сотрудник правительственного журнала "Эксперт" sumlenny начал бороться с Холмогоровым в таких выражениях: Кто-то уже спрашивал ректора пермского университета, на каком основании кафедра учебного заведения была предоставлена националисту ...
А объясните мне, зачем страны эвакуируют своих граждан из Китая? По уму, их наоборот надо бы там запереть. Извини, чувак. Ничего личного. Ты оказался не в том месте не в то время. Мы тебе бутерброды через забор будем кидать. Но допустить эпидемии неизвестной хуйни не можем. Вместо этого ...
Переход от яркой, сочной осени к сонно-пасмурной зимней погоде дается нелегко. Решила поискать яркие пятна — лохмотья осени. ...
Разрешите процитировать пару абзацев из одного очень любимого мной романа (начало XIX века): В самом деле, эта склонность бросалась в глаза всякому, кто видел их вместе. Для Элизабет было также очевидно, что увлечение Джейн мистером Бингли, ...