О женских недостатках

топ 100 блогов fefo4ka1105.12.2016 Думаю, каждая женщина хоть раз в жизни, но сталкивалась с безответной любовью. Есть среди нас такие, кто сразу же забывает неудачу и идет вперед, а есть и другие – они копаются в себе, пытаются понять, кто виноват, что делать и кому на Руси жить хорошо?

Моя приятельница Рита из последних. Лето она провела за городом. Подмосковные вечера вместе с ней коротал пылкий молодой человек по имени Максим. Рите 29 лет, Максиму 27 – это для справки.

Итак, лето. Дачная романтика. Долгие прогулки по полям. Катание на велосипедах. Пикники на обочинах... Бесконечные разговоры о жизни. Неописуемой красоты закаты. Крепкие объятия. Томные взгляды. Страстные поцелуи... Безграничная близость. Рита влюбилась, как девчонка! Она буквально летала (хотя думала, что в принципе под такое не заточена)! Максим поражал своим трепетным отношением и заботой, обожал в Рите буквально каждую клеточку тела, умилялся каждому чиху и вздоху возлюбленной... Лето казалось бесконечным, а Рите вдобавок казалось, что она до этого лета и не жила вовсе.

А потом все разбилось о ... То есть все полетело к ...

Максим резко оборвал связь с Ритой и буквально ушел в подполье. Рита не успела осознать, что же случилось. Она просто грохнулась с неба на землю, и сверху ее еще придавило каменной плитой. Но время лечит. А еще лечит работа, подруги, алкоголь (в небольших количествах), выставки, танцы и прогулки на свежем воздухе. Рита все переварила, пережила и, если и вспоминала о Максиме, то изредка и с трепетом.

И тут он вновь появился в ее жизни. О, если бы не современные средства связи, в мире бы было меньше разлук и встреч, а еще целое море невысказанных слов, пользы от которых, как от козла молока.

Складывалось такое ощущение, что все эти месяцы Максим провел исключительно в раздумьях о том, что не так в Рите. Кроме того, он почему-то считал себя обязанным это все до нее донести. Оказалось, он прекратил их отношения в связи с тем, что они бы все равно закончились через 2 недели (на минуточку – они с мая по июль друг другом надышаться не могли). Знаете, почему? Вот и Рита не знала, но что-то ей подсказывало, что Максим ничего не утаит и непременно введет ее в курс дела.

Итак, Рита оказалась слишком хорошей, слишком женственной, доброй (я не знаю, как вообще можно быть такой и на что она рассчитывала с таким набором человеческих качеств!?). «Ты даже наорать не можешь!» - говорил Максим (конфликтов у пары не было, так что Рита искренне недоумевала, когда ей нужно было на него орать и по какой причине). А еще она никогда не вступала в споры (а смысл?), была мила и покладиста (Максим сказал, что до тошноты). Максиму было с ней скучно. И вообще Рите надо срочно что-то менять, так как мужчины любят женщин с характером! Чтобы жить, как на вулкане, среди бурлящих страстей и свистящей над головой посудой.

Слова не мальчика, но младенца какого-то. Да годик с описанным им идеалом женщины будет стоить ему миллион умерших нервных клеток! От телефонных звонков ненаглядной он будет вскакивать на месте, от звука ее голоса дергать глазом, а переступать порог собственного дома ему будет просто страшно, поскольку неизвестность всегда пугает. Там (в тылу) желателен мир и покой, а не театр юного или не очень зрителя. Но о вкусах не спорят.

Максим канул в Лету. Рита учится дозировано выдавать стервозность по средам и пятницам. Тренируется на кошках. Как ни крути, тяжело быть хорошей. Это, оказывается, сейчас вполне может стать причиной, по которой мужчина не захочет с тобой общаться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
кому: doctor_liza "Кто  Вам материально помогает?Почему вы вмешиваетесь в политическую жизнь(про "Единую Россию"),если это "бескорыстно".Вы не из зарубежной сети по поводу "оранжевой революции"? ПОМОЩЬ бывает ТОЛЬКО бескорыстной!!!ВЫ  - ...
40-летний Мацци Думато вырос в Бразилии и Дубае и до недавних пор обладал целым состоянием. Но миллионеру пришлось проститься со своим богатством после череды событий, указавших мужчине на его настоящее предназначение и цель в жизни. Что же произошло с богачом? Катастрофа и ...
Все уже поржали над инициативой назвать Барнаул в честь Путина. Да, это полная бредятина. Разве что барнаульцы надеются таким нехитрым шагом привлечь от Путина лишнее бабло и запилить Нью-Васюки. Вся проблема в том, что лишнего бабла нету. И приказано держаться. Так что вера в то, что ...
Есть у нас в городке один элитный двор, где каждая травиночка окружена заботой. Там по весне даже трава зеленеет раньше и какашек не сыскать  собачьих, не гвооря уже о бычках. Ни пылинки, ни соринки,  все как с обложки. Детская игровая площадка во дворе такая, что частенько люд ...
И, по-простому, требуют от Skype, RIM и Google, снизить свои уровни защиты информации, угрожая, что если это не будет сделано, запретить сервисы этих компаний в Индии. Шифрование должно быть таким, чтобы с ним могли справиться любители ...