О хитропопых и бессердечных... (временный ибо стыдно!)

топ 100 блогов dim-deev24.02.2017 Сердце тает от того, как тебе звонит твоя сотрудница и с придыханием, полным нежности, говорит:

- Вадим Сергеевич, вы меня простите пожалуйста. Я вас вчера не поздравила. Мне так стыдно, так неудобно. Вы такой хороший и заботливый руководитель. Мы все за вами как за каменной стеной.

Продрав полусонные глаза, я невольно кривлю шеей и пытаюсь вникнуть в происходящее.

Вам не понять. Вас никогда не отрывали от мечты достроить дом вот такими словами. Обычно, когда меня отрывают от мечты, я становлюсь раздражителен и горяч. А тут прям, даже не знаю.

- Мне так хочется сказать вам спасибо, Вадим Сергеевич! Вы приняли меня, хотя считаете, что женщина не годится для нашей работы. Вы терпите меня и даже почти не ругаете.

Шея кривится все больше. Практикант с изумлением изучает удивительные возможности моего организма. Вижу, начинает волноваться. А негодяйка не успокаивается:

- Вы, так внимательны ко всем нам. Вы по-настоящему мудрый наставник. Я так довольна, что именно с вами начинается моя карьера. Я, правда, верю в то, что ваш опыт поможет мне в дальнейшем.

Встряхиваюсь... Перекладываю на другое плечо телефон, что бы выпрямить искривление в обратную сторону. Тело от потоков лести начинает уклоняться в правильном направлении и у практиканта сходит бледность с лица. Заботливый. Переживает.

- Вадим Сергеевич, я верю, что вы дадите мне все необходимое для дальнейшей успешной работы. Ведь вы так многое знаете. Мне никогда не узнать столько, но я буду стараться. Вот увидите, я правда буду стараться и смогу достойно говорить, что вы были моим учителем...

Тело приобрело прежнюю гибкость и симметричность. Теперь я был готов ко всем неожиданностям.
Ну и конечно...

- Вадим Сергеевич, а вы не могли бы позволить мне взять один денечек на выходной, на понедельник. Так случилось, что вот совершенно случайно нам удается попасть в один милый санаторий! Вы не поверите, какая там сейчас красота. Море заснеженное... Лес сосновый! Вадим Сергеевич?

- Х..й.
- Что? Я не поняла?
- Х..Й!
- Аааа, ну да, я так и думала. А вы не могли бы это еще раз повторить моему молодому человеку, а то он не верит, что бывают такие бессердечные руководители.
- Легко!

- Але? - раздался красивый мужской голос.
- Х...й. - ответил я, выдохнул и положил трубку.

Практикант сегодня очень многое узнал о правильном отношении к самым хитропопым подчиненным. Пригодится ему, наверное. До конца смены сто двадцать минут... Успею домечтать крышу и крыльцо... Какой чудесный день, тьфу, тьфу, тьфу!

О хитропопых и бессердечных... (временный ибо стыдно!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, что песня, оказалось, про Сочи. Во всяком случае, этот чудесный город неоднократно в ней упоминается ...
Такой макет выкатили в Одессе местные активисты. Их не смущает тот ...
Сегодня на Украине нам приходится воевать не с украинцами. Хотя бойцы ВСУ и боевики нацформирований считают себя именно украинцами. И не с американцами. Хотя за командованием и политическим руководством Украины, за украинскими нацформированиями и финансирующими их фондами стоят именно ...
Огромное значение в будущем будет придаваться дизайну телефонных кабинок. 1952 год. Женщины будут носить надувающиеся бюстгальтеры. 1952 год. Семья в столовой в 2029 году. 1956 год. Дизайн видеотелефонов будущего. 1956 год. Одежда женщины, ...
Надо отдать должное гаишникам - они сами сделали все, чтобы максимально запутать и водителей, и журналистов. Сначала долго говорили, что в новых правилах изменят правила проезда по круговому движению (приоритет по правилам был у въезжающих на ...