О Хаммере, шатенке и бизнесе.

топ 100 блогов am197510.06.2010 Все когда-то бывает в первый раз. Ну то есть не так, чтоб совсем все. О том, что я - неумеха редкая, известно давным -давно. И о том, что процессы " я думаю" и "я говорю" имеют в моем случае обратную последовательность, я тоже в курсе( есть и совершенно критический вариант, когда опция " я говорю" наступает сразу же. Без промежуточного этапа).

И о том, что когда бог раздавал мозги, я стояла в очереди за волосами, все окружающие тоже знают. Все. Кроме того самого человека, которому сегодня повезло испытать на себе всю силу моего обаяния кретинизма.

Я не смогла ее припарковать. Мою машину. Это явление совершенно нормальное, учитывая величину машины и мою косорукость и косоглазие. Дело совсем не в этом. На парковке было бы вполне достаточно места, если бы не некто, приехавший на "Хаммере", и поставивший эту лошадь косо. Настолько косо, что... мой муж справился бы элементарно. Но я - не мой муж, а всего лишь слабая женщина, которая в случае чего вылезает, тупо хлопает глазами и просит первого попавшегося прохожего помочь. Справедливости ради следует сказать, что мне никто никогда не отказывал в помощи. Ни в какой.

Теперь такой момент еще. В наших широтах "Хаммеры" не водятся. Ну или водятся очень редко. У нас здесь не Москва, и "Хаммеры ", бронетранспортеры и прочая военная техника в основном используется по назначению.

О Хаммере, шатенке и бизнесе.

Поэтому увидев сие диво дивное, я даже вылезла посмотреть, откуда ж такое чудо. Чудо было с бельгийским номером и, судя по заляпанным колесам, проехало не одну сотню километров. Посмотрела, дальше что? Прекрасно понимаю, что никогда, даже по приговору суда, не смогу поставить машину в просвет. Как назло , ни одного человека. Собираюсь уже уезжать, чтобы поискать место где-нибудь подальше, как вдруг вижу весьма симпатичного мужчину в деловом костюме очень необычного, глубокого темно-синего, почти аквамаринового цвета. Впервые вижу, чтобы костюмы имели такой оттенок.

Мужчина вышел из отеля на другой стороне улицы, перешел дорогу, и видимо собирался перекурить перед поездкой. Он конечно же не ожидал такой лобовой атаки.

- Извините пожалуйста, вы мне не поможете поставить машину? Я знаю, для мужчины это не составит труда. Здесь какой-то урод поставил свою машину чёрт-те как.

Посмотрел на меня сначала удивленно, потом с интересом, улыбнулся одними глазами - очень милые морщинки вокруг глаз, кстати говоря, убрал сигарету назад в пачку.

-Конечно, мадам!, - с мягким французским акцентом., - Сейчас все сделаем!

И как-то не сложилось в моей голове, не сопоставилось. Т.е. вообще ничего. Ни то, что номера бельгийские, а акцент французский, а может и не французский, но какой-то средиземноморский, ни этот необычный костюм...

Сел в мою машину, за секунду поставил ее на место. Вылез, отдал ключи.

-Вы здесь работаете неподалёку где-то?, - прикурил наконец, предложил и мне. На манжетах рубашки очень красивые запонки. Тоже насыщенного, кровавого цвета. Наверное рубины. Запонки в наше время - такая редкость. Практически рудимент.

- У меня клиент здесь помещение снимает. А вы? Вы прекрасно говорите по-немецки. Откуда вы?

-Лучше расскажите, откуда вы. У вас тоже акцент. Давайте я угадаю. Греция? ( *нет!* *Я же не в мокрой майке, как в прошлый раз, а в костюме и с заплетенными в косу волосами ) Италия? Погодите, у вас восточно-европейский акцент. Неужели Россия?

-Угадали. А вы?
-У вас там очень любят Хаммеры, кстати говоря. В Москве и Санкт-Петербурге, - вытащил откуда-то вибрирующий iPhone и начальственным тоном дал кому-то распоряжения. На итальянском, - Могу понять вашу агрессию по отношению к хозяину машины. Это ж надо - такой урод! Наверняка какой-нибудь криминальный субъект. Любят они пыль в глаза пускать.

О Хаммере, шатенке и бизнесе.

И даже тут у меня ничего не щёлкнуло. И не верьте анекдотам про блондинок. Я вот ни разу не блондинка (хотя в жизни каждой женщины рано или поздно наступает возраст, когда она становится блондинкой), вполне себе шоколадная шатенка, а мозг - как у одноклеточного.

-Да не говорите !, - продолжаю возмущаться я,- Думает, раз на такой машине, то можно все что угодно. Ненавижу вот эту вот вседозволенность. Еще и иностранец, к тому же. Штраф, если и придет (*какой, на фиг, штраф? За что, идиотка? За то, что ТЫ не можешь припарковать рядом СВОЮ машину?), то никто его оплачивать не будет. Ну, спасибо вам. Мне пора. Вы меня очень выручили.

-А может быть вы оставите мне свою визитку? Мы могли бы встретиться вечером, сходить куда-нибудь, если вы свободны конечно и не против. Не смею навязываться, но все же... Впрочем, я понимаю, вам неловко. Давайте сделаем так. Я оставлю вам свою визитку. Если у вас будет желание - позвоните мне пожалуйста. Я в городе еще три дня. Буду счастлив парковать вашу машину когда, где и сколько пожелаете. А может быть у нас и деловые интересы совпадут, кто знает? Всего доброго!

Протянул визитку, осторожно поцеловал мне руку, обошел с другой сторону злосчастный "Хаммер", сел за руль, и уехал.

И вот стою я, как одинокая белая березка в поле, и рассматриваю визитку. И читаю. Большой-большой человек оказался. Я аж охнула. Не знаю, как там насчет парковки машины, но с точки зрения бизнеса у нас вполне есть точки пересечения. Вот так вот, с улицы, и выходов -то на таких людей не найдешь. Ты с ними просто не пересекаешься. А тут вот случай помог.

Рассказываю мужу. Он рассеянно слушает меня, кивает, и меланхолично замечает:

- Ну так это мысль. Чем больше новых клиентов, тем лучше. Выбираешь медицинские конгрессы, подъезжаешь к залам, где они проводятся, и пытаешься припарковать машину. Как ты это умеешь. Солнышко, скоро мы будем богаты как боги!

О Хаммере, шатенке и бизнесе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у Вовы нынче особенный день - настолько особенный, что ему полагается шоколадный торт, хоть это и не день рождения ни разу  и вовсе он любит чтобы торт был совсем как шоколад, но при этом торт. я пробовала всяко, но вкус всегда не дотягивал до ...
Уходит эпоха... Роспотребназдор закрывает четыре ресторана сети "Макдональдс" в Москве. Якобы выявили какие-то нарушения там, но мы то понимаем... Закрывают макдачные на Проспекте Мира, на Манежке, в Новогиреево и на Пушкинской. Тот самый первый московский Макдональдс. Вспомним, как ...
Rockets — французская рок-группа, одни из лидеров направления спейс-рок, основана в середине 1970-х годов. Известны своим образом «пришельцев из космоса», одними из первых в истории музыки масштабными шоу с использованием целого каскада спецэффектов. Rockets - On the Road Again (1978) ...
Все таки в том как растет мой рейтинг есть что-то иррацинальное. Нет, я понимаю что тема терактов во Франции в сочетании с A321+Шарли-ебдо это в России взрывоопасная смесь, но ведь не я же один на эту тему пишу, откуда такое столпотворение?! Да и что я такого особо зажигательного написал, ...
Мой первый опыт ЖЖ был аж в 2005 году. Я тогда была счастливым первокурсником педунивера и мне подключили ИНТЕРНЕТ! Конечно же я сразу начала изучать научные статьи святил педагогики и психологии , зарегистрировалась на сайте знакомств и в ЖЖ, а еще завела аську:) О чем я писала — ...