О грядущем голодоморе

топ 100 блогов nehoroshy07.04.2022 В телеграм-канале Резидент увидел довольно жутковатую подборку фактов, указывающих на то, что с продовольствием в глобальном масштабе скоро настанет совсем беда.
Никто не хочет задумываться, к чему всё идет, а надо бы.

В общем, привожу подборку как есть:

1. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что ЕС должен смириться с перспективой того, что война на Украине может привести к «чрезвычайно серьезному» глобальному продовольственному кризису.

2. Байден недавно признал, что нехватка продовольствия «будет реальной», и теперь его администрация открыто использует слово «голод» для описания того, что грядет.

3. Сообщается, что цены на продукты в немецких супермаркетах скоро вырастут на 20-50 %.

4. В Испании началось нормирование продовольствия.

5. Нормирование продовольствия началось и в Греции.

6. Глава BlackRock предупреждает, что это будет первый раз, когда это поколение «пойдет в магазин и не сможет получить то, что хочет».

7. С прошлого года цены на некоторые удобрения выросли на 300 %.

8. Многие фермеры в Африке вообще не смогут позволить себе удобрения в этом году, и прогнозируется, что это сократит сельскохозяйственное производство на количество, способное накормить «100 миллионов человек».

9. Россия является одним из крупнейших мировых экспортеров удобрений - ключевым мировым игроком в добыче природного газа, основного вклада в производство удобрений. Более высокие цены на газ и сокращение поставок будут способствовать дальнейшему росту цен на удобрения.

10. В обычный год на Россию и Украину в совокупности приходится около 30% всего мирового экспорта пшеницы.

11. Половина импорта пшеницы в Африку обычно поступает либо из России, либо из Украины.

12. Другие страны зависят от экспорта пшеницы из России и Украины больше, чем Африка.

13. Медведев пригрозил, что Россия ограничит экспорт жизненно важных продуктов питания только странами, которые она считает «дружественными».

14. 5 миллионов кур-несушек в Айове придется усыпить из-за птичьего гриппа.

15. Число погибших от птичьего гриппа только в Айове превысит 13 миллионов в результате последнего инцидента.

16. В целом, вот как в настоящее время выглядит общее число погибших в США птиц в результате заражения птичьим гриппом: «22 миллиона кур-несушек, 1,8 миллиона цыплят-бройлеров, 1,9 миллиона кур-несушек и других коммерческих цыплят и 1,9 миллиона индеек».

17. Министр сельского хозяйства Китая заявил, что урожай озимой пшеницы в Китае может стать «худшим в истории».

18. Нас предупреждают, что урожай озимой пшеницы в США будет «катастрофическим» из-за сильной засухи.

19. Во время недавнего интервью один известный американский фермер заявил, что большинству американцев не понравится, когда «ваш счет за продукты превысит 1000 долларов в месяц».

20. Глава Всемирной продовольственной программы ООН говорит, что то, с чем сейчас сталкивается планета, не похоже ни на что, что мы видели со времен Второй Мировой войны.


Не верится, что дело дойдет до худшего?
Понимаю. У самого в голове не укладывается.
Однако печаль в том, что в подобное не верилось и тем, кого накрывало в предыдущие эпохи.
Когда долгие годы сытость и комфорт, а потом хлоп! и приехали.
Осознание приходит уже по факту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут недавно тема разговора у нас была про свадьбы. Приятельница пожаловалась, что дочь в мае замуж вышла, прожила три года и развелась. Сынишку вот нажила и больше ничего, кроме проблем, ссор, скандалов да нервных потрясений. Говорит, знала, что в мае жениться нельзя, всячески дочь ...
В очередной раз наблюдаю, как граждане выискивают аналогии происходящему. Как водится, ищут не там где потеряли, а там где светло. Копают вторую мировую, свято веруя в силу прецедента. На выходе, естественно, получается такое себе, потому как аналогия не учитывает огромное количество ...
*** Сейчас, как я уже сказала, я чувствую здоровую злость и даже воодушевление. Нам тяжело, очень тяжело. Но у нас есть всё для нового старта, и мы можем наконец-то развернуться в полную силу. Сейчас мы восстановим логистические цепочки, построим новые благодаря объединению. Лаборатория ...
Uploaded with ImageShack.us как вы думаете, пойдет мне? вопрос разумеется тем кто меня знает ...
Сегодня Бенедикт Камбербэтч наконец приступил к съёмкам: Х Честно говоря, я в первый момент подумала, что это двойник Камбербэтча ) Х Х Х Х Х Х Х Х Ещё кадры здесь . Какие бруки! )) По сведениям отс ...