рейтинг блогов

О Германе Стерлигове и ученых...

топ 100 блогов plotnikk11.04.2016 О Германе Стерлигове и ученых...

Недалеко от нашей деревни живет яркий, интересный, увлеченный и не равнодушный человек, который объявил всем ученым войну. Да, он самый Герман Стерлигов потрошитель мегаполисов, обличитель всеобщей ереси и вдохновитель радикального возвращения к сохе.

Каждый человек ищет в других то, к чему стремиться и о чем мечтает. Поверхностный человек при упоминании о Стерлигове припомнит ему биржу с собачьей кличкой Алиса, безбородый заговорит о бороде, а страдающие от эмансипации возмутятся домостроем.

А тем временем главное , что притягивает людей в эпатажную "Слободу" совсем не это, и даже не полезный хлеб и вкусный мёд. Главное это сам крепкий вид Германа Львовича, счастливая его супруга Алена, здоровая большая его семья, и толковые его сыновья.

А показной радикализм , демонстративное выражение презрения к современному "обществу" ?!
А как без этого в наше время озвучить свои мысли, идеи, выразить озабоченность?
Как достучатся до помутненного потреблением разума?



Взять к примеру, яркие выступления против ученых, которые на территории "Слободы" вне закона, без права допуска. Кто то возмутится : ой ученые, как можно о них так говорить, это же белые и пушистые пташки...

В мире есть много профессий, среди которых есть место инженерам, агрономам, ветеринарам, лекарям. Но, есть особая каста - ученые. В СССР их было 5 000 000 : академиков, корреспондентов, профессоров, докторов, кандидатов. И что? Помогло ли это СССР?

Более того, именно ученые,- "прорабы перестройки" приложили огромные усилия для его уничтожения.

Егор Гайдар,Андрей Сахаров,Анатолий Чубайс,Татьяна Заславская,Юрий Карякин, Юрий Афанасьев,Гавриил Попов, все это ученые...

Более того, мало, кто задумывается о том, что принадлежность к касте ученых отменяет личную ответственность за результаты своей деятельности.

Совсем еще недавно ученые, под страхом обвинения в мракобесии, требовали позволить им освободить человечество от рудиментов. У людей без всяких на то показаний вырезали аппендицит, гланды, удаляли носовую перегородку и копчик. В мире было проведены десятки миллионов операций, которые искалечили и умертвили миллионы людей. А после по тихому об этом "эксперименте" на людях слили тему. И нет никого ответственного. Ни одного даже оштрафованного. Признали по тихому вред и на время затихорились.

Сколько шума было в 70-80 годы , когда в России проводилась компания уничтожения деревень , признанных некими учеными бесперспективными. 40 000 уничтожили, а после оказалось, что страна полностью потеряла продовольственный суверенитет. Вместе с деревнями исчезло настоящее коровье молоко, рассыпчатый картофель. полезные и вкусные фрукты и овощи. И сколько нужно сегодня усилий , что бы хотя бы сохранить оставшееся ? Кто то из ученых лишился степени?

Поля зарастают борщевиком Сосновского. Откуда он появился в России? Так ученые его создали, вырастили из пробирки отобрав из 40 природных те свойства, через которые ежегодно страна миллионы теряет на очистку от него земель. Агрессивный, ядовитый мутант не только уничтожает луговые травы, но смертельно опасен для человека. Но, кого интересовал человек, когда НИИ сельского хозяйства по всей России внедряло борщевик в качестве перспективного корма?

Кто то из ученых ответил за этот вред? Нет.

Повороты рек, больше 200 ядерных взрывов в "мирных" целях, затопление районов с городами и полями, всеобщая абортизация, и пр.. и пр.. включая права на безответственную "экспертную оценку" разрушающую природу, культурные памятники, судьбы людские... И все это ученые.

Герман Львович называет их колдунами и вредителями. Сами они себя, шутя, называют умниками удовлетворяющими свои любознательность за общественный счет. И к сожалению, стоит наконец признать ,что большинство из них агрессивные и умные жулики, но при этом очень общественно опасные.

А все потому, что вывели себя за рамки общественной морали, нравственности и веры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куплю сск для полугодовалого младенца. Особо интересны Оша Розы, рукотканы (в частности, кк и Изи). Можно и в бюджетном сегменте, т.к. функция "для дома" провисает (очень не против яро, например). Можно - отрезы на сск. Нет отечественному (если это не халиф:), тонкому-нежному, эллевилю ...
«Абхазии повезло с руководителями. То, что сделал Владислав Ардзинба [первый президент Абхазии – РСН] не мог бы сделать Сергей Багапш, но того, что сделал Сергей Багапш, скорее всего не смог бы достичь Владислав Ардзинба. Ардзинба победил в ...
Я знаю, знаю, пора бы уже привыкнуть. Но я все никак. Пришла ко мне подруга, и решили мы с ней прогуляться до магазина. Это у нас теперь максимум возможных развлечени: выйти вместе до магазина в наморднике. :-) Идем мы в темноте, и болтаем, обо всем на свете. И вдруг она рассказывает, к ...
В порту Коломбо (Шри-Ланка) с августа 2013 года пришвартовано российское научно-исследовательское судно «Академик Николай Страхов». Это один из немногих кораблей в стране, обладающий самым современным оборудованием для изучения океанического рельефа. Все это время, то есть уже 19 месяцев, ...
рамочка МилыЛБ ...