О Гарри Поттере в моей жизни

топ 100 блогов olga_etoile — 08.07.2011 Вчера глядя репортаж о премьере последнего фильма о ГарриПотере в Лондоне, я разрыдалась. Почему? Да, потому, что закончилась еще однабольшая эпоха в моей жизни. Первую книгу о Гарри Поттере я прочитала, когда мнебыло 11 лет, а последнюю книгу саги,впрошлом году, в 19 лет. 8 лет. 8 летяждала с замиранием сердца каждой новой книги, каждого нового фильма. Каждуюкнигу я искала по знакомым, чтобы почитать т.к. не было денег покупать дорогиекниги. (Хотя две у меня есть). Каждая толстенная книга прочитывалась за неделю,и я снова ждала. 8 лет, огромная часть, чуть ли не половина моей жизни…
Многие говорят, что книги о Потере бесполезны и жестоки. Новедьэто не так. В первую очередь этоволшебная сказка, сказка заставляющая забыть о серых буднях и проблемах, сказкапозволяющая окунуться в Волшебный мир, которого, увы, нет на самом деле.
А кто из нас не хотел учиться в Хогварсе и не ждал письма?Да наверно нет таких.
Лично меня «Гарри» многому научил:
1)Первое и, пожалуй, главное-это ценить и уважатьсвоих родителей, просто за то, что они живы, здоровы и просто за то, что онирядом.Мне всегда было жалко Гарри. Онне знал своих родителей. Я уверена, что он променял всю свою славу, он отдал бывсе, чтобы мама и папа были рядом и помогали в трудные минуты. (Если бы живыбыли его родители, и проблем то небыло). Мальчик лишился родителей по воле одного единственного человека-Лорда Вола́н-де-Морта, уж все эти годы япросто ненавидела этого персонажа всей душой. Но только сегодня поняла, что всепроблемы его из детства.(Рос он без родителей, в приюте) Вот и выросло, чтовыросло. В общем, его можно только пожалеть.
Пожалуй, больше, чем Волан-де-Морта, я не люблю семейство Друслей: противные,скользкие. И я никогда не понимала и не пойму, зачем так относиться к ребенку. Эти,пожалуй, самые отрицательные персонажи для меня. Вот поэтому, когда я пытаюсьобижаться на маму, мне разу в голову приходит Гарри и от обиды мигом ничего неостается.
2)Научилменя дружить и не смотреть на то кто родители моих друзей, сколько у них денеги как они живут. Научил выручать своих друзей в любое время дня и ночи, несмотря на то, правы они или нет.
И за эти два главных урока спасибоавтору Д. Роулинг, да и героям тоже.
Маленькая история связанная с ГП, которую я не забуду до конца жизни: мнебыло 13 лет, и однажды я заболела сильно (горло высокая температура), я немогла пошевилиться, не то что сидеть и читать. А как раз тогда вышла 5-ая книга«Гарри Поттер и Орен Феникса». И я лежала на кровати, закрыв глаза,и мама мне читала, как маленькому ребенку,влух. Я даже помню, спустя столько лет, какой фрагмент она мне читала.
Отдельно хочется сказать офильмах. Фильмов ждали, не меньше чем книг. И огромной толпой ходили в кино ипотом обсуждали, обсуждали, обсуждали…
Данчик, Эмма, Руперт настолько родные, что, кажется, что они ребята ссоседнего двора, с которыми мы росли. А ведь мы все вместе и росли. Дэн иРуперт старше всего на два года, а Эмма вообще только на год. И когда я читалакниги, я всегда представляла всех,всех актеров в образах их героев.
Им и всей съемочной группе Поттерианы огромное спасибо.
И еще раз огромное спасибо хочетсясказать автору ДжоанРоулинг занеиссякаемую фантазию, спасибо за то, что заставила поверить в магию, дружбу,верность, честь миллионы мальчишек и девчонок по всему миру. Спасибо,несравненная.
Вчера была поставлена точка в этой волшебной сказке, но я верю, что эта точка,когда-нибудь превратиться в запятую. И мы еще увидим и услышим Гарри и егодрузей;)
Спасибо, за все тебе Гарри!!!

Гарри Поттер и Философский Камень - Саундтрек к фильму




http://vkontakte.ru/note43462504_11253455

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кому вдруг срочно понадобиться конфетку в жопу засунуть - теперь вы знаете, как это ...
Не успела я кинуть какушек на вентилятор, воспользовавшись избитой темой отношений хомо сапиенсов, как набежали забавные комментаторы и начали комментить. Основным мотивом комментариев было финансовое сравнение содержания жены, любовницы и проститутки. Мужчины били себя лапкой в грудь и ...
В английском языке существует огромное количество выражений, которые могут вас запутать, если вы попытаетесь перевести их на русский язык буквально. LONG STORY SHORT НЕПРАВИЛЬНО: Длинная история короткая ПРАВИЛЬНО: Короче говоря "Well, long story short, the guys from Amazon ...
75 лет назад, 27 декабря 1938 года, в пересыльном лагере во Владивостоке умер великий русский поэт Осип Эмильевич Мандельштам. В первый раз Осип Мандельштам был арестован в мае 1934 года. После того, как прочел свою знаменитую антисталинскую эпиграмму "Кремлевский горец" ("Мы живем, ...
Клиника Assuta – одна из ведущих и старейших больниц Израиля, принимающая в своих стенах пациентов с 1934 года. Именно она считается одной из крупнейших частных в стране медицинских учреждений и число пациентов, приезжающих в нее на лечение со всех стран мира, увеличивается с ...