О фальсификациях образа Оптиной Пустыни в интернете

топ 100 блогов optinapustin — 19.01.2011 В связи с неоднократными поступлениями к нам в редакцию вопросов по поводу нашего отношения к уже несколько лет существующему сайту http://www.optina-pustin.ru/, вынуждены дать следующую справку.

Воспользовавшись тем, что у Оптиной Пустыни до недавнего времени не было своего официального сайта, неизвестные авторы без согласования с монастырским руководством создали вышеуказанный сайт, в описании которого указали, что он является Официальным сайтом монастыря Оптина Пустынь (см. снимок экрана на 25.07.2010). Также скрытым текстом в код главной страницы были внесены ложные данные с целью индексации поисковиками www.optina-pustin.ru как адреса Официального сайта монастыря (см. снимок экрана на 29.01.2011).

Впоследствии сайт стал называться "Оптина Пустынь - живая летопись. Сообщество почитателей обители и ее старцев".

Поскольку администратор и группа лиц, продолжающих публиковать сообщения и комментарии, не имеют объективных источников информации об Оптиной Пустыни, данный сайт нередко служит причиной распространения ложных слухов и клеветы на монастырь и его насельников.

Подобный недобросовестный подход к подаче информации нередко вводит в заблуждение людей, интересующихся Оптиной, создавая у них ложное представление о жизни, приоритетах и деятельности нашей обители.

При посещении этого сайта просим быть осторожными и все вышесказанное иметь в виду.

Так выглядит сайт в настоящее время
О фальсификациях образа Оптиной Пустыни в интернете

Так выглядел сайт раньше

О фальсификациях образа Оптиной Пустыни в интернете

О фальсификациях образа Оптиной Пустыни в интернете


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одно из убеждений, взятых из запасников житейской психологии, гласит: первое впечатление – самое верное. И те, кто его разделяют, нередко совершают ошибки, потому что руководствоваться предубеждениями и делать поспешные выводы сродни прогулке с закрытыми глазами. Если же их открыть и ...
А как правильно на автомате тягать машины? А то сегодня нексию пришлось выручать, ...
...
...
По ковиду - какой-то зашкаливающий ажиотаж: вроде как за пару недель количество "заражений" в день подняли почти вдвое - с менее 5 тысяч до 8 тысяч. Из-за этого власти усиливают свой масочно-перчаточный террор, причем самым странным образом - например, докапываются до... театров - ...