рейтинг блогов

О Ефремове спокойно и методично

топ 100 блогов alexandr_rogers10.06.2020 Теги: Ефремов О Ефремове спокойно и методично
Я специально отложил написание текста про Ефремова на сутки.

Чтобы, во-первых, писать с более холодной головой. Когда спокойно, последовательно и аргументировано – это сильнее, чем на эмоциях.

А во-вторых, чтобы те, кто хотел выступить в защиту пьяного убийцы (кому тусовочка важнее справедливости и морали), уже успели это сделать. Как говорит выдающийся мыслитель современности, «окрасили себя в те цвета, в которые окрасили».

1. Для начала сразу опровергнем чушь про «Кремль боялся оппозиционера». У оппошизы Кремль вечно, если не в панике, то в истерике. Дебилы вечно пишут, что власть боится то Навального, то Платошкина, то Мальцева, то Болдырева, то ещё каких-то клоунов.
На самом деле Кремлю наплевать (я бы использовал другое слово, но РКН не пропустит). Глубоко наплевать на всех вышеперечисленных клоунов, как и на всех остальных, кого я забыл упомянуть. Путин не смотрит ни «расследований» Навального, ни тупой графомании Орлуши, озвучиваемой Ефремовым. «Я сосед пугал, а он не смотрел»(с). И это объективная реальность.

2. Соответственно, теперь о всяких теориях про «подбросили, подсыпали, подставили». Кого вы пытаетесь лечить? Ефремов бухает! Бухает давно, стабильно, регулярно, много, запойно. Он постоянно выступал пьяный на спектаклях, его не пускали бухого в самолёты, его неоднократно снимали пьяным в городе.
Есть люди, которых сложно заподозрить в пьянстве, но Михаил Ефремов к ним точно не относится.

3. Кроме всего прочего, с начала года Ефремову было выписано свыше пятидесяти штрафов за нарушения ПДД. То есть как минимум раз в три дня он стабильно нарушал правила, был злостным нарушителем.
Тут я за то, чтобы одними штрафами не отделывались (потому что это порождает ощущение вседозволенности у богатеньких буратин). Выше определённого количества штрафов за период – должно следовать лишение прав автоматически. Не можешь ездить – не мучай руль.
Если бы так было, то сегодня, возможно, одним живым человеком было бы больше (а скорее всего, и не одним).

4. Алкоголь уничтожает клетки головного мозга. В первую очередь – неокортекс, отвечающий за высшую нервную деятельность.
Высшая нервная деятельность – это совесть, рефлексия, сочувствие, сопереживание, достоинство, мораль, стыд. Всё то, что делает человека человеком.
Запойный алкоголик – это уже не человек. Это тупое деградировавшее животное, лишённое остатков человеческого.
Вы все можете посмотреть видео с места происшествия. Ефремов убил человека – но ему не стыдно, он не переживает, он «да ладно, у меня денег дофига». Раскаянием там и не пахнет (зато несёт перегаром и «травой»).

5. В крови Ефремова обнаружен коктейль из канабиса, кокаина и алкоголя. В диких дозах (одной водки животное выжрало не меньше бутылки).
Даже воры считают, что «мешать бухло с марафетом – последнее дело» (это цитата).
То есть здесь не идёт речь о «немного культурно выпил» или даже «выкурил косячок». Ефремов упоролся наглухо. И в таком виде полез за руль.

6. Отдельно меня «умиляют» рассуждения про «гениальный актёр».
Я вам скажу про гениальных актёров. Юрский – гениальный актёр. Этуш – гениальный актёр. Смоктуновский – гениальный актёр. Гафт – гениальный актёр. Лебедев – гениальный актёр. Шакуров – гениальный актёр.
Двое последних, кстати, прекрасно изображали пьяных, будучи абсолютно трезвыми.

А Миша Ефремов – это папенькин сынок и мафиозный мажор. И если бы не папочка, то никому бы он не был ни нужен, ни интересен. Априори.

Миша Ефремов может только пьяным играть пьяного. В чём тут актёрское мастерство? И есть роль, которая ему патологически не даётся – Миша Ефремов уже много лет не может сыграть ТРЕЗВОГО.

7. Ефремов много лет бухал, упарывался, хамил окружающим, устраивал пьяные дебоши, систематически нарушал правила ПДД, а окружающая тусовочка вместо того, чтобы поставить его на место, говорила «Миша – тонкая чувствующая натура». Вместо того, чтобы зарядить ему в бубен и отправить на принудительное лечение.
Именно вот это систематическое потакание деградировавшему алкоголику и привело к закономерному результату.

«Мишеньку» НЕ жалко. Если бы «Мишенька» пьяный врезался в столб и самовыпилился – ну и фиг с ним.
Но «Мишенька» убил человека. Мужа, отца, кормильца. Хорошего человека.

И дутая «звёздность» Ефремова – это не смягчающий фактор, а отягощающий. Потому что публичный человек должен быть образцом морального поведения и примером для подражания, а не мешком деградировавшего дерьма.

Поэтому «Мишеньку» жалеть не надо. Некого там жалеть. «Мишеньке» нужно впаять максимальный предусмотренный законом срок, в назидательных целях.
Причём не для перевоспитания самого Ефремова (наркоманов и алкашей перевоспитывать бесполезно, а два в одном тем более), а чтобы другим не повадно было. «Его пример – другим наука».
Так что требуем 12 лет тюрьмы без всяких гнилых отговорок.

P.S. А все, кто вчера кинулся срочно отмазывать Ефремова – вы конченые. И это не оспаривается.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-efremove-trebuem-spravedlivosti-dlya-sergeya-zaharova/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На стройку в Сочи съехалась вся страна. Евгений Филимонов, заместитель гендиректора омского НПО «Мостовик», одной из крупнейших в России проектно - строительных организаций, в марте 2009 года прилетел в Сочи налегке, с одним портфелем. Филиал в ...
А вы видели , как хозяин борделя, где была вечеринка голеньких, вручал попу мощи какого-то Николая? Ага, видели... А все ли вы расслышали , чего сказал сей господин , вручая "мощи" ? Точно , расслышали ? А молвил он так , типа мы против "мракобесия и бесовщины". Вручая "мощи". То есть ...
Я как допил как-то четырех-литровую бутылочку "Ред лейбла", так с этим напитком и подвязал. А сейчас посмотрел, а в доме только "Ред лейбл" и остался. Приходится ...
ВГТРК и телеканал "Россия 1" приступают к съемкам ремейка одного из самых известных телесериалов "Доктор Хаус". "Русская версия "Доктора Хауса" станет первым официальным ремейком знаменитого сериала. Для телеканала "Россия 1" его снимет продюсерская компания Александра Роднянского "Нон ...
Гостиницы Краснодара гостеприимны к своим посетителям. Гостиницы есть различных классов и ценовой политики. Некоторые находятся в оживленном центре города, а некоторые в тихих спальных районах. Многие находятся рядом с удобной транспортной развязкой, которая отлично подходит для ...
  • politeprofile : RT @UrgvRazvedka: Ефремов решил косить под психа-суицидника. Ожидаемый ход от актёра..

  • ramizaskerov : RT @t_felg: Простите, но эта история в Воронеже меня триггерит. Понятно, Ефремов - медийное лицо, поэтому о нем пишут все: от Симонян до Со…

  • OlgaOlgaOlgaOl : RT @v_tretyakov: До чего ты дожила, т.н. интеллигенция?!!! Понятие "совесть" тебе известно? Из выступлений многих креаклов и "творч. личнос…

  • CurrantStream : @cSfFeTebHJ2ihQt @muvfL13ZwgGpmeR "Ефремов говорил, что он не русский.." Ну, разве что