О дублирующихся танках.

топ 100 блогов world_of_kwg16.09.2013 В игре уже накопилось много танков и я хочу обратить внимание разработчиков на то, чему они не уделяют внимания. Танки начинают повторяться. В игре они могут называться по разному, могут иметь разное количество прочности, но как исторически, так и по своим игровым характеристикам это оказываются одинаковые танки. Я считаю, что таких дублей не должно быть вообще и все танки должны быть разными и уникальными. Я старался не придираться к мелочам и считал, что если у танков орудия или корпуса немного отличаются, то танки разные. Наприммер, британская и советская Матильды отличаются орудием. Французские AMX-50-120 и AMX-50B отличаются корпусом и так далее. Но, все-таки дубли есть и немало.

1) T29 со 105мм пушкой и Т30 со стоковой 105мм пушкой - один и тот же танк.
2) T34 (премиумный) и Т30 со 120мм пушкой - один и тот же танк.
3) AMX-13-75 с топовой 75мм пушкой и AMX-13-90 со стоковой 75мм пушкой - один и тот же танк.
4) Британский Churchill VII в стоковой конфигурации и советский Churchill III - один и тот же танк. Отличаются они технологией изготовления башни: у британцев она штампованная, у советов - клепаная. Различий слишком мало.
5) AMX AC Mle 48 отличается от Foch только тем, что имеет сзади зенитную башенку. Пушки ставятся те же. Это почти одна и та же машина.
6) Е-50 в топовой конфигурации совпадает с Е-50M. Разница между ними только визуальная, да и то, не очень сильная.
7) Cromwell и Comet в нескольких конфигурациях совпадают друг с другом.
8) Cruiser Mk III и Cruiser Mk IV в нескольких конфигурациях совпадают друг с другом.
9) WZ-131 в топовой конфигурации и WZ-132 в стоковой конфигурации совпадают.
10) T-34-2 в топовой конфигурации и Т-34-3 совпадают. (под вопросом)

Добавлено:
11) Sexton II в топовой конфигурации и премиумный Sexton I совпадают.

Ну зачем нам такое количество дублирующихся танков? Неужели, мало танков в мире? Я могу предложить некоторые решения, которые уберут дублирования.

1) У Т30 убрать 105мм и 120мм орудия, а топовое 155мм сделать стоковым. При этом, увеличить стоимость прокачки. Ничего страшного в этом нет. У Foch на 9-м уровне одно орудие - и ничего.
2) У AMX-13-90 убрать стоковую 75мм пушку и 90мм сделать стоковой. При этом, стоимосто прокачки увеличить.
3) У Churchill VII убрать стоковую 6-фунтовую пушку и 75мм сделать стоковой. Исторически, была именно она, а 6-фунтовая ставилась на более ранние модификации Черчиля.
4) Вместо AMX AC Mle 48 и Foch рассмотреть другие варианты ПТ САУ: AMX Canon d'assaut de 105, AMX Canon d'assaut de 120 и Lorraine Canon d'assaut - все они и визуально, и по характеристикам хорошо отличаются друг от друга. Foch-155 переименовать просто в Foch. 120-мм орудие сделать стоковым, а 155мм - прокачиваемым. Причем, так, чтобы пушки были равноценны: если кому нравится, пусть играет в снайпера со 120мм пушкй, а если нет - со 155мм пушкой и барабаном. На раковом форуме уже был срач по поводу слишком разных стилей игры на Foch и Foch-155. Такие изменения удовлетворят недовольных, позволив им выбирать стиль под себя.
5) Е-50 и Е-50М уже собираются объединять и делать на 10-й уровень "E-50 сдвинутый, с вариацией с задним расположением трансмиссии" - и это хорошо.

По остальным дублям - не знаю.

PS: Ну, и, напоследок, ссылки на предлагаемые французские ПТ

AMX Canon D'assaut de 105
http://www.heberger-image.fr/data/images/15523_AMX_Canon_d_assaut_de_105.jpg

AMX Canon D'assaut de 120
http://www.bildites.lv/images/esn89tpopa8tj4jqjzw.png

Lorraine Canon D'assaut
http://www.chars-francais.net/new/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=41

Добавлено

После прочтения коментариев, в которых люди указывают разницу в каждой заклепке, добавил пояснение.

Если бы танки различались только этими маленькими деталями, то одних только КВ-1 можно было бы наплодить штук 15, если не больше, так как КВ в ходе производства претерпел значительное количество мелких изменений. Т-34-76 - почти столько же, так как танки, производимые разными заводами, сильно отличались визуально и в добавок к этому, каждый завод вносил свои совершенствования в конструкцию. И таких примеров много. В каждой стране серийная машина в ходе производства модернизируется. Если взять Pz-IV, то там уже наберется несколько модификаций: Ausf-A, Ausf-B и так далее до Ausf-J. Причем, каждая модификация имеет ранний вариант и поздний вариант, усовершенствованный в ходе производства. Итого - около 18 танков набирается. А если каждый винтик посчитать - то еще больше. Тем не менее, в игре Т-34-76 - это один танк, КВ-1 - один танк, Pz-IV - два танка вместо 18, но они, действительно, очень сильно отличаются, так как количество изменений очень большое.

Мы прекрасно видим, что разработчики объединяют разные заводские модификации. Кроме того, объединяют в один даже разные танки. Например, Т-34-57 и Т-34-76 в игре - один танк. ИС-1 и ИС-2 в игре - один танк. ИСУ-152 и ИСУ-122 в игре - одна машина. СУ-122 и СУ-85 - одна машина. И так далее. Очень много можно найти объединенных танков. Возьмем, например, КВ-1С таким, каким он представлен с игре. Знаете, какая это сборная солянка? Это взяли и слепили вместе танки КВ-1М, КВ-1С, КВ-85 и КВ-122. То есть, 4 танка слеплены вместе. ЧЕТЫРЕ!

И что же мы видим потом? "Разница в наличии плиты-противовеса в задней части башни" ВНЕЗАПНО разделяет танк на два разных. Ну вот КАК такое возможно? Если лепите похожие танки в один - лепите дальше, а если разделяете - то разделяйте у всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По имеющейся информации в Славянске сконцентрированы значительные танковые ресурсы террористов. Местные жители насчитали до 22 единиц техники. Что примечательно, все это скопище находится в одном районе города - возле стадиона. Надеюсь в ближайшее время эти аппараты, обильно разукрашенные ...
Сегодня писать не о чем. Разве что «ужаленных» посетителей сегодня прям как-то критически много было. Там наверху никакие звёзды друг с другом случайно не столкнулись?) Меж тем, завтра апрель, центральный месяц весны. Вдруг кто не знает) #92лытдыбра #веснаестьвесна ...
Небольшой рейтинг развесных кукумарий в пресервах. Перепробовал наконец все возможные. 1 - в укропной заливке - ахуительно вкусные, просто пальчики оближешь! 2 - в майонезной - очень и очень неплохие 3 - в маринадной - тоже неплохие 4 - в ароматном масле - ну так, "с пивом потянет"... ...
Начну показывать бюджетных любимцев с лака, награжденного неоднозначным названием "Королевский мятежный" (16 Rebel Royal). Моя дружба с маркой Lumene началась с покупки их лечебной базы. С тех пор я периодически покупаю их лаки онравившихся цветов. Все их лаки, что я встречала - миньк ...
Я не испытываю вообще никакого уважения к журналистам. Обычно это тупые хабалки или снобы с завышенной самооценкой, которые требуют к себе какого-то повышенного внимания и уважения безо всяких на то оснований. Вот прекрасный пример того, как журналисты работают. Вести.ру пишут: Самолет ...