О дресс-коде на неумолимо наступающие празднички

топ 100 блогов qqqsss15.12.2016 ...так вот, нацепляю я эту самую юбку-миди. Или ужоснахмакси. В пол. Еще хлеще- макси со шлейфом, который будь добра нести в руке или пристегнуть повыше ко шву.
И вот тут-то начинается.

Если мне, скажем, нужно изящно подобрать что-то с полу или из нижнего ящика секретера вынуть- я эцсамую миди удерживаю одной рукой, чтоб она ни в коем случае не коснулась подолом пола. И не наклоняюсь, а этак изящно приседаю боком или в четверть оборота.

Если нужно пройтись ускоренно- приходится делать поправку на то, насколько подол путается в ногах. Шаги короткие, ногу ставить обязательно перед другой, шлейф в руке. Такая имитация Одетты, только без пуантов.
Подбородок выше! Иначе совсем цирковое шоу.
Осанку держим! Второй рукой, в которой нет шлейфа.
В этой же самой руке вместе с осанкой держу выражение лица и те экспрессивные выражения, которые соответствуют моменту.

Честно- если добавить еще не дай бог реально утягивающий корсет, кринолин, декольте, открытые плечи или спину- лично я предпочту выругаться, джинсы и остаться дома босиком.

Я умею все это красиво. И по лестнице спуститься, и подняться, и встать, и сесть и даже венский вальс- со шлейфом. Но.
Оно абсолютно не про живых современных людей.

Для иллюстрации кронпринцесса Метте-Марит возит бежевым гипюровым подолом по полу, потому что ее, беднягу, отвлекли и она не успела оный подол придержать левой рукой в изящном приседе:
О дресс-коде на неумолимо наступающие празднички
Ейное королевское высочество может себе позволить возить подолом потому, что у ней предусмотрена в бюджете статья на химчистку.
А у меня, кроме выученной беспомощностинамертво вбитых навыков удержания подола, реанимационных мероприятий не предусмотрено, только стирка вручную.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помните, как в Игре престолов Серсею полностью раздели и на радость толпы вели по улицам? Но реальная жизнь в разы страшнее кино... Православной старушке в Египте повезло меньше - толпа мусульман разорвала всю ее одежду, избила и заставила обнаженной бежать по улицам. Бонусом сожгли 7 домо ...
У меня зазвонил телефон… То есть, собственно, в этом нет ничего удивительного: у меня есть и мобильники, и домашний аппарат, но сейчас как раз зазвонил именно последний. Особенного в этой ситуации даже не то, что телефон зазвонил, ведь именно для этого он нам и нужен, а в том, что у меня ...
Я ничего не писал все эти месяцы "про Украину" (и в итоге написал про то, почему не писал, текст отправлен в "Росбалт"). Но со сбитым "боингом" ситуация такая, что молчание должен прервать, но не ради ответов, а ради вопросов. 1. Радиоперехват СБУ разговоров некоторых людей (предположитель ...
Вы согласились бы узнать абсолютно все о любимом человеке? Или вы бы отказались, боясь того, что знание причинит вам боль?Прислал(а) lotuspixelcher Смотреть ответы (1905)  Я соглашусь, если человек сам захочет рассказать это о себе. Других слушать не ...
...