О дискуссиях и публикациях в гайдпарке

топ 100 блогов Сообщество "Белоголовый Орел"20.08.2011

В гайдпарке стаж не такой большой, с ноября 2010 г. За это время наблюдений накопились определенные выводы. Верные ли они и насколько актуальны, судить не мне. Поэтому решил сегодня наконец поделиться с пользователями ресурса «Гайдпарк».

 

Состав пользователей самый разный, как повелось говорить в подобных случаях «разношерстный», и у каждого при этом есть соя позиция и мнение, и неважна сейчас и не принципиальна их оценка: эта тема не сегодняшнего дня.

 

Успешных, если это правильно – так их называть, -  гайдпаркеров видно по рейтингам и можно увидеть в разделе «Люди» с краткой информацией. Есть еще раздел гайдпарка «Известные люди», это те, кого страна знает и без Интернет – широко известные лица, как В.В.Жириновский и многие другие, имеющие свою страницу в гайдпарке.

 

Иногда гайдпарк называю «гаДпарком» - в связи с гадкостью тем и комментариев, можно пофантазировать и еще как-нибудь обозвать, но это тоже не главное в сегодняшнем рассуждении.

 

Гайдпарк мне удобен, но имеет определенные недостатки, которые администрация не устраняет либо устраняет «абы как». Это не моральный «наезд» на ресурс и ее администрацию, а всего лишь констатация фактов.

 

Успеха, точнее сказать – лидерства, в гайдпарке добиваются не обязательно пронзительностью ума или гениальной развитостью интеллекта. Чтобы быть лидером не обязательно иметь очень развитые названных компонентов человеческой личности, достаточно изучить и понять механизм рейтингования, что само по себе – рейтинг, - и является определяющим элементом популярности конкретного пользователя. При этом не обязательно быть в своих публикациях общественно-полезным. В гайдпарке эти понятия сильно принижены, и для такого успеха достаточно иметь определенное количество друзей и попадать с ними в унисон, подбрасывая соответствующие темы или вопросы, в том числе и по голосованию. В этом случае будет обсуждение и соответствующий рейтинг.  И неважно с каким комментарием выступит (один раз) твой друг или другой пользователь, не являющийся другом по правилам гайдпарка, важно его участие в обсуждении и мнение. Проверял: Формально достаточен любой комментарий, даже знак вопроса или восклицательный знак, или точка, сгодится и запятая, а так же «+» и все остальное, в том числе хамство и даже ненормативный лексикон, попросту – мат (матерщина)… О значении этих комментариев тоже сейчас говорить не буду, основное же я уже сказал.

 

Формально можно организовать комментарии всех своих друзей, то есть вызвать искусственное мнение и рейтинг тоже обеспечен. И неважна в этом случае также и тематика, и ее значение: в первом ряду – рейтинг и успех в гайдпарке… Успех есть успех и оценивать его тоже не стану.

 

Попасть в «ленту», как это говорят в гайдпарке, значит быть на виду, и потенциально быть читаемым, заинтересует ли материал реальных читателей зависит не только от темы, но и отношения к ней пользователей, и если материал читается, рост рейтинга тоже обеспечен – за счет количество комментирующих участников. Загляд-погляд без комментария рейтинга не дает и формально отражается в соответствующем реквизите, показывающим соотношение активных читателей и «читателей» пассивных – заглянувших «на огонек», но не породивших комментария.

 

Если материал не ставится в ленту «администрацией» (техническим работником гайдпарка) успех его плачен. Поэтому возгласы по вопросы возникают. Но есть инструмент, которым можно привлечь друзей к обсуждению путем рассылки приглашения. Но тут есть проблема: Чем меньше у тебя друзей, тем легче это сделать, и наоборот, поскольку инструмент не предусмотрел массовой рассылки приглашения к обсуждению с выбором «всех», а только индивидуально. И если друзей не мало, то сидеть и кликать каждого… - это труд и время!!!

 

Об инструментах ресурса: он слаб и очень органичен. Есть и конкретны недостатки, о которых неоднократно ранее говорилось, но они так и остались нерешенными. Поднимать сейчас этот вопрос тоже не является задачей.

 

Можно еще много, что сказать по поднятой тематике, но тема эта многогранна и одному человеку без фундаментального подхода, на который нужно время, не осилить, как в моем случае. Поэтому свое видение завершу, оставив работу пользователям гайдпарка: у них найдется, что сказать. Хотелось бы только коснуться важных деталей «системы» ресурса «Гайдпарк», а администрации прислушаться к наиболее разумным и актуальным и подкорректировать систему без «революционных катаклизмов».

 

Спасибо всем, кто заинтересовался темой и пополнил ее существенными замечаниями и содержанием, да и просто читателям -  за участие!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бабы, в массе своей, -- фригидные кошёлки, использующие секс для заполнения эмоциональных или материальных дыр. Проще говоря, баба трахается не потому, что хочет секса, а потому, что хочет заботы и денег. Женщине важно чувствовать себя себя защищённой, а потому она даёт. К оргазмам ...
   Рассказ основан на реальных событиях, имена придуманы, если кто узнает в нем себя, может дёрнуть рюмку за врачей!   Сознание возвращалось мучительно медленно, пульсируя мозг разрывало ударами сердца. За окном еще темно.Пить, пить, пить. ...
Белорусский спортсмен Иван Литвинович завоевал золотую медаль Олимпиады-2020 в прыжках на батуте. 20-летний спортсмен выиграл олимпийский турнир по прыжкам на батуте. В финале Литвинович набрал 61,715 балла, опередив в борьбе за золото олимпийского чемпиона Лондона китайца Дун Дуна ...
Вышла отечественная игровая разработка "Сирия: Русская буря", посвященная, как не трудно догадаться, Сирийской войне и участию в ней Вооруженных Сил РФ. Несмотря на то, что игра изначально воспринималась как попытка срубить денег на горячей теме помещенной в проверенные временем ...
-"С нами Бог", выбито на пряжке немецких солдат. Да, и воистину с нами Бог. -Да? А я и не заметил! © "Сталинград", 1993, реж. Й. Фильсмайер. Наверное, этот отрывок из популярного кино — самое известное изображение капеллана вермахта. В годы войны таких полевых священников было всего о ...