О деятельности украинских спецслужб на территории России

топ 100 блогов sandra_nika17.02.2021 А вы помните, господа, случай, как в начала декабря группа украинских террористов-диверсантов пыталась проникнуть на территорию России через границу в Белгородской области? Тогда ещё одного диверсанта ликвидировали, а двум, увы, удалось уйти. Так вот, вчера в "Вестях" вышел эксклюзивный сюжет, где рассказывалось, что, оказывается, у тех диверсантов была задача - вытащить на территорию России бывшего ополченца ДНР, которого до этого похитили в Астраханской области.

Но обо всё по порядку.

Некий Денис Харитонов в 2014 году пошёл добровольцем в ополчение, воевал, потом уехал в Россию и получил гражданство. Прошлым летом его втянули в ту самую провокацию под условным названием "Тридцать три богатыря". А в начале декабря его попытались похитить.

Дело было так. Харитонов задумал переделать бывшую заброшенную котельную и организовать там военно-патриотический клуб. Он встретился в котельной с проектировщиками, потом проводил их, и хотел уже закрыть котельную и уйти, но тут ворвались трое, ударили Харитонова в лицо, а потом вкололи в ногу что-то, после чего он потерял сознание. В таком вот бессознательном состоянии Харитонова вывезли в Белгородскую область (путь не такой уж близкий, да...) и там намеревались переправить через границу. Но попытку, как уже было сказано, пресекли российские пограничники.

После пресечения попытки проникновения диверсантов пограничники начали прочесывать местность и обнаружили зарытого в снег и по прежнему находящегося без сознания Харитонова. Его тут же отправили в госпиталь.

В общем, всё закончилось относительно хорошо, но встаёт вопрос: ДОКОЛЕ украинские спецслужбы будут вести свою диверсионно-террористическую деятельность на территории России? Ведь этот случай далеко не единственный - в том же сюжете рассказывалось, что летом украинские террористы пытались похитить ещё одного ополченца ДНР, Романа Волянюка. Он тогда приехал в Россию продавать недвижимость. Его выманили якобы на встречу с покупателями, набросились и ударили электрошокером, но тут диверсантов взяли с поличным. А диверсантами этими были члены ОПГ некоего Тимура Макарова, завербованного украинскими спецслужбами.

Ну, короче говоря, сейчас этот эксклюзивный сюжет уже выложен на сайте Вестей - там есть и видео, и текстовая расшифровка - https://www.vesti.ru/article/2524563

Но ещё раз повторяю, для закрепления, так сказать: ДОКОЛЕ украинские спецслужбы и их агентура будут так вольготно чувствовать себя на территории России?
Нет, я всё понимаю, сейчас укропские спецслужбы это филиал ЦРУ. Но тем не менее мочить в сортирах шайтанов наши научились неплохо - задерживают даже боевиков, нападавших на наших ребят в Чечне более двадцати лет назад. А вот с укропскими террористами пока проблемы, увы.
Нет, повторяю, я всё понимаю - против нас работает по факту не иСБУшка, а ЦРУ, Ми-6 и Моссад. Но всё равно есть вопросы. Вот, к примеру, в сюжете показали задержанного террориста, бандита и агента украинских спецслужб Макарова. Там всё в порядке: бандюган сидит в наручниках, прячет свою паскудную морду и поёт оперу, сколько ему иСБУшка платит.

Но вот почему его подельница некая укропская курва Оксана Капкаева, которая и заманила на встречу ополченца Романа Волянюка, тоже не сидит в камере и не кается громко на камеру (о, каламбурчик какой!), а свободно стоит на уличке и весело рассказывает журналисту, как она получала указания с территории украины? ДОКОЛЕ?

Ну ладно. Не будем о грустном - будем надеяться, что и для укропских террористов найдется свой сортир.

И, как обычно, скажем нашим: работайте, братья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительные подробности не менее удивительного эпик фейла Первого канала с показом лидерства Яроша на президентских выборах на Украине. "СБУ и госспецсвязь в сотрудничестве с украинскими IT-специалистами выявили, локализовали и окончательно обезвредили ВПО (вирусное программное обеспе ...
Вчера на заседании Генассамблеи ООН В.В.Путин 25 минут рассказывал делегатам краткое содержание российского телевизора. Делегаты охуели, но вежливо. После этого В.В. Путин более часа рассказывал тоже самое Бараку Хусейновичу. Барак Хусейнович охуел и немедленно выпил. "Наши зарубежные па ...
Оригинал поста — на www.jurij7070.tkНу вот, собственно, и всё. Как говорила в таких случаях дона Роза из Бразилии, где в лесах живёт много-много диких обезьян: «Что-то я стала такая рассеянная, такая рассеянная». :)Жаль, конечно, что подтвердилась не ...
Европарламент принял резолюцию о плачевной ситуации с правами человека в России. МИД РФ тут же выпустил заявление: "Это – очередной политизированный и весьма недружественный опус, не имеющий ничего общего с реальной ситуацией в сфере обеспечения демократии и прав человека в России и ...
Чем ближе 90-летие королевы Великобритании, тем больше мелких, но от этого не менее интересных фактов о монархине появляется в СМИ. Если вам, как и мне, интересны характер и взгляды королевы Елизаветы II, вас ожидает под катом - Государственная корпорация ВВС готовит фильм к официальн ...