рейтинг блогов

О девушках и о социальной ответственности, или призывная комиссия тоже плачет

топ 100 блогов dpmmax25.02.2021
О девушках и о социальной ответственности, или призывная комиссия тоже плачет

Разговаривали тут как-то с коллегами, и разговор зашёл про военкомат и про призывников: всё-таки в нашей компании всякий хотя бы раз, да поработал в призывной комиссии. Вот коллеги и поделились прекрасным.

Шла приписка — то есть ещё не «забирай меня скорей, увози за сто морей и целуй меня везде, восемнадцать мне уже», а более ранний этап — так сказать, знакомство и предварительные ласки. Соответственно, в военкомат бодро топали школьники. Кто-то без ансамбля, а кто-то и с сопровождающим от школы лицом, вроде того же физрука или преподавателя ОБЖ, которому не удалось вовремя отвертеться.

В то утро персонал военкомата, выслушав на пятиминутке проникновенную речь старшего врача о том, что день предстоит весёлый, но не исключены жёсткие церебросексуальные нагрузки, дружно потопал на утренний перекур в специально отведённом месте. И застал сцену ярко окрашенного эмоциями общения вахтёрши с девчонкой в школьной форме. За спиной школьницы перетаптывался выводок её одноклассников, но вахтёрша их в упор не замечала — её живо интересовал вопрос, что тут делает эта пигалица.

— Я их на приписку привела! — вещала мелкая.

— А почему именно ты? — не унималась вахтёрша, — Почему не учитель? 

— Потому что... Потому что я девушка с повышенной социальной ответственностью, вот! — гордо вздёрнув носик, пигалица подвинула вахтёршу плечиком и махнула пацанам рукой: за мной, мол.

— Кто-кто она? — хватая воздух ртом, переспросила вахтёрша у замыкающего процессию ученика.

— Староста класса, — охотно пояснил тот, — Учителям кому некогда, кто заболел, кто на совещании.

Красные от попыток сохранить рвущийся наружу смех, сотрудники поспешили к месту перекура, но были сбиты на подлёте:

— Ишь ты, девушка с повышенной социальной ответственностью! — ворчала себе под нос вахтёрша. — Ссыкуха-самозванка! Это, может, я тут девушка с повышенной социальной ответственностью! У меня тут вон сколько этой ответственности! И я уже лет семь как нетра... не замужем!

Перекура так и не получилось. Тихо плакал, уткнувшись лбом в стекло, военком. Плакали, обнявшись, медсестра окулиста и медсестра старшего врача. Плакал, всхрюкивая от пароксизмов смеха, сам старший врач. А за оградкой вахтёрки тайком утирала скупую слезу сама девушка с повышенной социальной ответственностью.


P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме. Если так случилось, что нужен грамотный, опытный, а главное — внимательный и корректный психиатр — обращайтесь. Что ценно в сложившейся ситуации — большинство коллег ведут онлайн-приём. 

P.P.S. Статьи по психиатрии, психологии и всему, что касается этого направления, мы решили дублировать в Яндекс Дзене — вдруг кому удобно смотреть их там

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сумка в стиле винтаж, зеленая, кож.зам. есть внешний карман, внутри маленький ...
Официальный трейлер. Музыка классная, но ролик так ...
«Ад здесь» - так называется это фото, которое фотограф Биплаб Газри сделал в Индии. Фото стало победителем конкурса фотографий дикой природы журнала Sanctuary, на нем изображено развлечение индийских прямоходящих животных, бросающих, как они их называют «огненные смоляные пули» в слонов. ...
Это не единственное отличие. Там будет новый устав, как я понял. По этому закону сотрудник полиции вправе требовать всё что угодно от гражданина. Может борща ему наварить, а может с крыши спрыгнуть. Ну если потом в суде докажете, что это было ...
наш друкк tl2002 жжот напалмом в своей уйутной коммуне: ... Особенно с учетом того что я поддерживаю продажи ружей ... Разрешат огнестрел - начнется настоящее мочилово ... при ликвидации оружия оно будет отобрано и у преступников замечу, вся эта ...