рейтинг блогов

О дерзком двойном ударе Рамзана Кадырова Куда он целит, в кого он метит?

топ 100 блогов a_nalgin23.09.2022 Теги: Кадыров О дерзком двойном ударе Рамзана Кадырова Куда он целит, в кого он метит? Kad-Form

Вот уже третий десяток лет Чечня, некогда мятежный регион, находится на особом положении в России. Что не устаёт подчёркивать её несменяемый 16 лет глава Рамзан Кадыров. Которому quod licet Jovi, non licet bovi, как известно.

И новый, в этот раз двойной его демарш, как всегда — на грани фола, снова подтверждает это.

Что заставляет ещё раз крепко задуматься от истинных целях

Рамзан Кадыров дуплетом выстрелил по самым «горячим» темам информационной повестки. И оба раза — «в яблочко». Видно, что с детства стрелять учился.

1. Про обмен.

«Крайне недоволен вчерашним обменом, — записал он очередное обращение в своём ТГ-канале. — Считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих… Мы выполнили обмен на украинских условиях. Это неправильно. Наши бойцы давили фашистов в Мариуполе, загоняли в "Азовсталь", выкуривали их из подвалов, гибли, получали ранения и контузии. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой».

Жёстко. По-мужски. Чётко, без полутонов и многословия. И хотя в конце вставлена формула лояльности «любой приказ Верховного Главнокомандующего выполним!», она ничего не меняет. Отповедь дана.

2. Про мобилизацию.

Здесь маленькая сенсация. Военный комиссар Чечни Турпал-Али Есимбиев заявил агентству «Грозный-ифнорм», что частичная мобилизация не коснётся республики, поскольку регион уже провел необходимые мероприятия, они «заранее выполнены и в тройном объёме». И Рамзан Кадыров эти слова де-факто подтвердил: «План призыва в Чеченской Республике перевыполнен на 254%. Такие показатели были достигнуты ранее… Поэтому я призываю население ЧР, в частности, наших любимых и уважаемых матерей, соблюдать спокойствие». Да, у Чечни действительно особый статус…

Но дело не только в новой его демонстрации. Рамзан #Кадыров снова выступил по поводу некоторых принципиальных решений. «Я также часто думаю над тем, почему мы не применяем в ходе СВО все имеющиеся силы и средства, если против нас откровенно воюет весь блок НАТО. Мы имеем полное право защитить любыми средствами нашу страну! Примени мы хотя бы основную часть оружия и техники, то давно бы достигли цели».

Намёки его вполне прозрачны, наверное. И снова — критика того, что входит в прерогативу высшего политического руководства страны. Такая вот фронда, опять сдобренная словами «раз руководство считает по-другому, то наше дело — это выполнить приказ». Подобная «солдатская правда» не может не найти отклика среди тех, кто, невзирая на религию, национальность, возраст и проч., мысленно или в узком кругу порицают начальство за «слабость» и «сливы». Вероятно, в последние дни таких стало больше.

Так в кого на самом деле целит Рамзан Кадыров и куда он метит? Чего добивается подобными демаршами?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кадыров заявил, что Чечня перевыполнила план по призыву военных на 254%  Коммерсантъ
  2. Кадыров: в Чечне мобилизации не будет, республика перевыполнила план на 254% — Meduza  Meduza
  3. Рамзан Кадыров: в Чечне мобилизация проводиться не будет  Кавказ.Реалии
  4. Рамзан Кадыров сообщил, что в Чечне не будут проводить мобилизацию  Медиазона
  5. Кадыров: В ЧР нет мобилизации из-за "перевыполненного плана"  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Крайне недоволен. Ситуация для меня непонятна». Рамзан Кадыров — об освобождении защитников «Азовстали» из российского плена — Meduza  Meduza
  2. Кадыров прокомментировал обмен пленными с Украиной словами «крайне недоволен»  Коммерсантъ
  3. Кадыров недоволен, что его мнение проигнорировали при обмене пленными с Украиной  URA.RU
  4. Кадыров крайне недоволен обменом пленными  EADaily
  5. Кадыров заявил о крайнем недовольстве вчерашним обменом военнопленными с Украиной  БИЗНЕС Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кадыров заявил, что чеченские спецподразделения перешли «к новой тактике спецоперации» — Meduza  Meduza
Архив записей в блогах:
Бывший полковник Юрий Буданов был убит недалеко от стадиона «Лужники», где сегодня вечером должен был играть московский «Спартак». Русские националисты считают убившего Эльзу Кунгаеву полковника «героем России», в связи с чем ...
Традиционно, в начале октября в Сан Франциско проходит так называемая   Fleet Week с парадом военных кораблей, представлениями военных оркестров и обязательным шоу от Голубых Ангелов .  Мы с сотрудниками начали празднование ещё в четверг, ...
Многоликость)))) птичьего мира А кто не видел мою работу "Очень красиво))))", смотрите здесь http://karat773.ru/post141985245/   Заходите в гости! santa3 ...
Нигрятёнок в комментах просто ...
Уважаемые  читатели моего блога и случайно зашедшие! Помогите, пожалуйста, найти видеозапись. В которой есть  заявление некоего В. Шкуратюка из г. Ровно, где он заявил: «Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев и членов ОУН и только триста н ...
  • KM777888 : RT @formerteamaker: Путин, Патрушев и Кадыров делят шкуру неубитого Медведчука.

  • _3195405321891 : RT @NatasaIvanova9: ⚡️Рамазан Кадыров: «Что касается тех, кто бьёт себя в грудь, кричит, что он патриот, но покинул на период мобилизации Р…

  • RealEstet777 : @Mrachhh @bbcrussian Как Рамзанка Кадыров

  • VMezhevov : RT @BorisAbramich: Р. Кадыров: Мобилизации в Чечне не будет. Мы перевыполнили план на 230%. Посмотрите, сколько фильмов в тиктоке и на ютуб…

  • mary__tab : RT @t_felg: А Тимати уже вручили повестку? Кадыров мог бы. Они ж кореша.

  • Vladimi03721352 : Мобилизации в Чечне не будет, заявил Рамзан Кадыров. Он это объяснил тем, что за время спецоперации Чечня "перевы… https://t.co/2bc3tAGz37

  • Mikashevtshenko : RT @LukaVata_fack: Приятные новости для ваты. Тик-токеры из заградотрядов уже навоевались. Теперь ваша очередь умирать. Кадыров: в Чечне м…

  • AZurabAZ : @AleksandrUsupo1 В том то и страховка, Кадыров действующий политик, глава республики. Поэтому, наоборот, ещё бы при… https://t.co/wsOmLSa6Mi

  • bedrytska : RT @Dialog_UA: Кадыров отказался подчиняться Путину – Чечня больше не даст Кремлю солдат https://t.co/V2KYcvW3fL https://t.co/YDmYnO52IM

  • Xtrasonik : RT @VALMICHEL7: Кадыров: В Чечне мобилизация проводиться не будет. Потому что за время войны республика «перевыполнила план. Территориальн…

  • bromtula_ : RT @CheldanMr: @bromtula_ в независимом взгляде слепой муд@к сидит, списывает всё с хохлосайтов ) Даже обсуждать, что пишут эти обмылки - т…

  • zaplatio : RT @KasparovRu: Кадыров заявил, что в Чечне мобилизация проводиться не будет: республика "перевыполнила план на 254%" https://t.co/UCJT7ntk…

  • SvetlanaStarcen : RT @GazetaRu: Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что план призыва военных в республике перевыполнен на 254% Он подчеркнул, что в республик…