О демонстрации Путиным готтентотской морали во время общения с журналистами

топ 100 блогов burckina_new24.12.2022 Для начала выясним, что такой готтентотская мораль или этика? Это по сути отсутствие всякой морали, когда одно и тоже действие или явление оценивается с точки зрения выгоды для себя. Мы украли коров у соседнего племени -- это хорошо. А если коров украли у нас, то это очень плохо.

Или приведу более близкий к нашей реальности пример, когда в одной соседней стране сносят памятники Ленину и переименовывают советские топонимы, то это плохо, а если мы делаем тоже самое, то очень даже хорошо и духоскрепно!

Именно такою мораль продемонстрировал Владимир Путин, критикуя во время общения с журналистами своих западных партнеров за их двойные стандарты, но тут же показал ее сам:

Понимаете, я всё время говорю об этом, если кто-то посчитал, что образовалась отдельная этническая группа, хочет жить самостоятельно – ради бога, нельзя ни в коем случае идти против воли народа.

Запомним эту фразу:
О демонстрации Путиным готтентотской морали во время общения с журналистами
И попробуем эти слова Путина приложить к тому, что происходило в Чечне после 1991 года, где "образовалась та самая отдельная этническая группа, которая хочет жить самостоятельно".

Следуя словам Путина, что "нельзя ни в коем случае идти против воли народа", нужно было отпустить чеченцев? Однако, как все помнят, никто в России на это не согласился и с 1994 по 1996 год пытались вернуть чеченцев обратно в состав России.

Причем, делали это отнюдь не уговорами, а самыми жестокими методами, практически не оставив камня на камне в этой республике.
О демонстрации Путиным готтентотской морали во время общения с журналистами
Первая попытка окончилась позорными для России Хасавюртовским миром, фактически признав независимость чеченцев.

Вторая попытка происходила с 1999 года при участии самого Путина сперва в качестве премьера, а затем и президента РФ. Только на этот раз удалось победить чеченский сепаратизм.

И вот теперь этот человек почему-то считает, что в одной соседней стране не имеют право делать тоже самое с целью сохранения целостности страны? Типичная готтентотская мораль, когда одно и тоже явление оценивается исходя из собственной выгоды, то есть отсутствие всякой морали.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем времени суток, у меня есть несколько вопросов к сообществу, ранее уже писал с других аккаунтов вам, было достаточно много дельных советов с одной стороны, а с другой стороны, была возможность выговориться, за что вам огромное спасибо. Итак опишу кратко мою ситуацию. В ...
Главный православный иерарх говорит, что они почти-почти такие же, как у православных: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил укрепление ценностей и традиций института семьи благодаря ообъединению христиан и мусульман. Об этом он сообщил на встрече с муфтием Татарстана Камилем ...
Самый душевный интерьер создается не дизайнерами, какими бы талантливыми они ни были. Самый душевный и по-настоящему теплый интерьер может создать только хозяин дома, ведь в нем каждый предмет - выбор хозяина и отражение его сущности, каждая деталь - отражение его вкуса, а весь дом в ...
11 декабря 1941 года старший конюх деревни Подхожее Серебряно-Прудского района Иван Петрович Иванов завел немецкую автоколонну из 40 машин в глубокий овраг. 30 машин, сотни винтовок, патроны и продовольствие остались на дне оврага. Немцы зверски расправились с Ивановым. Чтобы ...
http://sen-semilia.livejournal.com/447602.html Так как кнопку "заело", не могу добавить жжж, то так: 30 репостов по 25 жжж для СК больше 15-ти Оплата завтра при наличии комментария в посте. Обязательно отметиться здесь с указанием СК. Добавить в друзья!!! Сделать ...