О цветочках снова.

топ 100 блогов twiggy_photo17.04.2016 Итак, что мы имеем к полутора годам? Я про ребенка, конечно.

Полный рот зубов. Особо острые клыки. Укусить меня за палец - очень смешно. Раньше это был палец ноги, теперь руки. Но мне от этого не легче.

Чистит зубы сама. Даже пасту сплевывает. И рот полощет. Правда, мне все равно приходится помогать в чистке, чего она там начистит в таком возрасте.


С утра собирает свой рюкзак и уходит гулять. В этом плане ничего не поменялось.

Если ей не надеть ее обувь, то нацепит мои шлепки и так пойдет. Конечно, свалится. Зато самостоятельная.

Приходит домой, хлопает себя руками по заднице. Значит памперс менять надо. На горшке сидит. И даже смеется. Но писать туда пока что отказывается.

Бегает по двору с мячиком и криками "кик болл". Пни мячик.

О цветочках снова.


Любимое развлечение: прибежать с криками "мамми", схватить меня за руку и куда-нибудь отвести. Смотри, мол.
Отводит, чаще всего, к вишневому дереву (рви давай, а то дети не дотягиваются) или к холодильнику.

Вчера я сказала, что не понимаю ее. Хочешь чего-то - скажи. Умная девочка не стала ничего говорить. Она просто самостоятельно открыла холодильник, достала оттуда яблоко и пошла его есть.

О цветочках снова.


Еще одно любимое развлечение: пока я куда-нибудь отошла, ткнуть пальцем в какую-нибудь кнопку на ноуте. Колесико мышки покрутить. Слова "не трогай" действуют только пока я рядом.

Из плюсов: жуткая чистюля. Если кто из родителей заявится домой с листьями в волосах-на одежде, тут же будет задержан и очищен. Стол протирает. Правда, чем под руку попадет. Даже свои платком. С кресла слезла, накидку стянула, тут же поправила. С пола мусор подбирает и за дверь выкидывает.

О цветочках снова.


Коз со двора гоняет. И не только с нашего двора. Шшш, говорит она козам. Козы пугаются и удирают.

К кровати, кстати, тоже меня за руку отводит. Мне остается только ее поднять и в эту самую кровать уложить. После чего мне говорят давай, досвиданья пока, отворачиваются и засыпают.

О цветочках снова.


Снимаю сейчас всякие видео. Когда решу, что достаточно наснимала, может чего тут покажу.

А все соседи в округе выучили "иди сюда".

О цветочках снова.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здесь, конечно, можно поерничать... Но давайте подойдем к делу серьезно. Современная цивилизация родилась из двух начал. Из науки (научного метода мышления, примененного к эмпирическому знанию), и технологии (систематического применения научных результатов в человеческой ...
История повторяется дважды - один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса. Георг Гегель ...
Comments ...
1. Постепенно угасает любовь к флису. Эх, если бы во стольких же местах продавалось столько же видов мягкого хлопкового трикотажа... 2. Про лень. Надо уже заставить себя сесть и написать: - балладу о подвигах в Люстрии; - список тех, благодаря кому Ангбанд получился таким, что за него до ...
...