О чучмеках (не путать с чеченцами)

топ 100 блогов rezerved29.07.2010

Реконструкция событий в лагере «Дон» (по материалам из блога allan999):

 

0. «Гости кубанцев доставали борзотой довольно долго, но лагерь есть лагерь и как-то вот не доходило до стычек…»

 

1. «Я сидела на лавочке, и ко мне подошли трое этих... На вид лет 14-17. Стали всякие пошлости говорить, руки распускать. Ну, я их и послала куда подальше. Тогда они стали меня пинать, бросили на землю, били ногами, выкрикивая при этом: «Так вам и надо, русские проститутки!». К нам подбежала воспитательница, разогнала этих отморозков и повела к заместителю директора. Я рассказала, как все было, и ушла к себе в корпус, а он пошел разбираться»

 

2. «…Видимо, не без того, чтобы дать пару оплеух этим абрекам. Те – в драку. А малец побежал своих скликать. И когда замдиректора и сопляки всё же разошлись, его встретил 60-летний (по других сведениям 1958 г.р) тренер чеченской сборной по вольной борьбе, ещё несколько их воспитателей и взрослые лбы. Сломали замдиректора нос и несколько рёбер. Но замдиректору на помощь пришёл его местный приятель-армянин, 30 лет. Итог – армянина «детки» посадили на нож.

 

3. «Мгновенно местные армяне прознали, что их пацана подрезали и избили. Ну, и второй сынок директора, Андрюша, сильно оскорбился за братана».

«…Через пару часов около лагеря появилась группа из 20-30 человек в составе местных русских и армян, постарались поговорить около ворот - [чеченцы] на их глазах сорвали российский флаг, разорвали его, под крики а-ля "кто не с нами, тот под нами". Та самая группа, что столпилась около лагеря, не выдержала и бросилась на 50 “чехов”…»

 

4. «…и дали «чехам» таких …юлей, что тем мало не показалось!»

 

5. «В это время к лагерю начали подтягиваться еще 200 человек, но милиция успела оцепить территории - и те самые 200 человек не участвовали ни в каких погромах, они не успели тупо…»

 

Примерно такая картина.

 

Чтобы разобраться в причинах происшедшего и представить себе возможные последствия, нужно задать себе несколько вопросов. На некоторые из них я могу ответить, на другие – очень хотел бы знать ответ.

 

Вопрос 1. Чеченцы (стоп, из уважения к гордому и дружественному народу, входящему в состав РФ, я буду называть отдыхавших в лагере и сорвавших российский флаг дикарей просто «чучмеками» - для терминологической точности)… итак, чучмеки долго «доставали борзотой» администрацию лагеря и других отдыхающих – а почему те не обращались в милицию? (Не выкрикивайте с места, ребята, я вижу, что ответ вы знаете.)

 

Вопрос 2. Почему заместитель директора пошёл разбираться с чучмеками сам, а не обратился в милицию?

 

Вопрос 3. Почему вожаки чучмеков не обратились в милицию?

 

Ответ на последний вопрос – потому что их было больше, и они понадеялись на свои силы. А на первые два вопроса нетрудно ответить, если вспомнить, что незадолго до этого конфликта на московской улице при свидетелях три бешеных чучмека просто так, для тренировки зарезали сотрудника российского телевидения Юрия Волкова, после чего были арестованы «по горячим следам», «с поличным» и т.п. – и отпущены за «здорово живёшь»… Тогда на каждый из этих вопросов можно ответить встречным: «а смысл?»

 

Нет у нас милиции, нет. У нас – нет. Милиция ещё в какой-то степени защищает себя и так называемую «власть». Но беда в том, что конгломерату преступных группировок, который скрывается за этим словом, нет никакого дела до граждан… или, как они любят нас называть, «простых людей». Власти как таковой у нас нет. Государства как такового у нас нет. Законов как таковых у нас нет. Отношение к закону РФ недавно очень ярко, на весь мир, продемонстрировал лидер «кремлёвских» на сходняке с кавказскими – когда обсуждал расценки откупов за кровную месть и влияние инфляции на сумму калыма. Да, после этого понятно, почему чучмеки, порвав «государственный» флаг, кричали: «Россия будет наша!» Если человек, которого они раньше называли «главнокомандующим», живёт по их понятиям – можно считать, что Россия уже принадлежит им. «Кремлёвские» нас, «простых», «крышевать» не будут, они нас продали за три копейки оптом, это медицинский факт. А значит, от милиции нам проку никакого. Равно как и от Кремля.

 

Вопрос 4. (последний, на который я могу ответить) Выполнил ли заместитель директора лагеря свою административную функцию в данных условиях? Ответ: да, выполнил. Вне зависимости от того, был он при этом пьян или нет; вне зависимости от того, что у них там за «семейный подряд» - он в условиях отсутствия иной власти поступил правильно. Он вступился за девочку, наказал её обидчиков (ведь очевидно же, что другого наказания этим козлам не будет; кто их накажет – Путин??). Это самое главное.

 

Другое дело, что туда, как теперь у нас водится, приехала «правительственная комиссия»… из Чечни. И, судя по всему, жёстко прессует всех местных – конечно, при поддержке «кремлёвских».

 

Вопрос 5. Почему «правительственная комиссия» приехала из Чечни, а не из Москвы? У нас что, правительство теперь в Грозном? То есть, чучмеки были правы, и флаги РФ можно срывать теперь на всей территории РФ? Значит, можно? Всем можно – или только чучмекам?

 

Вопрос 6. Зачем и на каком основании девушек-вожатых из Омска отвезли в Чечню? Путин ими рассчитался за «облом», который вышел у юных чучмеков с юной ростовчанкой? Или как ещё это объяснить? Что там сейчас вообще происходит???

 

Вопрос 7. (риторический, поскольку ответ на него уже дан) Выполняет ли Путин (не будем отвлекаться на клоунов с гамбургерами) свою административную функцию – вне зависимости от того, кто он: «скрытый педофил», «криптоеврей» или «ангел ада»? Подчёркиваю, лично меня во всём перечисленном интересует только одно: выполняет ли он свою административную функцию? И мы уже знаем ответ.

 

Вопрос 8. (риторический, поскольку ответ на него следует из ответа на предыдущий вопрос) Кто несёт персональную ответственность за то, что молодые чучмеки - в чёрных майках с надписью «Чечня» и с ножами в карманах – терроризируют русские города?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маме нашего 12-летнего внука позвонила из школы учительница и наябедничала, что её сын смеялся на киносеансе, куда они ходили всем классом. Мама, как водится, расстроилась. И, спрашивается, из-за чего? Надо было ответить жалобщице, что, вообще-то, люди смеются вслух, а не про себя. ...
Вовка читать не хотел. Вообще. Ничем было не заставить. Но заставляла, конечно. Делал одолжение, считал страницы и главы и все время твердил: "Ого, как много!" Короче, не чтение, а мучение. На днях прочел книгу, вернее закончил читать. Впервые за два с лишним года читал с удовольствием. ...
Интересно, а на каком году укатывания в асфальт, овощное сообщество страны поймёт свою полную никчёмность для путинизма? Ну вот абсолютную?          Скоро годовщина очередного правления того, кто ни разу не цепляется за власть. И ДВАДЦАТЬ лет того, что ...
25 февраля 30 марта 7 мая 2 июня 23 июня 22 августа 11 октября 18 октября 6 декабря- именины Алексея 29 июня - католический день святых апостолов Петра и Павла 8 сентября - Наталия Византийская, день Адриана и Натальи Овсяницы 7 декабря- день святой ...
...