О чем переживают стоматологи.

топ 100 блогов valera_kolpakov30.01.2015 Профессия врача-стоматолога в Америке считается одной из самых стрессовых. Ходят даже легенды, что среди дантистов самая высокая частота самоубийств. Казалось бы, сверли себе целый день, собирай с пациентов большие барыши да посвистывай от хорошей жизни. Чего ж тогда эти стоматологи так дергаются?

Я зашел на форум, где врачи стоматологи в одном из разделов жалуются друг другу и спрашивают совета по трудным ситуациям, в которые они попали. Давайте пробежимся по самым свежим.

Доктор Д. Поставил пациентке пломбу под местной анестезией. Никаких особенностей, никаких сюрпризов. Через три дня у нее вдруг пропадет слух на той стороне, где сделали пломбу. Сын пациентки звонит врачу, считает, что слух пропал из за пломбы, требует копии всех записей, грозит подачей в суд.

Доктор Дж. Поставил пациентке пломбу. Кариес был глубокий, близко к нерву. Предупредил пациентку, что может потребоваться пломбировка канала, если зуб начнет беспокоить. Зуб, конечно, стал беспокоить. Пациентка, однако, увидела в этом вину врача - "не болел до того как там насверлили". Требует 20 тысяч долларов компенсации за физические страдания, не выход на работу и проч. Грозит подать в суд и написать жалобу в лицензионный комитет.

Доктор М. Уволил гигиенистку ("была хорошая причина"). Гигиенистка написала во всевозможные инстанции о нарушении доктором всевозможных правил и регуляций. Доктор прошел через череду проверок - ничего не выявили. Теперь гигиенистка взялась обзванивать пациентов доктора и говорить о нём гадости.

Доктор К. Спиливал мост во рту пожилой пациентки. Когда мост соскочил с зубов, пациентка глотнула - мост улетел внутрь. Доктор пишет из неотложки, куда женщину отвезли. Сделали рентген, к счастью мост улетел не в бронхи, а в пищевод. Пациентке будут доставать его эндоскопом. Приехал сын пациентки, вместо "здравствуйте" зло сказал доктору: "Всё лечение до цента оплатишь из своего кармана". Доктор близок к инсульту.

Доктор А. Не заметил, что пациентка отметила, что она беременна, назначил четыре рентгеновских снимка. Теперь не может спать три ночи, боится, что не дай бог случится выкидыш, это будет достаточно, чтоб его в этом обвинили.

Доктор Н. Забыл дать пациенту на подпись форму с согласием на удаление зуба. Теперь переживает, что пациент подаст в суд за то, что удалили зуб, хотя он не давал согласия.

Доктор В. Сделал съемный протез пациентке. Он ей не понравился, каждый день приходит в офис и устраивает скандал. Вернул деньги, теперь пациентка требует еще компенсации за "физические страдания".

Вот в таком ключе. Всякое бывает - и халатность, и негативные пациенты и штат. И за многое ответственность немалая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я родилась мобильных телефонов еще не было. И единственной возможностью сообщить о моем рождении была записка!!! Эта записка подтверждает факт моего рождения!!!!)))) У деда в комнате эта фотка висит над столом, она уже вся выцвела, меня ...
Вот такое 8-ое Марта. А, вообще у меня такой день, что лучше просто и не родиться. Но и такой день пройдёт. Я это знаю. Но, обращаюсь к вселенскому разуму: быстрее бы) Пожалуйста, милая вселенная, я противная, я - знаю, но не до такой же степени. И, даже ...
Женщины – аллегории на картинах Хао Пина. Китайский художник Хао Пин родился в провинции Юньнань в 1952 году. Окончил в 1980 году факультет изобразительных искусств Колледжа ...
Так будет всегда, пока мы будем пытаться одевать на космический скафандр крестик религии: Мысль подсмотрел у pofigzavr в Мы стали свидетелями чуда Один "Прогресс" сгорел, у другого двигатели не включились. Теперь "Протон" потерялся. Как это объяснить? А всё просто - это чудо. ...
В 2023 году Король Карл XVI Густав и Королева Сильвия посещают 21 лен Швеции по случаю Золотого Юбилея Правления Его Величества Короля Карла XVI Густава. Визит в Эстергётланд стал 11-м. 25 мая, Король и Королева посетили лен Эстергётланд и город-резиденцию Линчёпинг. По призыву ...