О чём, на мой взгляд, не следует писать в ЖЖ

топ 100 блогов natali_ya13.03.2015 Для симметрии с этим постом: О чём следует писать в ЖЖ?

Тут у меня будет два пункта, в первом уверена, во втором — нет.

Когда прочитала в первый раз на Фейсбуке пост в одну фразу, что-то там про "Лебединое озеро", было забавно, но после десяти различных вариаций на тему того же балета по телевизору, начала морщиться.

Нет, меня не удивляет, что в январе этого года все дружно писали про Шарли", а в конце февраля — начале марта про Немцова. Тематика записей на ФБ и в ЖЖ в последнюю неделю меня тоже не удивляет.
Я вообще ничего не имею против того, что много людей одновременно пишут на одну и ту же тему, в конце концов, это действительно события, которые интересуют многих.

Только одно мне в этом не нравится: многие люди пишут одно и то же: перепечатывают или пересказывают то что они прочитали в СМИ или в социальных сетях.

Тут у меня нет никаких сомнений: если ты можешь сказать что-то своё — пиши! Пусть тебя не остановит тот факт, что на ту же тему сейчас все пишут. Но если ничего нового, ничего личного ты сказать не можешь — молчи.

Теперь о праздниках и всевозможных датах.
Тут я тоже имею своё мнение, но не вполне в нём уверена.

Поздравительные посты ко всем праздникам стали в ЖЖ уже традиционными. Мне эта традиция кажется странной. И несколько утомительной.
В последнее время я вот что для себя придумала: нахожу интересный праздничный пост у кого-то из своих друзей и беру его к себе, например, кто-то не просто поздравляет с Песахом, а интересно рассказывает об этом празднике, и тому подобное.

Излишними представляются мне и посты, приуроченные к юбилеям, а то и просто дню рождения известных поэтов, писателей, артистов... Пару лет назад и я этим грешила, потом поняла: если тебе есть что сказать об этом великом человеке, пиши, но не перепечатывай материалы из СМИ.
Под словами "есть что сказать об этом великом человеке", я имею ввиду что-то личное, хотя бы вспомнить о том, как был на его концерте. Или о своём личном отношении к его творчеству.

В этом же ряду я рассматриваю посты, единственным содержанием которых является пожелание доброго утра и прекрасного настроения. Я не понимаю, зачем они нужны.

Прошу не относить к таким мои ежевечерние посты под меткой "спокойной ночи", я в них всегда делюсь каким-то забавным роликом, хорошей песней, понравившейся мне шуткой...
Выбираю вечернее время, так как это не дискуссионный пост, обсуждать много нечего, разве что сказать, что и тебе эта песня нравится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На мой взгляд, основное заблуждение в том, что освобождение территорий привязывается к неким договоренностям. Но Вы же понимаете, что освобождение прежде всего зависит от военного аспекта, а отнюдь не от политического. Если рассматривать освобождение территории Новороссии, как результа ...
Королевская библиотека Сан-Лоренцо-де-Эль-Эскуриал. Испания. ...
Начинаем сегодняшний день с овсяноблина! Популярность этого блюда в последние годы вполне объяснима: сытно, вкусно, низкокалорийно. К тому же изделие из яиц и овсянки богато ...
Оригинал взят у коллеги andrei_bt  в Из истории КАЗ Интересный исторический факт из времен дружбы США и РФ [в 1990-е годы]. GDLS [General Dynamics Land Systems] предложила интегрировать систему активной защиты «Арена» в M1A2 Abrams при содействии российского ...
Pfizer купили СМИ. Вот почему СМИ не говорят ничего плохого о Pfizer. Хотя Фарма купила гораздо больше, чем средства массовой информации. Например, конгресс практически принадлежит фармацевтике. ...