рейтинг блогов

О чем молчат мужчины: секреты..........

топ 100 блогов vseneobichnoe07.05.2012

О чем молчат мужчины: секреты..........

В жизни каждого среднестатистического мужчины (который хочет строить отношения со среднестатистической женщиной) рано или поздно возникает момент, когда он начинает осознавать всю ценность народной мудрости "Молчание – золото".


Недомолвки помогают не портить (а то и улучшать) отношения с прекрасной половиной человечества?

Отлично! И с этого дня мужчина начинает скрывать большую часть своей жизни от любопытных глаз своей ненаглядной и выучивает наизусть ласкающие женский слух фразы: "Конечно, дорогая, ты прекрасно водишь машину", "В клубе с друзьями было скучно", "Соседка из квартиры напротив? Красивая? Я и не заметил" и т.д.

Строго говоря, это не ложь, а всего лишь попытка успокоить свою вторую половину, слишком бурно, по мнению мужчины, реагирующую на неодобрительное покачивание головой в ответ на попытку припарковаться у торгового центра, мальчишник в клубе или косой взгляд на соседку напротив.

Однако, по мнению психологов, если мужчина хоть раз попадется на такой "невинной" лжи, кредит доверия к нему будет исчерпан. Откуда женщине знать, что все это затевается только для ее душевного спокойствия? Впрочем, мужчины не спешат следовать советам ученых и раскрывать свои маленькие секреты.Но почему??? Бум разбираться:-))

Секрет №1: Соседка из квартиры напротив действительно хороша собой

Но это не означает, что мужчина хочет к ней уйти. Он просто так устроен - даже будучи счастливо влюбленным, будет автоматически смотреть на всех симпатичных женщин вокруг. Это как радар, который невозможно выключить.

Секрет №2: Иногда фраза "Я пошел на футбол" означает "Я хочу немного отдохнуть от тебя"

Часто поход на футбол (баскетбол, теннис, хоккей с мячом, турнир по шашкам) – лишь предлог для того, чтобы отдохнуть от своей прекрасной половины. Разумеется, ни одному разумному мужчине не придет в голову сказать: "Дорогая, я устал от тебя, и хочу провести время с друзьями". Вот и приходится изображать из себя горячего поклонника настольного тенниса или гандбола.

Секрет №3: Обязательства любого рода лишают мужчин мужества

Редкий мужчина с первого же дня знакомства с женщиной своей мечты начинает размышлять о свадьбе, чертить план семейного гнездышка и задумываться о цвете штор в детской. Подавляющему большинству мужского населения планеты потребуются месяцы, и даже годы для того, чтобы смириться с мыслью о том, что любимая женщина на самом деле ждет предложения руки и сердца.

Секрет № 4: Равноправие полов – это прекрасно, но мужчина должен зарабатывать больше

"Синдром добытчика" достался современным мужчинам в наследство от далеких предков, которые одним ударом заваливали мамонта, тащили тушу за хвост в пещеру, горделиво вручали своей второй половине и удалялись на покой – ждать честно заработанного ужина. С тех пор так и повелось: мужчина охотится на мамонта (то есть зарабатывает деньги), а женщина – готовит ужин (то есть зарабатывает меньше). Когда женщина пытается вступить на исконно мужскую территорию и погнаться за мамонтом (то есть, заработать столько же, сколько ее мужчина, если не больше), отношения в семье неуклонно портятся – равноправие равноправием, но какой мужчина согласится "стоять у плиты"?

Секрет №5: На самом деле мужчинам нравится работа по дому

Мужчины часто отказываются проделывать то, что женщины считают "мужскими обязанностями по дому": забить в стену гвоздь и повесить картину, починить кран на кухне, наладить забарахливший пылесос. У мужчин тут же находятся неотложные дела, а кран так и продолжает течь. На самом деле, мужчинам нравится работа по дому – из-за внутреннего ощущения превосходства, приятно щекочущего самолюбие: мол, без меня тут ничего не заработает, не прибьется и не починится. Почему же  скрываетя это от женщин? Наверное, потому что все неотложные домашние дела образовываются в самый неподходящий момент - например, во время матча любимой футбольной команды (разве можно его пропустить?).

Секрет №6: С годами мужчины любят свою вторую половину все сильнее

Эмоциональный рост мужчины происходит постепенно и достигает своего пика в 40-50 лет – так, по крайней мере, утверждают психологи. И большинство мужчин с ними согласно. С годами мужчины открывают в своих партнершах какие-то новые, ранее неизвестные стороны их натуры; с возрастом происходит внутренняя переоценка, и мужчины начинают ценить те качества, на которые раньше не обращали внимания. Но ни один из них не скажет своей женщине: "Дорогая, с каждым днем (месяцем, годом) я люблю тебя все сильнее". А вдруг она решит, что раньше он любил ее меньше? Нет уж, лучше помолчать, чем объяснить, что изменилась не сила чувства, а скорее его природа.

Секрет №7: Иногда мужчины не понимают, о чем говорят женщины

Это один из самых страшных мужских секретов – ну кто в здравом уме признается, что не понял ни слова из пламенной речи супруги на кухне в час ночи? Проще сказать: "Да-да, я все понимаю", "Конечно, ты права", чем переспросить и получить в ответ отповедь минут этак на пятнадцать.

Секрет №8: Мужчины боятся женщин за рулем

Когда женщина садится за руль, мужчина на пассажирском сидении внутренне превращается в испуганного мальчика. Эта исконно мужская территория не предназначена для женщин, и та, что осмелилась нарушить границу дозволенного и сесть за руль, не удостаивается большого доверия. Конечно, в этом он не признается никогда, и ни одно слово не вылетит из мужественно сжатых губ. Но если на скорости 30 км/ч мужчина вдруг скажет что-то вроде: "Дорогая, мне кажется, мы едем слишком быстро", можно не сомневаться – он напуган до полусмерти.

Секрет №9: Все мужчины втайне мечтают, чтобы им снова было 25 лет

Но никогда в этом не признаются. Охи-вздохи по поводу быстро бегущего времени принято оставлять женщинам, поэтому ни один мужчина не станет развивать эту тему. Хотя, разумеется, лучше бы  было 25. Ну, в крайнем случае, 30.

Секрет №10: Дай мужчине свободу – и он подарит тебе вечность

Женщина, искренне и без всякой задней мысли уважающая мужскую свободу (быть самим собой, ходить с друзьями на футбол, ездить в отпуск в одиночестве), имеет гораздо больше шансов на ключик от его сердца и вечность рядом с ним, чем постоянно следящая за каждым шагом ревнивица.
Ревнивица в 100 случаях из 100,рано или поздно потеряет мужчину.







Использовано:point.ru
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая вот оригинальная реализация: На "Б" ещё можно добавить блютус, на "В" - вай-фай, на "Д" -  двач, на "Е" - е-мейл, на "И" - интеренет (куда ж без него), на "С" - сервер, на "Ч" - чат. У кого ещё какие идеи? ...
Хорошая подборка работ модельера Kunihiko Morinage доступна по ссылке . ...
Тем, кто спрашивает, показал ли я пример и сделал ли я наконец прививку "Спутник V" Сообщаю. Сегодня обзвонил несколько поликлиник. Делают только группам риска (вернее мне вообще только про медиков сказали, про учителей ничего). В республику пока поступила лишь одна партия вакцин ...
В 20 лет Иоганн Себастьян Бах прошел пешком 400 километров только для того, чтобы попасть на вечер, где Дитрих Букстехуде импровизировал на органе. ...
В переводе с языков тюркской группы В«ДолмаВ» означает В«наполненныйВ», а В«СармаВ» - В«завернутыйВ».Значит, долма – это наполненные начинкой овощи, а долма сарма – это блюда, представляющие собой начинку, завернутую в листья. В ...