рейтинг блогов

О чём мы будем жалеть в первую очередь...

топ 100 блогов nemihail22.04.2015 Никто не даст гарантии, что завтра мы не поссоримся с западом и не окажемся на правах страны изгоя.

О чём мы будем жалеть в первую очередь...


А вы представляете, какими будут трудности и с чем нам придётся столкнуться в самые первые часы в случае если нам объявят торговое и экономическое эмбарго. И с рынка уйдут все иностранные компании.

Вот именно такой сценарий я прокручивал в своей голове, когда решился на эксперимент отказаться от всего импортного. Так сказать, искусственно создать себе такие условия, а потом описать тут свои ощущения.

Конечно, никто не заберёт ваши иномарки и бытовую технику, всё это сможет жить ещё очень долго. По опыту Кубы, автомобили 50-х годов и сейчас колесят по острову свободы. Конечно, в наших условиях так не получится, но 7-15 лет старый европейский и американский автопром как-то протянет. Бытовая техника в эру потребления будет жить 5-10 лет.

А вот есть товар, которому придётся искать замену уже завтра. Например, элементы питания (батарейки). Уже завтра нам их будет не хватать.

О чём мы будем жалеть в первую очередь...

Я сегодня бегал по Москве в поисках наших батареек и всё что я нашел, это аккумуляторы "Крона" за 300 рублей. Раньше помню были батарейки под брендом "Космос", куда они делись?

Я сдуру купил одну такую, чтобы заменить импортную, он оказалось, у меня нет приборов под крону, только ААА и АА, а таких я не нашел.

ВНИМАНИЕ!

Очень важно понять, что я не паникую и не призываю к чему-либо, это чистый эксперимент, ставлю его только на себе. Причину своего поступка я  описал тут.


Что по-вашему пропадёт в первую очередь?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Яна 26.04.2015 08:19
больше подобной чуши я не видела, Автор паникер и невротик. У нас давно нет ничего европейского один китай гонконг синагпр и прочие. а они вряд ли откажутся от российского рынка . те же аккумуляторы я давно заказываю на китайских сайтах как и впрочем все мои знакомые. пользуемся китайскими телефонами и планшетниками .
Архив записей в блогах:
Я еле терплю когда мне приходится общаться с людьми, у которых проблемы с носоглоткой. Не знаю, что у них там наросло - полипы, аденоиды или еще какие наросты, но постоянное гнойное воспаление в носу делает голос гнусавым и отталкивающим. Мне самой ...
Пасха-2016! C Праздником Света! Христос Вoскресе! Чудесного дня! Со Светлым Христoвым Воскресеньем ! Всяческих благ всем, bass7013 ...
Как и предсказывали  мы,многие в России, на майдане в Киеве наконец-то опять дерутся между собой. Сегодня с утра на место явились коммунальщики в оранжевых жилетах и стали сносить баррикады и палатки. В ответ обитатели майдана зажгли шины. И погнали коомунальщиков. Против майдановце ...
На практике опробовал перелет а/к EasyJet с пересадкой в Лондоне (Гатвик). Маршрут был такой: Москва-Лондон-Фуншал (Мадейра);  Фуншал-Лиссабон-Лондон-Москва. Немного переживал по поводу перелетов Москва-Лондон и Лиссабон-Лондон, т.к. много противоречивой информации было на этот ...
Вы не поверите, я все еще на больничном. Когда я только обсуждала необходимость операции, врачи и в поликлинике и в больнице уверяли меня, что есть большая вероятность того, что я выйду из больницы и на следующий же день закрою больничный. Ну, в крайнем случае, посижу на больничном недельк ...