рейтинг блогов

О чём мечтают губернаторы

топ 100 блогов macos15.05.2015
О чём мечтают губернаторы


У людей, облечённых властью, есть всё. Связи, деньги, почти неограниченные возможности. Они ездят на дорогих машинах, живут во дворцах, купаются в роскоши.

Но есть вещи и места, где даже такие люди ничего не решают. Богатейшие люди мира и многие российские чиновники выстраиваются в очередь на полгода вперёд, чтобы оказаться в местечке на севере Шотландии.

Можете в это поверить?



1 Этот маленький домик в шотландской деревне принимал многих знаменитых гостей. У себя дома они важны и влиятельны, здесь же они просто отдыхающие, хотя скромным их отдых, порой, не назовёшь.
О чём мечтают губернаторы

2 Гостевой дом Торрин стоит в паре километров от крохотного городишки Даффтаун. В отелях по соседству можно снять комнату за 50 фунтов, это примерно 4 тысячи рублей. Целый дом в деревенской местности на airBNB сдают за сто. А на этот домик у вас, скорее всего, не хватит денег.
О чём мечтают губернаторы

3 Четыре комнаты, терраса, столовая и две гостиные. Сколько это может стоить? Минимальная цена, для своих — 150 тысяч рублей в сутки. Мне довелось прожить здесь четыре дня и три ночи.
О чём мечтают губернаторы

4 К дому прилагается некоторый обслуживающий персонал, готовый помочь в любое время суток.
О чём мечтают губернаторы

5 Личный повар, который готовит завтраки.
О чём мечтают губернаторы

6 Домик не очень большой. Контрастирует с теми дворцами, в которых обычно живут его частые клиенты.
О чём мечтают губернаторы

7 Хотя, комнаты очень комфортные. Все разные. Мне досталась не самая большая, но интересная, с каменными стенами. Из комода рядом с кроватью выдвигается телевизор. Кровать — потрясающе удобная. Выглядит всё скромно и старинно, на деле всё современное и комфортное.
О чём мечтают губернаторы

8 В этой ванне отмокали минимум пять российских губернаторов! К сожалению, их имена нельзя разглашать.
О чём мечтают губернаторы

9 Так ради чего они сюда едут? Это не байка и не шутка.
О чём мечтают губернаторы

10 Секрет — в этой комнате. Дом Торрин стоит в ста метрах от одной из самых известных винокурен Шотландии.
О чём мечтают губернаторы

11 Конечно, весь этот алкоголь можно пить и дома, достать некоторые виды виски в России может быть проблемой для нас, но не для чиновников, имеющих частные самолёты. Вся штука в атмосфере и сопричастности. Есть много коллекционеров и ценителей напитка, которым хочется самим посмотреть на процесс изготовления. Плюс, самый разный отдых, охота и рыбалка, гольф…и почти полная анонимность. Сохранение инкогнито для некоторых людей имеет большое значение.
О чём мечтают губернаторы

12 А вот и ответ на недавнюю загадку про железную палку. Никто не написал названия этого предмета, раскрываю карты. Непонятная хреновина имеет вполне конкретное предназначение и название: виски собака. Эта колба для забора пробы спирта из бочки: считайте, крохотное ведёрко, которое пролезет в бочку.
О чём мечтают губернаторы

Почему собака? С этим связана интересная история. В давние времена работники винокурен таким образом жульничали: забирали пробу виски, но не выливали её обратно, а привязывали к штанам и уносили домой, где благополучно и выпивали. Так что, как собака друг человека, так и виски собака друг винокура!

И вот результаты конкурса. У нас есть победитель!

Интересных догадок было много: ручка от скакалки, безмен, колба для хранения ключа с пломбой, язык от колокола, палка от нунчаков, гиря для часов, детонатор, ступенька верёвочной лестницы. Но первым правильным ответом я засчитываю комментарий О чём мечтают губернаторы rogub36, который весьма точно объяснил назначение предмета: Это своего рода черпак или ведро, в узких колодцах например.. К сожалению, своего имени человек не указал. Но в его блоге много интересных фотозарисовок из путешествий и дела рыбацкие: кажется, наш победитель живёт в Воронеже и очень уважает рыбалку. Мне же больше всего понравился его пост про Китайский автопром. Хороший персональный журнал, где человек не гонится за рейтингами, а рассказывает о том, что его окружает. Всем френдить О чём мечтают губернаторы rogub36!

13 Про дистиллерию Балвени, где делают единственные в шотландии виски ручной работы, я расскажу отдельно. Не уходите далеко!
О чём мечтают губернаторы

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня О чём мечтают губернаторы в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в О чём мечтают губернаторы Твиттер | О чём мечтают губернаторы Фейсбук | О чём мечтают губернаторы Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двух мужчин и женщину спасли с необитаемого острова на Багамах, где они провели 33 дня после того, как их лодка потерпела крушение. Об этом сообщает издание Daily Mail. В понедельник, 8 февраля, экипаж вертолета Береговой охраны США патрулировал воды вокруг группы островов Ангилья-Ки, ...
Taken on March 29, 2022 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/30 1600 Centrs, Rīga, Latvia ...
Не, ну такое реально считал, бывает только в крутых приключенческих романах (ну иногда такое ещё делает израильская служба МОССАД) Прямо под новогоднюю ёлочку из под домашнего ареста красиво сбежал...Карлос Гон (который реально на сегодня лучший менеджер автопроизводства). Ну он ...
Всю беременность я активно изучала темы про беременность, роды и психологию детей. И готова поделиться ресурсами, на которых нашла огромное количество полезной информации. Уверена, многим будет полезно: Онлайн: - таня буцкая в инстаграмме ( ...
Под «максимальным уважением к выбору военнослужащих», о котором просил Путин, скорее всего, имелось в виду — чтобы уехали невредимыми. От «следов ...