О будущем победителе украинских выборов: сенсационная развязка

топ 100 блогов a_nalgin30.03.2019 О будущем победителе украинских выборов: сенсационная развязка Bear-Choice
Фото © Reuters.

Речь пойдёт не о кандидате-сюрпризе Владимире Зеленском и уж тем более не о ветеранах украинской политической сцены, непримиримых соперниках Петре #Порошенко и Юлии Тимошенко. Про эту троицу говорено уже много раз и в Киеве, и в Москве. И все варианты наперёд просчитаны.

Гораздо интереснее совсем другое.

Уже давно артикулировано, постулировано и даже принято, что главным соперником любого кандидата на предстоящих в этот уик-энд украинских президентских выборах будет… российский президент Владимир #Путин. Не самолично, конечно. И даже не через своих прокси. Но от этого украинцам не легче.

Ведь ни у кого в соседней стране сомнений нет, что «русский медведь» обязательно вмешается в свободный выбор украинского народа. Собственно, уже вмешивается, о чём свидетельствует и заглавное фото. В аллегорической форме оно изображает главную цель Кремля в украинском электоральном действе: любой ценой порвать Петра Порошенко. Якобы так захотел российский национальный лидер, отрастивший к действующему президенту Украины чисто личную неприязнь.

Получится ли у него этот план?

Впрямую, вероятно, нет. Даже малому ребёнку понятно, что #Кремль не сможет поставить свою марионетку на пост президента Украины в условиях, когда и подозрения в связях с Россией достаточно, чтобы поставить крест на электоральных перспективах любого кандидата. Новый Майдан тоже маловероятен сейчас, когда каждый украинец понимает, что такой сценарий стопроцентно будет на руку лишь Москве.

Но в запасе у той есть немало хитрых ходов. Начиная от ставки на Юлию Тимошенко как на лидера сильной партии, которая после октябрьских выборов сформирует одну из крупнейших фракций в украинском парламенте и станет ставить палки в колёса любому президенту. И заканчивая попытками провести в Раду политиков и партий второго эшелона в расчёте на усиление цирка с конями. Ну и собственно на президентских выборах уже вброшена и популяризована идея, что с Россией надо мирно договариваться. Причём сторонников у неё уже едва ли не большинство. А вот вопрос принадлежности #Крым­а скатился уже на 16-е место в списке важных проблем соседей.

То есть получается, что вне зависимости от исхода воскресного волеизъявления украинцев, наличия или отсутствия второго тура и прочих несущественных моментов, реальным победителем выборов станет действительно Владимир #Путин с идеей, что #Украина является составной частью «исторической России», а русские с украинцами – всё ещё единый народ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а оно как полезет! ...
Третья Мировая война, разразившаяся во второй половине 30-х годов 21-го столетия, по сути не была единым военным конфликтом с четко определенными сторонами. Даже относительно даты начала войны у историков нет общего мнения. Одни полагают, что отсчет следует вести с Лодзинского Меморандума ...
1. Не успел Байден заехать в Белый Дом, как в России начался майдан. Сегодняшние события должны трактоваться как открытое объявление войны России и её народу. Против России действуют США, их восточно-европейские сателлиты - Украина, Польша и Прибалтика, а также коллективный Запад. ...
#пятничныекотики Днём написала комментарий к этой гифке: Любимый младший спрашивает: - Почему ДраКошка умывается после того, как я её поглажу? Отвечаю: - Боится микробов) Аххах!) Вечером того же дня - ещё одна картинка для этого комментария) Ещё более подходящая ;) А ещё мы ...
Последние санкции, введенные администрацией Трампа, как-то особенно поразили Кремль. В самое сердце. И санкции не очень серьезные, особенно по сравнению с тем, что приготовил для России Сенат США: 38 пунктов – 19 фамилий и 19 организаций, причастных к политике России в Украине - ...