О будущем бывшего ВМСУ...

топ 100 блогов u_9627.03.2014 СЕВАСТОПОЛЬ/МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Более 30 боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морских сил Украины (ВМСУ) пополнят боевой состав Черноморского флота (ЧФ) России, но только после проверки их технического состояния, сообщил РИА Новости в четверг источник в штабе ЧФ.

"Автоматического включения кораблей, которые ранее ходили под украинским флагом, в боевой состав Черноморского флота не будет, нужно провести техническое освидетельствование кораблей и определить, какие корабли останутся в составе флота, а какие подлежат утилизации", — сказал собеседник агентства.

По его словам, определять техническую готовность кораблей и судов будут специалисты ВМФ России и судоремонтных предприятий Черноморского флота.

http://ria.ru/defense_safety/20140327/1001258940.html
О будущем бывшего ВМСУ...

СЕВАСТОПОЛЬ/МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Техническое освидетельствование кораблей Военно-морских сил Украины, которые планируется включить в боевой состав Черноморского флота, может быть завершено уже в течение этого года, сообщил РИА Новости в четверг источник в штабе ЧФ.

"Этот процесс может занять некоторое время, однако мы надеемся, что в течение этого года он будет завершен", — сказал источник.

Он подчеркнул, что в настоящий момент наиболее подготовленными с технической точки зрения являются корветы "Тернополь", "Луцк", "Хмельницк", корабль управления "Славутич", десантные корабли "Ольшанский" и "Кировоград". "О технической готовности корвета "Тернополь" говорит хотя бы тот факт, что этот корабль планировался ВМСУ к походу в апреле в Аденский залив для борьбы с пиратами", — сказал собеседник агентства.

По его словам, суда обеспечения ВМСУ также находятся в рабочем состоянии. "Они на плаву и могут использоваться в Черном море", — подчеркнул источник.

В то же время он выразил сомнения в боеготовности минных тральщиков и ракетных кораблей и катеров, стоящих в настоящее время в Стрелецкой бухте Севастополя. "Эти корабли нечасто выходили в море, по ним есть у нас некоторые вопросы", — сказал источник.

Бывший командующий Черноморским флотом и начальник главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко напомнил, что корабельный состав Черноморского флота СССР был разделен в 1997 году между Россией и Украиной в соотношении 80 на 20. "До присоединения Крыма и Севастополя к России ВМСУ насчитывали в своем составе порядка 40 боевых кораблей и судов обеспечения. Многие корабли из-за нехватки средств не прошли необходимый ремонт и были порезаны на металлолом", — сказал Кравченко РИА Новости.

http://ria.ru/defense_safety/20140327/1001260364.html

По ходу, на "Корнилова" положили болт (http://u-96.livejournal.com/3281525.html#comments), потому как бабло - не резиновое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы так любим бананы, словно живём в жарких странах: этот аппетитный жёлтый фрукт занимает позицию лидера продаж среди всех экзотических фруктов. Собственно, даже «экзотикой» бананы уже давно никто не считает . Предлагаем вашему вниманию статью из сообщества Росконтроля, где специалисты ...
...
Черемуха, ландыши, жимолость, калины, церсисы, глицинии, азалии, яблони и котик. ...
Фееричный план из 6 пунктов, опубликован в Уолл Стрит Джорнал http://www.wsj.com/articles/david-kramer-six-ways-to-help-ukraine-resist-russias-latest-invasion-1422832536 Есть у меня предположение, что граждане России его всецело поддержат: Первый и самый главный пункт этого плана ...
Да, друзья мои, да! Получив вчера отпускный, которые надо растянуть до 10 октября, я сегодня был отозван из отпуска "в связи с производственной необходимостью" о чем был уведомлен письменно под роспись. Мне предстоит сегодня к 9.00 явится на работу и трудиться, как молодому. Мое ...