О большой катастрофе и маленьких неприятностях Живого Журнала

топ 100 блогов a_nalgin15.05.2018 О большой катастрофе и маленьких неприятностях Живого Журнала Catastrophe

Случилось страшное! ©

Пока москвичи и другие жители европейской части России спокойно спали, кто-то неизвестный, но очень важный что-то сильно поломал в нашем любимом «Живом Журнале». Да настолько крепко поломал, что внезапно исчезло святое.

За всю свою почти 10-летнюю #ЖЖизнь я нечто подобное видел только однажды

С Главной страницы полностью исчез Топ записей.

О большой катастрофе и маленьких неприятностях Живого Журнала LJ-No-Top

Думаю, от созерцания такой катастрофы не одной сотне коллег-блогеров стало бы плохо. Очень плохо. И хорошо, что они всё это благополучно проспали.

Что же до маленьких неприятностей, так они, можно сказать, личного свойства. Какой-то редакционный аноним, видимо, настолько невзлюбил Альманах, что не спал целую ночь, сидя в засаде. И нанёс-таки свой коварный удар в самое сердце!

О большой катастрофе и маленьких неприятностях Живого Журнала LJ-Other-15-05-18-1

Ещё одну заметку, совершенно невинную, Редакция жёстко отцензурировала, выкинув из общего рейтинга в Другое. Причём анонимный ночной дежурный сделал это совершенно вручную, уже после того, как пост заслуженно, усилиями читателей, вышел в Топ.

О большой катастрофе и маленьких неприятностях Живого Журнала LJ-Other-15-05-18

Сложно отделаться от нехорошего чувства, что это чья-то личная месть за открытую вчера неприятную правду. Ну да Бог судья этому анониму. Если Редакция #ЖЖ решила прибить популярный и независимый блог, все возможности для этого у неё есть…

Вопрос только, зачем ей это? Или вмешалась #политика более высокого уровня?

И второй вопрос, уже к читателям: если подобное отношение Редакции станет системой, надо ли продолжать вести Альманах? Кто, кроме автора, в нём реально заинтересован?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tapkali в Обращение киевлян Оригинал взят у abd56 в Обращение киевлян Оригинал взят у sharabdin в Обращение киевлян Оригинал взят у alternathistory в Обращение киевлян Оригинал взят у seligenstadt в Обращение киевлян ...
Проснулась утром с ангиной. Не то чтобы я специально готовилась к дате - вчера вечером еще ничего не предвещало, а утром хлоп и - все. Пришлось отменить занятия, перетряхнуть лекарства, достать всякие мед-лимон-имбирь-куркума, полоскалки для горла, сварить компот из ягод... Вот только ...
Когда-то была очень милая популярная еврейская песенка: "И шо творится в доме Шнеерзона: прямо, прямо, прямо дым идёт!" Мне эта песенка вспоминается, как только вопрос касается прошлых президенских выборов. Посмотрите на фотографию одного из кандидатов в президенты супердержавы! Я вот в ...
Точка зрения зависит от места сидения - не ново, но вот еще одно подтверждение: " -  Я считаю, что наибольшие пираты в мире – это американцы. Они строят весь свой бизнес на том, что пользуются чем-то, что сделали другие люди. Вы знаете, как был ...
...