О богатых крестьянах

топ 100 блогов tito010724.11.2019 На Дзене обсуждали, хорошо, или плохо жили крестьяне до революции. Вот, одна дама пишет:
О богатых крестьянах
В семье моей бабушки тоже был и журнал "Нива" (а не "Нева") и другие книги и фарфоровый графин 1830-х годов и другие тому подобные вещи. Догадываетесь, откуда это взялось? Правильно, из усадеб, которые покинули помещики после 1917 г. И бабушкина семья не была исключением.
Впрочем, глобальных выводов делать не буду, может предки этй женщины действительно ездили из ярославской деревни в московскую аптеку, или выписывали оттуда склянки с лекарствами... И то, что эти склянки хранились до 1998 г., тоже показательно (ибо и это - далеко не исключительный случай).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня все тусят на кладбищах, бухают с покойниками. На базаре никого нет, все пиздюхают к нам. Бабла подняли ояебу. Почаще бы так. Запись сделана с помощью LiveJournal App для Windows Mobile . ...
Едет она, значит,в автобусе утром в универ. Живет она в Нижней Саксонии, в км 20 от Бремена. И вот едет она туда из своей "глубокой ж"  (как она ее называет)  - деревни, на таком автобусе, ну знаете, который если заполняется, то постоянными клиентами - ...
...
Установил лимит 10000 шагов. От дома до станции, с Химок до работы и обратно. Раньше пешком, без вариантов. Только шаги не считал. Получается до 13 тысяч шагов в день.
Вечер — суета, все едут, мост "стоит"... Утро — никакой суеты, "румяной ...