О блогерах. Кто именно раскручивает этих "ничтожных мразей"?

топ 100 блогов psyteaman10.11.2019 После того, как Юрий Дудь стал продвигать явно оппозиционные взгляды, Владимир Соловьев высказался по поводу него (и других видеоблогеров) следующим образом: "Вы посмотрите на эти лица! Вы посмотрите на эту лощеную нечисть! Кто вообще эту мразь раскручивает ничтожную?" И дальше про "ту самую либерастню", которая имеет финансирование сами-понимаете-откуда.

Но даже если отвлечься от политики, то зачастую многие завсегдатаи Ютуба иногда удивляются, когда полный отстой (необязательно политического толка) находится на вершинах рейтинга, в рекомендациях сервиса и имеет гигантское количество просмотров. Сокрушенно произносят вопрос, который сводится к следующему (если убрать из него мат): "Кто все эти люди и почему именно они стали звездными блогерами?"

Между тем, есть вполне конкретные люди, которые занимаются продвижением всяких "ничтожных мразей" к вершинам успеха и богатства.

Ценителям вечного сначала дам отрывок с высказыванием Владимира Соловьева:


А мы давайте вернемся к теме о продвижении блогеров. Вот что пишет Лента:

Сложно найти современного человека в России, который бы не слышал о Юрии Дуде, «КликКлаке», Марьяне Ро, Юрии Хованском, Ивангае, Slivki Show или Room Factory. Но мало кто знает, что популярностью эти и другие YouTube-звезды во многом обязаны одной компании, которую на рассвете YouTube основали два россиянина, украинец и латыш. Партнерская сеть Yoola работает с зарубежными инфлюенсерами и подавляющим большинством топовых российских блогеров, помогает им взаимодействовать с YouTube и монетизировать собственную популярность в реальной жизни. Кто и как создает кумиров? Сколько они зарабатывают? Кто выстрелил неожиданнее всех? Как российский канал переплюнул самого популярного блогера на планете? И почему российские блогеры — особенные? Об этом «Ленте.ру» рассказал генеральный директор Yoola Эяль Баумель.

Эта сеть находит блогеров, которые только начинают набирать обороты, несут что-то новое и оригинальное, имеют предполагаемый потенциал и творят в определенном формате. Либо же талантливо копировать тот формат, который уже хорошо зашел на Западе.

Цитата:
Топовые блогеры могут зарабатывать от 10 тысяч до 100 тысяч долларов в месяц. В России очень немногие блогеры получают такие деньги. Доход популярных российских блогеров составляет от тысячи до 10 тысяч долларов в месяц... Но подавляющее большинство блогеров не получает и тысячи долларов.

Каким бы ты ни был потенциально замечательным, ты никогда не поднимешься выше среднего уровня без поддержки со стороны тех или иных "старших товарищей". Например, с тем же Юрием Дудем сеть работает "с первых же дней его пребывания на Ютуб".

Нет какой-то определенной формулы успеха, многие форматы уходят в прошлое. Например, пранки, которые уже поднадоели и которые не жалует своими алгоритмами Ютуб. Популярность не заработаешь, разместив гениальное вирусное видео. Нужна последовательная ежедневная работа и постоянное создание нового контента. Многие недооценивают сложность работы блогера:

В сравнении с теми, кто строит дома, — не очень сложное занятие. Но блогеры тратят на работу много времени и энергии. Мы знаем людей, которые снимают час, а потом десять часов монтируют. Ведение блога — занятие не из легких. Если вы хотите быть среди топов, приготовьтесь к тяжелому труду, требующему много ресурсов. Я бы сказал, что тяжесть работы блогеров сильно недооценивают. Среди них, конечно, есть те, кто берет GoPro и снимает на ходу, но многие тратят на блог уйму времени, сил и денег.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соседнее здание. La Belle Époque 1880-1914 ...
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в вопросе с наличием офшоров у сенатора Вячеслава Фетисова не все так однозначно. Спикер напомнила, что ей поступило обращение по поводу «офшоров сенатора Фетисова», и она дала соответствующее поручение комиссии. Она подчеркнула, ...
Давно хотел написать о своем прадеде, Семене Павловиче Кравцове. Знаю о нем совсем немного — родился во Владивостоке, работал в Дальневосточном пароходстве. На момент ареста в 1937 году заведовал отделом снабжения. Судя по всему, человеком он был ...
Сегодня милый вернулся с Мишкой из Бреста.Поэтому я наготовила много вкусного,например,творожную запеканку с яблоками Как вам вот такой кусочек? А можно еще добавить чёрной смородины,вот так Вкуснотища!А как вы встречаете своих милых  и любимых из поездок? ...
В продолжение вот к этому посту: http://potsreotizm-new.livejournal.com/1224387.html Вернемся к Веллеру. Старый негодяй убил кружкой милую женщину, на могилке написал «тупая скотина» и ушел сквозь оградку, плюнув на беспомощно моргающий холмик. Это одна точка зрения. Другая (моя): ...