рейтинг блогов

О быдле и "небыдле"

топ 100 блогов maxfux07.04.2016

Тут известная эпатажная Лена Миро (что по сути является коллективным проектом) выложила пост весьма сомнительного содержания.
О быдле и небыдле
Итак, цитирую "Начнём с того, что коллекторы из Искитима изнасиловали не женщину. Они изнасиловали быдло. Четверо гопников залезли на бабищу, которая не смогла вовремя отдать долг в 5 тысяч рублей. Бабища отряхнулась и пошла раздавать интервью".

Не, понятно, что тут главное эпатаж и трафик. Однако, по ходу, Лена попутала берега в данном пассаже. Ибо он откровенно попадает под ст. 5.61 КоАП РФ "Оскорбление". Конечно, понятно, что штраф в 3 тысячи рублей для нее копейки. Но тут ведь можно подать и гражданский иск о защите чести и достоинства. Думаю, тут должны поработать юристы пострадавшей от коллекторов стороны.
И не надо мне говорить, что это свобода слова, и это такой стиль. Сама Лена не гнушается угрожать другим:

О быдле и небыдле

Тут более всего напрягает именно манера судить, когда не обладаешь ифномацией. Просто так, ради красного словца, как говорят. И вот уже жертва преступления превращается в "бабищу" и "быдло", которой так и надо. Мометальное расчеловечивание "она не женщина", а далее награждение эпитетами. Только за то, что жертва посмела донести до самой широкой общественности информацию о преступлении.

По мне, можно быть эпатажным, даже истеричным, но нужно иметь сохранять при этом человеческое лицо. А тут налицо его потеря, простите за каламбур.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тренирую мозг С помощью Вордле Не уверен, что помогает, но хоть обману себя ...
Ну что ж,  у главного масона всея Руси   второй раз подряд всё получилось:)).  Профессиональный могильщик правых партий, чо. Советую  bonych   купить бронежилет и нанять охрану:):  этот Миша   -   это вам не тот ...
Путин в Казахстане очень позитивен, мягок и конструктивен. Токаев отвечает с деловитой сухостью, что Россия — важный партнёр, но в то же время откровенно ориентируется на Запад, а ...
Здравствуйте, красавицы! Я врач-хирург со стажем более 5 лет, однако из-за проблем с ногой любимым делом заниматься не могу, работаю на дому (менеджером по продаже аппаратов и косметики для косметологии). И решила я, раз уж судьба, стать ...
Галкин, оставьте слова памяти...   если можно представляйтесь ваши слова ...