рейтинг блогов

О безнравственности сравнений доброты россиян и украинцев - разрыв шаблона.

топ 100 блогов tyler7830.08.2014 Есть в Киеве молодая девушка по имени Саша. Играла в ЧГК, умничала, в общем, все, как у людей. Затем случился Майдан. В январе, когда началось побоище на ул.Грушевского, она стала медицинским волонтером. Затем, когда стало ясно, что раненых беркутней и титушками людей опасно отправлять в больницы (из больниц раненых людей забирали менты, "шили" им стандартные обвинения в массовых беспорядках, а некоторых пытали и убивали - как Вербицкого), Саша начала организовывать медпункты, снабжать их с помощью волонтеров и т.п.

Это был адский труд. Круглосуточно на телефоне. Полный бардак и хаос. Но Саша все это делала, как бы между прочим, скромно называя себя "менеджером проектов".
С тех пор она этим и занимается - "менеджерит проект". Эпицентр событий уже давно не в Киеве, но какая разница?

У Саши нет времени на споры с ватниками и вышиватниками, она спасает людей. В этой связи она несколько иначе смотрит на вещи.
Например, на днях она написала в фейсбучеке:

дубичева

Разумеется, она получила кучу разгневанных комментариев, мол, как можно сравнивать, мол, украинцам и так есть куда тратить (на армию) и т.п.
Все это, конечно, фигня. Есть люди и есть добро, а есть пустой треп. От пустого трепа детям-инвалидам не легче. И молчаливый житель сыктывкара, который перевел деньги для спасения конкретных детей, с точки зрения Саши, более полезный человек, чем патриотичный украинец, который бесплатно перепостил сотню фотожаб про путлера.

Самый главный месседж Саши: СРАВНИВАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ДОБРОТУ и ИЗМЕРЯТЬ ее кол-вом вышедших на пикет или переведенными суммами на благотворительный счет БЕЗНРАВСТВЕННО.

Короче говоря, Саша мой кумир. Вчера я уговорил ее сделать небольшую инструкцию, возможно, кто-то еще, в том числе россияне, решат помочь ее святому делу (мне понятно некое этическое нежелание россиян помогать украинской армии, поэтому тут абсолютно мирное направление, хотя Саша занимается всеми).

Инструкция под катом:

Найдена самая мирная и гражданская из возможных целей сбора денег. Это - памперсы для эвакуированных из Луганской в Донецкую область детей-инвалидов. Ситуация там сейчас можно представить, какая: всего эвакуировано около 200 детей, 100 из них - инвалиды, в т.ч. с задержками развития. Разумеется, детям нужно все, начиная от игрушек и заканчивая родителями.

Но острее всего стоит проблема специфических лекарств и самых обычных памперсов. Сейчас расход составляет 20 больших пачек в день, детские размеры 1-6, взрослые s-m, примерно поровну. Эту проблему можно решить достаточно просто. Способы решения следующие: Перевести денег волонтеру, который занимается закупкой этих памперсов в Киеве и отправкой в интернат.

Способы перевода:

через систему переводов "Мастеркард". Если у вас есть карта "мастеркард" любого банка, с нее вы можете отправить деньги на чужой "мастеркард", тоже любого банка. Этот сервис в разных интернет-банкингах называется по-разному, нужно поискать или уточнить у оператора поддержки.

через систему "Альфа-клик", тоже перевод с карты на карту. Номер карты: 5168742315887103, срок действия до 06-17, держатель Дубичева Александра. Этой информации должно быть достаточно для указанных выше переводов.

Для уточнения можно написать лс в facebook.com/dubicheva

Также можно скинуть денег на PayPal [email protected]

С любым переводом указывайте, пожалуйста, назначение "подгузники".

Можно самостоятельно оплатить в интернет-магазине любое количество подгузников и заказать их доставку либо на волонтера, либо сразу на интернат. Для этого нужно найти украинский интернет-магазин, который доставляет заказы с помощью "Новой почты" - таких абсолютное большинство, - и оформить там заказ. Для доставки на волонтера: Киев, отделение "Новой почты" #58, получатель Дубичева Александра, телефон для смс-информирования +380675634646.

Для доставки в интернат адрес могу предоставить лично знакомым. Пожалуйста, не поймите неправильно - речь идет об адресе размещения нескольких сотен беззащитных детей.

Часто задаваемые вопросы: яндекс-денег, киви-кошелька, вебмани, к сожалению, нет. В Украине их тяжело и долго выводить. "Новая почта" доставляет очень быстро и очень дешево. Через двое суток после отправки посылка будет у адресата. По воскресеньям не работает. Мы надеемся, что ситуация в том регионе не обострится и почта продолжит работать. Но на крайний случай мы можем доставлять туда грузы и по своим каналам.



Хохлосрач к данному посту не приветствуется, вату и и антивату в комментариях буду удалять. А разоблачения путинизма ищите в моих будущих и предыдущих постах. Спасибо за понимание.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Про концерт под снегом и дождем я уже писала. Еще немного фотографий прекрасного майского снежка. Да, такую погоду я давно не помню! После концерта мы с Колей купили суши, пришли домой, отогрелись, поели и... я просто рухнула спать. Сил не было вообще. Катюха плохо пережила ...
Всегда включайте беззвучный режим или вовсе отключайте телефон в театре, библиотеке, кино, на лекции и так ...
«Я против» - исключительно удобная и выгодная жизненная позиция. Каждый мало-мальски образованный и неглупый человек имеет в своём багаже некоторый набор собственных достижений, знаний и, что самое главное, понимания «как надо, а как нет». ...
Зашла сегодня в магазин - а там прекрасное: отдел подарков вдоль и поперек коммерциализирует местного кота. Не удержалась и сфотографировала расценки. Пермь, ноябрь 2019 ...
Когда в мир мужчины входит женщина, вот тут и заканчивается сам покой. И к перечню привычных забот добавляются все маленькие и большие желания женщины. А планов в представлении своего гармоничного счастья у неё так много, что в сутках нет столько времени, чтобы всё это осилить. Она хочет ...