О бесполезных для общества людях

топ 100 блогов ru_28223.05.2011 О бесполезных для общества людях
8 апреля 2005 года житель Перми Роман Хозеев в ходе интернет-дискуссии сравнил действия на мировой политической арене президента США Джорджа Буша и Адольфа Гитлера, использовав несколько цитат последнего. Спустя шесть лет, 9 февраля 2011 года, оперативный сотрудник пермского центра по противодействию экстремизму Юрий Ильиных обнаружил в интернете эту запись Хозеева.

По материалам "Российской газеты" от 05.05.11


Изнемогающие от тяжелейшей и опаснейшей борьбы с экстремизмом работники управления Ы составили на Хозеева протокол о нарушении статьи 20.29 КоАП РФ, вменив ему в вину производство и распространение экстремистских материалов, и направили его для рассмотрения мировому судье Орджоникидзевского района Наталье Гениатуллиной.
Упомянутая статья КоАП вступила в действие в 2007 году, а Гитлеру отомстили за память павших предков в 2010 году в Кировском районном суде Уфы, признав его книгу экстремистской. То есть, учитывая, что одним из основных принципов правосудия является недопустимость обратного действия законов, на давнишнюю сетевую дискуссию обращать внимания смысла не имело. Именно поэтому Гениатуллина состава правонарушения в действиях Хозеева не усмотрела, а её коллега Дмитрий Кашин оставил в силе её решение.
Может возникнуть впечатление, что в прокуратуре работают люди, не знакомые с основами права. Фиг бы с ним, что в законы они не заглядывают, Конституцию и процессуальные нормы не знают. Но ведь о недопустимости обратной силы закона знают старшеклассники общеобразовательной школы. "Правонарушитель" обратил внимание людей, кормящихся от правоохранительной деятельности, на азы:

В то время, когда я размещал цитаты, запретов на это не было,

показав, кроме этого, знание иных правовых норм (правда, в несколько искажённой форме):

К тому же, если не прав, то есть приказ Генерального прокурора России о том, что перед наказанием надо предостеречь или предупредить человека, а не привлекать его сразу же к ответственности.

Речь не о приказе генерального прокурора. Несколько законов, включая закон о противодействии экстремистской деятельности (ст.8), об общественных объединениях (ст.42), о прокуратуре(ст.25.1) обязывают прокуратуру выносить предупреждения о недопустимости экстремистской деятельности. И лишь в случае их игнорирования по истечении определённого законом срока, приостанавливать деятельность. Законодательство следует понимать в его целостности и непротиворечивости, поэтому то, что справедливо для общественных объединений, справедливо и для физических лиц.
Прокуратура Пермского края не согласилась с решением Орджоникидзевского суда, и сейчас готовит проект протеста в Пермский краевой суд:

- Есть все основания для удовлетворения нашего протеста, - заявил Виктор Бевх, старший помощник прокурора Пермского края по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности. - Мировой судья принял незаконное решение.

Бевх, может быть, и помнит, чему его в юридическом институте учили. Про обратную силу закона и прочее. Но инструмент политической казни, каковым является №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", сподвиг всю прокурорскую рать вносить инициативы о глобальных изменениях всего законодательства. Экстремизма в России нет, но борьба с ним возведена в государственную политику, а генеральный прокурор требует дважды в год отчитываться об успехах борьбы.
А куды пособнику фашизма податься? Если вся система национального правосудия противоречит практике применения антиэкстремистского законодательства, то ну её нафиг эту систему. Прокурор Москвы Сёмин объявил, что

организация референдума противоречит Конституции РФ, подрывает основы конституционного строя и направлена на его насильственное изменение, нарушает целостность Российской Федерации, воспрепятствует законной деятельности государственных органов,

добившись со своим соратником из Мосгорсуда Казаковым низложения Конституции, успешно завершив начатую ранее их коллегами войну против неё.
Старший следователь следственного отдела по Челябинску Котова ведёт следствие по моему делу в особом, тайном порядке, не объясняя подозреваемому, в чём именно он подозревается. Более того, весь процесс по делу, инициированному челябинскими пособниками фашизма, представляет собой смелый вызов правосудию: отныне оно будет осуществляться лицами, пострадавшими от действий того, кого преследует закон.
В Перми вот столкнулись с тем, что отчитываться перед генеральным пособн... то есть прокурором им мешает недопустимость обратной силы законов. Радует факт вменяемости пермских судей, респект им за это. Но ведь прокуратуру это не останавливает, она намерена добиваться отмены фундаментального принципа правосудия, чтобы иметь возможность отчитаться перед начальством. Приносит ли вся эта возня хотя бы минимальную пользу обществу? Речь не идёт о пользе касты, на обществе паразитирующей.
Старший помощник прокурора Пермского края Бевх является ещё и убеждённым пособником фашизма:

Нельзя допускать, чтобы книга Гитлера была учебником для пользователей Интернета.

В "Майн Кампф" Гитлер описывал, как он планирует покорить советский и остальные народы. Наши деды не допустили этого. Нам, чтобы быть готовыми к претензиям очередного Гитлера, необходимо знать оружие врага, идеологическое, в первую очередь. Бевх же прямо заявляет, что он не допустит этого. Иначе, он добивается того, чтобы граждане России были безоружны перед очередным Гитлером, а тех, кто будет способствовать повышению нашей грамотности, он будет преследовать. В чьих интересах действует Бевх?

http://ermolenko-andrey.blogspot.com/2011/05/blog-post_05.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В начале года у нас родилась идея новой декоративной опоры для освещения парковых территорий и пешеходных зон. Спустя немного времени, идея получила оформление - для начала, в виде 3D-моделей и чертежей: Высота опоры - 4 метра, в верхней её части располагается светодиодный модуль. ...
Подсветки, внешние эффекты и аттракционы – вещи классные, но это не единственный способ привлечь в тот или иной город гостей-туристов. Иной раз сам город привлекает без всяких украшательств. Настроением, укладом. Душой, если угодно. Сегодня покажу вам тихий, зимний Владимир. Точнее виды ...
Хороший афоризм нашел от Марка Твена . Прям вот про наш сенат , тьфу ,б**дь, про наш СовФед. Сенатор: человек, принимающий законы в те промежутки, когда не отбывает срок. Думаю не надо вам впаривать , что Марк Твен знал , каковым будет российский сенат и его ...тьфу ...
Завтра у памятника Карлу Марксу на площади Революции  в 16 часов состоится митинг против ратификации  договора о вступлении России  во Всемирную Торговую Организацию. Митинг организовывает КПРФ.  В свое время  я сообщил в моем ЖЖ, что ...
На этих фотографиях иранский фотограф Peyman Naderi пытался показать рабство и плен, у которых есть разные аспекты - от телесного рабства до разума и душевного рабства. Фотограф говорит, что он был связан с этими типами рабства в течение многих лет, поэтому пытался сделать эти ...