О бедных ментах замолвите слово

топ 100 блогов sapojnik24.03.2023 В московском метро я вдруг обратил внимание на какую-то явную несуразицу: менты, которые типа патрулируют станции, следя за порядком, поголовно все… в масках! Ей-богу. В тех самых, как бы «медицинских», о которых мы все и думать забыли еще год назад. Причем я присмотрелся – бедняги в основном носят их самым неудобным и унизительным образом, натянув на нос, вероятно, потому, что в метро везде камеры; значит, за ними следят!

В принципе – это чистой воды издевательство, причем над всем сразу: и над ментами, и над здравым смыслом. Ментов в России принято ненавидеть, и, следовательно, видя их унижение, тайно злорадствовать (ведь понятно, что на них действует какой-то внутренний ПРИКАЗ, который самодур-начальник или забыл отменить, или просто издевается над подчиненными, причем уже ГОД).

Я злорадствовать не буду – я не люблю открытого глумления над людьми, даже если это менты. Тем более, что над ними открыто издеваются именем государства, то есть – как бы и от моего имени тоже. А я в этом беспределе участвовать не хочу. Тем более, что от всего этого вообще дурно пахнет.

Абсолютно непонятно – почему, если во всей Москве «обязательность ношения масок» отменили еще 14 марта прошлого года (а по факту народ перестал носить на лице этот абсолютно бесполезный причиндал еще много раньше), то именно ментов заставляют носить их до сих пор? Они что в Москве – самые изнеженные? Профессия полицейского из всех более всего подвержена ковиду? Или наоборот – менты признаны (кем? Экспертизой МВД?) самым страшным источником заразы, и их поэтому приказано держать постоянно в намордниках?!

На самом деле – невероятно дико видеть на станциях патрулирующих ментов в непременных масках. Самые смелые, конечно, спускают их хотя бы на подбородок, но многие так и ходят запакованные. Такой «привет из мрачного прошлого». А ведь возникает естественный вопрос: с чего вдруг подземное МВД требует масок от ментов, но не требует от пассажиров? По логике: если главменты считают, что в метро уже год как бушует некая эпидемия, из-за которой надо обрядить личный состав в наличные средства контрацепции – то вопрос, КАКАЯ эпидемия? И что, у этой эпидемии избирательный вирус – он только на форму реагирует?!

А если нет – то почему власти «принимают меры», только чтобы «защитить» своих ментов? А остальные пассажиры подземки, они что – пусть подыхают? Так, что ли? У вас в метро страшный вирус, судя по упакованным в маски полицейским; почему вы тогда ЛЮДЕЙ в метро пускаете?? 10 миллионов каждый день?! Миллионы без масок, а менты – в масках? Менты – особо ценные члены общества?!

Или всё-таки имеет место чисто садомазохистское мероприятие, и личный состав службы охраны метро просто наказан, их заставили бессрочно носить намордники? За что? За какие грехи?

Налицо - кондовый российский идиотизм начальства, полная невменяемость утырков в больших погонах, тупая покорность подчиненных… Во всем мире ковид кончился, только в Москве менты в метро по-прежнему с ним «борются». Видимо, один только специальный «ментовской ковид» остался – его даже российская безаналоговая вакцина не берет.

И никому нет дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый человек отлично понимает, насколько важно, чтобы в жилых или рабочих помещениях, где проводится немало времени, соблюдался комфортный микроклимат, так как он способен улучшить работоспособность и общее самочувствие. Трудно оспорить тот факт, что намного приятнее находиться в ...
Суббота, 7 утра, не спится (реально не спится, а не дежурный разбудил), читаю ...
Давно меня мучает эта мысль-вопрос. И чем больше я читаю наше сообщество, тем сильнее я укрепляюсь в этой мысли. Люди приходят с усложненными жизнями, которые же сами и усложнили или усложняют. А иногда приходит контрмысль: "может это я такой ограниченный"? :) Кто что думает по этому вопро ...
Этнические узбеки, жители юга Киргизии, на митинге у здания Белого дома в Москве. Митингующие просили правительство России повлиять на ситуацию в Киргизии. 11 июня 2010 года.http://bigpicture.ru/?p=62494В глазах некоторых российских блоггеров это было ...
Июнь в Москве не задался, но зато можно было успеть прогулять все пиджаки, парки, плащи и куртки. Плащ Vika Gazinskaya for &Other Stories Платье Liu Jo Сумка винтаж Очки Dior винтаж Туфли Tilly Rose Фото Estoria by Elena Sokolova ...