О абортах, религии и человеке.

топ 100 блогов ru_antireligion29.04.2012

О абортах, религии и человеке.
В феврале написал открытое письмо Билу Гейтсу и Джорджу Соросу. А в конце апреля случайно (искал известных атеистов), наткнулся на мнение по этому поводу Андрея Ивановича Воробьёва.
Андрей Иванович Воробьёв один из основоположников современной теории лейкозогенеза, впервые описал патогенез лучевой болезни. Организатор ликвидации медицинских последствий аварии на ЧАЭС. Профессор, академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН.



Сначала моё письмо Билу Гейтсу и Джорджу Соросу.

Уважаемые Билл Гейтс и Джордж Сорос. Вместо того чтобы содержать сомнительные фонды, предлагаю вам использовать ваши «лишние» деньги на науку. На изучение человека.
Суть предложения.
Нужно сделать анализ ДНК у 1000 или 10 000 преступников-рецидивистов разных национальностей, разного цвета кожи, волос, глаз. Разного пола, включая представителей третьего пола. Разного уровня интеллекта, разных профессий и склонностей. Принадлежащих разным преступным рангам от «шестёрок» до «тузов». По возможности включить в программу преступников с врождёнными отклонениями, наследственная инвалидность и пр.
Преступления должны быть на 100% доказаны – есть видеозапись с чётко видным лицом преступника.
Преступники, чьи преступления «Доказаны» одним только «чистосердечным признанием» участвовать в эксперименте не должны.
Нужно найти ген или участок ДНК присутствующий у 90-98% преступников. 
Беря анализы у преступников, нужно собирать о них подробные данные – специализация – вор, грабитель, убийца, маньяк и т.д. Включая алкоголизм, наркоманию и курение. Возможно, удастся найти и гены преступных специальностей.
У меня есть подозрение, что обязательно найдется такой ген, или участок ДНК.
Далее взять анализ ДНК у 1000 или 10 000 законопослушных граждан. Опять же разных национальностей, цвета кожи, волос, глаз и пр. Разного пола, уровня интеллекта, разного уровня доходов и пр. Желательно, чтобы было, как можно точнее известно, что у них нет преступных наклонностей.
Нужно узнать есть ли данный ген или участок ДНК у законопослушных граждан. Нужно выявить, чем на 90-98% похожи и чем на 90-98% отличаются анализы ДНК данных групп людей.

Слова Воробьёва Андрея Ивановича:

-- Я убежденный атеист. Как врач я не могу не быть атеистом.

-- Аборт -- не социальный, а медицинский вопрос. Это медицинская проблема, Церковь здесь ничего не может сказать, кроме как провозглашать пустопорожние фразы, что если жизнь зачата, то это будет убийством.
 Допустим, человек болен, у него СПИД, и он может заразить невинное дитя, сделать его уродом! Если беременна женщина после 30 (а особенно после 40), то есть вероятность, что одна хромосома у нее не разойдется. И она будет беременна не человеком, а дауном, у которого 47 хромосом вместо 46. Он родится уродом. Зачем урода рожать?
 Сегодня мы можем по анализу клеток крови плода, циркулирующих в крови матери, определить, что у нее в утробе урод. В крайнем случае, я могу взять из околоплодного мешка воду. Там есть клетки плода, и по ним определю. Я могу предупредить рождение многих уродов и таким образом избавить от них людей, а их самих -- от того, чтобы быть уродами.
 Я могу дать определение человека. Человек -- это 46 хромосом. Пойдите в тюрьму, посмотрите. Знаете, какой там процент уродов? 10 процентов.

Леонид ВИНОГРАДОВ -- Люди с синдромом Дауна преступниками не становятся, у них вообще нет агрессии.
-- С синдромом Дауна не становятся. А с дополнительной икс-хромосомой становятся. Среди повторных убийц очень высок процент лишних хромосом. Это не совсем люди, они не могут отвечать за свои поступки. Я предлагал на совместных с Минюстом заседаниях: давайте, мы будем определять хромосомный набор у особо тяжких преступников. И покажем, что вы относитесь к ним, как к людям, а они не совсем люди. Их нельзя выпускать за стены изоляции. Им место не в тюрьме, а в человеческом, но - изоляторе. Но их и бесполезно судить по нашим законам, они другие. У них другой набор хромосом.
Когда Церковь лезет в аборты, это ошибка. Это тяжелый медицинский вопрос, сюда без образования носа нельзя совать. А лезут с этическими проблемами.
Женщина пришла к врачу -- оставьте их наедине. Представьте, я приду на службу… А я, хоть и атеист, люблю в церкви бывать, правда, последнее время чаще бываю там по грустным поводам. Так вот, приду, а там дьячок так за упокой читает, что хочется пинка ему дать. Но если я вылезу учить его, как читать заупокойную молитву, мне скажут: у тебя больница, там и работай.
Чего лезть в чужие дела?

-- Преподавать медицинскую этику может только очень крупный врач. В том, что ее не может преподавать священник, у меня сомнений нет. Нужны профессиональные знания.
 Я со священниками не обсуждаю ни вопросы жизни и смерти, ни оказание мной помощи больному, ни характер помощи. Им нет места в моей работе. Мы говорим на разных языках.
Поднимитесь ко мне в отделение, почти на всех столиках найдете иконки. Моего авторитета хватит, чтобы перекрыть эти иконки. Но всегда найдется человек, который верит в Промысел Божий. А, извините, верить надо в противоопухолевые препараты.

Беседовал Леонид ВИНОГРАДОВ
Источник: "Нескучный сад"



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Гибралтаре я была в сентябре, но во-время показать и рассказать ход не дошел, да ...
Сколько бы народ не ругал фотошоп и глянец - он ему как воздух нужен. Только красивые картинки, только прилизанные и отретушированные фотографии. Показывать реальность стоит исключительно рейтинга ради. Можно итоги подвести. Эксперимент удался, выводы сделаны. На самом деле реакция ...
И так, про интернатуру или как это лучше назвать...  С февраля я хочу раз в месяц выбирать 2-3 авторов, в развитие которых буду вкладываться лично в течение месяца.  Я буду делиться знаниями, помогать строить контентные планы, отвечать на вопросы и давать задания — ...
С 1 февраля 2017 года каждый гражданин имеет право совершенно бесплатно получить в пользование, а в дальнейшем оформить в собственность земельный участок на Дальнем Востоке. Мы решили досконально разобраться, как работает программа «Дальневосточный гектар», увидеть всё своими глазами и ...
Сломался смеситель. Поехали на рынок, так между делом купили какой-то китайский - блестящий, вроде удобный, продавец хвалил, за 1500-2000. Точную цену забыла. Установили. Пол года эта сука не проработала нормально, как начала течь со всех щелей. А до этого стоял итальянский смеситель, ...