NYT рассказала, о чем 40 минут спорили Владимир Путин и Дональд Трамп

топ 100 блогов plohoy_zyalt09.07.2017

The New York Times по секрету всему свету поведала, о чём Владимир Путин и Дональд Трамп поспорили на полях саммита G20. Журналистам рассказал об этом "неназванный представитель Белого Дома", а ему в свою очередь рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон (единственный высокопоставленный американский чиновник, допущенный в комнату к президентам). Знай Тиллерсон заранее, что его собеседник "сольёт" инфу налево, может и держал бы язык за зубами. Ибо картина складывается довольно противоречивая.

По данным NYT, Трамп на протяжении 40 минут прессовал президента РФ по поводу "вмешательства России в выборы США". А сам Тиллерсон был немало удивлён тому, как бесцеремонно Трамп начал беседу: "Хочу сразу расставить все точки над "i". Это вы сделали?"

"Нет, не мы", - ответил Путин. Занавес.

NYT рассказала, о чем 40 минут спорили Владимир Путин и Дональд Трамп

Статья в NYT весьма интересна в том плане, что в ней в стихах и красках, с присущей многим американским СМИ драматургией описывается, как Дональд Трамп пытался добиться от российского президента решающего признания. А тот, дескать, «громко требовал доказательств», подтверждающих влияние Москвы на американские выборы 2016 года. Разумеется, Трамп не смог предоставить никаких доказательств того что он сам является агентом Кремля Россия как-то вмешивалась, и поэтому предложил переключиться на обсуждение других тем. Но какая интрига, какой накал, согласитесь?

При этом, по словам Сергея Лаврова Трамп и близко не был столь враждебно настроен касательно "российского вмешательства". Он принял заверения Путина, что «российское руководство не вмешивалось» в американские выборы, и на этом успокоился. Даже посетовал, что некоторые из его оппонентов намеренно раздувают эту тему. Его легко понять, эта истерика вокруг "российских хакеров" уже порядком всех достала: и Трампа, и Путина, и всех, кто читал об этом в СМИ на протяжении нескольких месяцев. И даже вашего покорного слугу, который уже устал глумиться над конспирологами (а это, я вам скажу, показатель!)

NYT рассказала, о чем 40 минут спорили Владимир Путин и Дональд Трамп

Единственные, кто не устал, это господа конгрессмены: Пол Райан из палаты представителей США заявил, что не верит в слова российского президента. "Неудивительно, что Владимир Путин отрицает подобные вещи, хотя мы знаем, что на самом деле вмешательство было", сказал он. Постпред США при ООН Никки Хейли пошла дальше, заявив, что и Трамп не поверил Путину. Ей, разумеется, виднее))

Впрочем, чего проще: не верите - докажите! Но если вы за несколько месяцев не удосужились предоставить доказательства "российского вмешательства", то лучше захлопните варежку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Последний месяц нам показал, что РФ, под руководством Путина, успешно прогибается под ультиматумами не только США и ЕС, но даже стран третьего мира (Турции и ОАЭ). А ведь как упорно эрефяне радовались "политическому гению путина", который, захватив Крым у Украины, теперь может контролирова ...
Как же я люблю май! Только в мае природа оживает с новой силой, даря нам всю свою красоту и благоухание. Воздух наполняется медовыми пряными ароматами цветения, молодой листвы, влажной почвы и дождя. А вечером он совершенно особенный! Вдыхая ...
это... никто в лошан на шоссе энтузиастов у ТТК сегодня не едет? =)а то я б лопату ...
Перемещение миллионов смартфонов ежедневно отслеживается различными службами геолокации. Согласно официальным данным, вся информация о местоположении отдельно взятых пользователей обезличена и не поддаётся отслеживанию. С этим утверждением не согласились журналисты New York Times, ...