Нургалиев в Думе. | VN Polovnikov

топ 100 блогов VN Polovnikov — 14.04.2012

Смотрел выступление министра Нургалиева в госдуме. Впечатление жалкое. Вопросы депутатов (кроме выступлений Хинштейна и Гудкова) какие то униженные. Это даже не вопросы, а просьбы: "Многоуважаемый, Рашид Гумарович! Вы не могли бы ..."   

Выступления Хинштейна и Гудкова были четко определены и имели точную направленность на эффективность работы МВД. Но чему министр Нургалиев научился так это тому, что, путая падежи и глотая окончания слов и целые слова, забалтывать любой конкретный вопрос. Метода забалтывания настолько простая, что даже стыдно слушать от министра: "Спасибо за вопрос. Вопрос поднятый вами очень важный и сложный не решаемый сразу ... Небольшой исторический экскурс и ... Мы обязательно учтем Ваши замечания и мы уже работаем над этим вопросом."

Самым замечательным оправданием Нургалиева был экскурс в историю России от Столыпина до Щелокова. По словам Нургалиева с органами правопорядка было и тогда ХРЕНОВО и сейчас не лучше.

Такое вот выступление.

Меня смутило помимо содержания речи Нургалиева и его ответов и форма, в которую он умудряется облечь свои эпистолярные перлы. Много из того, что говорил министр, мне кажется, он специально искажает, чтобы затем обвинить подчиненных и оппонентов в непонимании мыслей министра-реформатора или сослаться на трудности русского языка (это на крайний случай).  Ну, что же если Виктор Степанович Черномырдин вынудил уволиться всех переводчиков с русского на украинский став послом в Украине, то неправильное толкование приказов министра Нургалиева привело к таким результатам РЕФОРМЫ МВД как бутылка из под шампанского в заднице незаконно задержанного.

Сейчас услышал фразу журналиста: Вопросы были жесткие.

Да, у двоих Хинштейна и Гудкова, остальные, даже Жириновский выглядели бледно. Если бы мусорщики работали с таким же энтузиазмом как депутаты, то Москва умерла бы в кучах отходов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И если главнейшие события региона происходят сейчас в Беларуси, то главнейшие события мира происходят, безусловно, в США. Вот от этих выборов реально будет зависеть долгосрочная перспектива будущего планеты. Куда оно всё повернет и как оно всё вывернет. И вот прямо сейчас, в момент, ...
...
Партия "Единая Россия" представила президенту РФ Дмитрию Медведеву четыре кандидатуры на пост мэра Москвы, сообщает РИА Новости. Моя плохо понимать по руски ? Ебучий ты случай, а причем тут партия ? Туалетной бумагой-то без разрешения партии ...
Мне всегда нравился Пореченков, норм актер, наш Рэмбо. Фильм "Грозовые Ворота" держу на винте, смотрел не один раз. Любопытно разделение по теме укры двух главных героев. Персонаж слева оказался протоукр ссылка , а актер справа приехал в Донецкий аэропорт поддержать народ. парадокс ... ...
Рецепт из книги одного мишленовского "генерал-полковникa".  Гениально ...