Нужно ли отрекаться от родителей?

топ 100 блогов Сообщество «Жизнь и Политика России»01.11.2013

   В связи с тем, что выйдя на пенсию, я проживаю один, и обременён несколькими заболеваниями, я пользуюсь услугами работников социальной помощи.

    Кстати, на примере этих трудящихся можно проследить как правящий режим увеличивает нагрузку на тех "кто везёт", решая тем самым за их счёт свои экономические ляпсусы. За последнее время заработная плата (и без того довольно смешная) была уменьшена практически вдвое, а нагрузка на одного человека увеличена. 

    В течении последнего времени мягко, но настойчиво, у людей пользующихся услугами соц. работников требуют предоставления копии паспортов детей, с их иногородней пропиской. Кроме того, дети должны письменно отказаться от оказания родителю всякой помощи, и лишь после этого последнему будет оказываться социальная помощь, как одиноко проживающему.

    Я считаю, что этим под детей закладывается мина невероятной разрушительной силы. Во-первых, дети навсегда могут быть запятнаны отказом от помощи своим родителям. Во-вторых, зная своеобразие, непредсказуемость и несовершенство решений нынешнего правительства, можно ожидать, что со временем будет принято решение о принуждении детей оказывать помощь родителям (слухи об этом уже ходят). Ведь там, "наверху" не знают и знать не хотят, что детям самим нужна помощь от родителей, но те со своей нищенской пенсией не всегда могут её оказать.

     Кстати, согласно последним исследованиям, для содержания семьи из пяти человек, с возможностью выплачивать кредиты и проценты по ним, при одном работающем, необходима заработная плата 235 тыс. рублей. Если в семье двое работающих - каждый из них должен получать не менее 143 тыс. рублей.

   В настоящее время внедряется ещё один вид социальных услуг - приём социальным работником в свою семью "престарелого", нуждающегося в помощи и уходе. Наверное не зря жгут дома престарелых, - в конце-концов правительство избавит себя от заботы о стариках.

   На основании вышеизложенного, я делаю следующее

                              ЗАЯВЛЕНИЕ.

    В связи с требованиями новых дополнительных документов, необходимых для получения социальной помощи, вынужден заявить следующее:

    - присваиваемую БУ "КЦСОП" мне категорию "престарелый" считаю для себя оскорбительной,  и откликаться на неё не намерен;

    - никогда не пойду на принуждение своих детей с этих пор и навсегда отказаться оказывать мне помощь. Это кому же в голову пришла, мягко говоря, нелепая мысль запятнать детей отказом от помощи своим родителям?

   - нужно быть абсолютно юридически безграмотным, чтобы на основании иногородней прописки детей, судить о возможности-невозможности оказания ими помощи родителям. Разве в службе социальной помощи никто не знает о том, что проживать можно и не по месту прописки, а регистрироваться по месту проживания необходимо? Вероятно, логичней было бы заручиться документами местного паспортного стола...

    - вносить ксерокопии паспортов своих детей в базу службы соц. помощи я не намерен ещё и потому, что при этом увеличивается вероятность использования этих данных в разного рода подделках документов по кредитам, ЧП и т. п.. Имею печальный опыт.

   - предложение об отказе от своей семьи и переходе в новую в качестве "престарелого" считаю преждевременной, - не исключаю вариант "удочерения" социальной работницы.

  - исходя из того, что без предоставления ксерокопий паспортов детей и их письменного отказа от помощи мне, оказание услуг социальной помощи по разряду одиноко проживающего, мне предоставляться не будут, я вообще отказываюсь от услуг социального работника с 1 ноября 2013 года.

      P.S. Решения правительства РФ о переносе тяжёлых экономических последствий своих необдуманных решений на плечи трудящихся (в том числе социальных работников) и пенсионеров, считаю продолжением политики уничтожения РФ как единого, экономически независимого государства. Звеньями одной цепи считаю насаждение правящим режимом национальной неприязни в стране, принуждение к религии с детских лет, и, вытекающие отсюда религиозные разногласия между верующими разных вероисповеданий, а теперь ещё и принуждение детей отрекаться от родителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 сентября 2023; 15:32 15:42 ...
ссылка на ютуб ...
Яна, здравствуйте! Меня давно терзает вопрос. Вот вы давно публикуете тут и в фейсбуке всякие объявления (флаеры?) когда тренеры зовут танцевать. Я даже хожу. И мне даже нравится. Потому что танцуют они хорошо, и мне такая разновидность движения очень заходит. Но, по профессии я - ...
Топ-модель Эвелина Мамбетова по национальности татарка, родилась в Крыму, представляет Украину на всяких модельных конкурсах, в свои 22 года является одной из самых востребованных моделей мирового уровня. Ее с нетерпением ждут в Нью-Йорке, Милане и Париже дома мод самых известных миро ...
Вот если опустить все церемонии и ближе к чаю. Много сейчас всяких-разных. С добавками в том числе. Они сами пробуют то, что миксуют? Мне кажется, что нет. Потому что добавки ...