нужна помощь советом (отредактирвано )

топ 100 блогов _zanoza_26.04.2010 Вся информация из первых рук.Телефоны матери,администрации школы я могу дать.


Органы опеки изъяли из семьи благополучного домашнего мальчика.Ребенок несколько месяцев находится без связи с семьей. Его избивали.Семья не может вернуть ребенка.

Семья Миши Шило приехала из Молдавии.Родители работали,мальчика устроили в хорошую школу.
Потом у матери закончилась регистрация,появились трудности с работой.Семья вынуждена была отказаться от снимаемой квартиры и переехали на втрой этаж отпаливаемого гаража в подмосковье.Но ребенок всегда был залюбленный и ухоженый.



Х а р а к т е р и с т и к а
на семью ученика 2 «В» класса
Шило Михаила Михайловича
Семья Шило Михаила состоит 3 человек: отец - Шило Михаил Николаевич, мать - Шило Надежда Константиновна, сын – Шило Михаил Михайлович.

Родители мальчика большое внимание уделяют воспитанию, обучению и развитию ребёнка. Шило Михаил учится на «4» и «5». Внешний вид Шило Миши всегда опрятный, ухоженный. Мальчик одет по погоде и со вкусом – чувствуется ежедневная забота и уход за ребёнком со стороны матери. В школу родители приводили Мишу без опозданий и забирали вовремя из группы продлённого дня. По болезни Шило Миша пропускал школу редко. Мальчик регулярно ездил на экскурсии с классным коллективом (финансирование поездок осуществлялось за счёт родителей).

Мать – Шило Надежда Константиновна поддерживает тесную связь с классным руководителем присутствовала на всех родительских собраниях, проводимых в школе.

Надежда Константиновна постоянно интересуется школьными успехами сына Миши, активно участвует в организации и проведении классных и школьных мероприятий. Летом 2009 года Шило Надежда Константиновна и Шило Михаил Михайлович помогали делать ремонт в классе.
Отношения родителей Шило Михаила с родителями других учащихся класса ровные.

Х а р а к т е р и с т и к а
ученика 2 «В» класса
школы № 1701
Шило Михаила Михайловича
Шило Михаил Михайлович, 17.06.2001г.р., поступил в первый класс начальной школы №1701 в сентябре 2008 года.
За период обучения в первом и во втором классе школы мальчик показал себя как старательный, прилежный, трудолюбивый ученик. Учится Миша по всем предметам на «четыре» и «пять»,много читает. Миша является активным участником всех общешкольных конкурсов и предметных олимпиад, где занимает призовые места. В этом учебном году он стал участником конкурса «Лучший ученик школы» в номинации «Интеллект класса».
.Мальчик всесторонне развит, начитан, речь в норме. Миша очень коммуникабелен, самооценка адекватная. Школьная мотивация высокая.
Внешне Миша всегда опрятен, ухожен, одет со вкусом – чувствуется ежедневная забота и уход родителей."

Все в один голос говорят- семья хорошая,мальчик чудесный.


И вот.
.Вечером на остановке к группе людей ожидающих автобуса,подошел милиционер,попросил документы.У женщины с ребенком документов с собой не было.Она повела их домой. В этот самый гараж.После осмотра документов милиция уехала,и через некоторое вернулась с инспектором по делам несовершеннолетних.Ребенок тбыл увезен на гражданской машине без документов.
В 2 часа ночи изъяли ребенка и поместили в больницу,хотя,как выяснилось позже, в этом не было никакой необходимости.

Никаких документов об изъятии ребенка семье на руки не дали,сказали на словах,что ребенка вернут как только семья снимет нормальную квартиру и подтверддит доход и законность пребывания в Москве.

Все это было сдалано в кратчайшие сроки.Маме сдалали регистрацию родители одноклассников Миши.Жилье(адрес есть) было обследовано и было признано удовлетворительным.
Работа у родителей есть.

Мальчика в семью не возвращают,свидания с родителями ограничивают.. После месяца пребывания в больнице он переведен в приют " крюково".Миша был избит.
Хороший,залюбленный,ухоженный домашний мальчик.
Воспитатели приюта на вопрос почему Миша избит,сказали ,что такая школа жизни.

Родители не знающие законов и бесправные,ничего не могут сделать.Мама плачет,тычется во все двери. Напсиали письмо Астахову,школа ходатайствует за возвращение ребенка в семью потому что это действительно, хороший домашний мальчик.
Инспектор по делам несовершеннолетних сама удивляется такому повороту событий.Говорит,что мальчик совершенно редкий-умница,домашний и очень страдает.
Юрист, к которому обратились за помощью,тоже находится в недоумении по поводу ситуации..

Семье нужна любая помощь.Юридическая,правовая.
Кто знает, к кому они могут обратиться?
Что можно сделать,куда пойти,как пробить эту стену и вернуть мальчика в семью?Как бороться с солнечногорской опекой,которая взяла Мишу под свою " защиту".Ребенку в приюте плохо.
Они -русские,но гражадане Молдавии.


нужна помощь советом (отредактирвано ) Photobucket

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Введённый на этой неделе пакет санкций являлся лишь пробным шаром. Предупреждением, которое некоторые товарищи неправильно истолковали. Следующий раунд санкций, очевидно что будет более жёстким. Потому, что логика развития событий именно такова. Что не смог или не захотел сделать ...
Американцы в очередной раз доказали, что «закон Димы Яковлева» был принят не зря. В Техасе (США) был снова убит ребенок из России , усыновленный американцами, - трехлетний Максим Кузьмин. Об этом происшествии сообщил в своем «Твиттере» ...
122 ...
Меня, в отличие от некоторых, не обрадовала ни встреча В. Путина с Папой Римским, ни орден миротворца, или как там его, который   Папа вручил Президенту России, ни странное заявление   Папы о том, что католическая ...
...