Нужна ли Крыму вода из Днепра?

топ 100 блогов politichanka30.09.2020 В 1994 году в Крыму была засуха. И Симферополю пришлось брать воду не из водохранилищ, а из Северо-Крымского канала. После чего началась эпидемия холеры.

Почему-то многие считают, что Северо-Крымский канал - это панацея от всех безводных бед в Крыму. На самом деле Северо-Крымский канал снабжал водой в первую очередь сельское хозяйство. Питьевую воду из него мало кто брал.

В этом году - снова засуха. Воды в водохранилищах мало.

Но Северо-Крымский канал никак проблеме питьевой воды не поможет. Потому что Днепр, который поставлял воду в Северо-Крымский канал, - очень грязная река.

Нужна ли Крыму вода из Днепра?

Так выглядит Днепр в Киеве. "Весь покрытый зеленью, абсолютно весь".

Вся киевская канализация и выбросы промышленных предприятий идут в Днепр. Но это еще только цветочки. Ниже по течению реки в нее скидывают свою канализацию и отходы Черкассы, Кременчуг, Днепропетровск, Днепродзержинск, Запорожье, Марганец, Никополь, Энергодар (это города с крупными промышленными предприятиями). И это вся гадость шла в Северо-Крымский канал.

Вы считаете, что крымчане должны пить эту загаженную воду из Днепра? Может еще Крыму и на Украину вернуться, чтобы нам разрешили пить эту зеленую воду, непригодную даже для сельского хозяйства? Извините, нет. Пусть сами плещутся в этой болотной жиже, как любит это делать Просто Вова.

Нам такая вода не нужна в принципе. Скоро дожди наполнят водохранилища и всё будет как по-прежнему. Конечно, сельское хозяйство на севере Крыма страдает из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале, но днепровская вода со всей собранной по Украине таблицей Менделеева отравляла бы и сельскохозяйственные продукты, которые мы едим. Так что, спасибо, не надо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Я отдохнул! Я возвращаюсь!" Если бы гражданам СССР в мае 1945 года сказали, что через полвека в России найдутся люди, которые добровольно станут отмечать день рождения Адольфа нашего Алоизовича, они бы едва ли этому поверили. Если бы 31 декабря 1999 года, когда вся страна с ...
Для нас ранние русские церковные одеяния необыкновенно интересны, так как это, во-первых, самые древние сохранившие одежды русской знати не из могил, а во-вторых, примеры тканей, которые импортировались из-за границы, и древнерусского орнаментального шитья по этим тканям, а ...
на карантин. Президент России Владимир Путин отметил, что в его окружении многие болеют COVID-19, и не исключил, что скоро ему самому придется уйти на карантин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что про карантин глава государства сказал «образно». «У нас, к ...
Ну улице инфернально. Дождь периодически превращается в ливень. Машины медленно плывут по залитым водой улицам. Впрочем, медленно не все - едущий навстречу может окатить тебя такой массой воды, что дворники разгребут её только с третьего замаха ...
  groupon-pmr ...