рейтинг блогов

Нужна ли детям хорошая косметика?

топ 100 блогов inamora28.11.2017 Про марку Weleda слышали, наверно, даже те, кто вообще не пользуется никакими средствами, настолько она популярна. Я сама о ней узнала несколько лет назад от одной знакомой. Искала масло для тела, и мне посоветовали Weleda.

Когда встал вопрос о том, какие средства выбрать для малыша, то выбор пал опять же на Weleda, потому что многие знакомые мамы хвалили их линейку с календулой. Недавно я взяла для малыша средства с алтеем, которые предназначены для очень сухой и атопичной кожи.

Нужна ли детям хорошая косметика? Weleda

У нашего малыша кожа, к счастью, не атопичная, но очень чувствительная и склонна к аллергии. Поэтому я и выбрала линейку с алтеем, чтобы уж точно никакой аллергии и раздражений не было. Мы пользуемся молочком для тела и кремом для лица. В линейке есть еще крем для пеленания, но он нам уже не актуален.

Средства содержат только натуральные компоненты, ведущим из которых является лекарственный алтей. Он успокаивает, снимает раздражение, увлажняет и создает на коже защитный слой. Также в составе есть кокосовое и кунжутное масла для питания и восстановления гидролипидного баланса кожи.

У средств едва уловимый аромат, так как в составе нет синтетических ароматизаторов. Красителей, консервантов и минеральных масел там тоже нет, поэтому детишкам эти средства отлично подходят. Хотя взрослым с очень сухой кожей их тоже рекомендуется использовать.

Я знаю, что многие против использования косметических средств детьми, мол, детской коже ничего не требуется. Максимум: детский крем из магазина хозтоваров. Однако дело не только в коже. Большинство из нас живет в городских условиях с загрязненным воздухом и водопроводной водой, которая не лучшим образом влияет на кожу. Сезонные колебания температур и отопительный сезон тоже не подарок для детской кожи. Поэтому пользоваться хорошими средствами нужно обязательно, тем более если кожа ребенка склонна к сухости и аллергии.

А какими средствами марки Weleda пользуетесь вы?
Знакомы с линейкой средств для атопичной кожи?


Нужна ли детям хорошая косметика?



Нужна ли детям хорошая косметика? Instagram

Нужна ли детям хорошая косметика?
Нужна ли детям хорошая косметика? Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гёлз...Кто сталкивался с подобной проблемой? На носу, после неудачно ...
У посольства США в Москве сменился официальный адрес. Теперь оно находится по адресу Площаль Донецкой Народной Республики, дом №1. Название выбирали путем электронного голосования. Мне лично больше нравился вариант "Площадь защитников Донбасса", но и так нормально. ...
Это Авоська! Ей полтора месяца всего!!!Это Чук и Гек!!! Они на 10 дней младше Авоськи! ...
Кальянные в России начали набирать популярность в период 2008 – 2010 гг. Однако настоящий бум начался с 2014 года, когда вступил в силу антитабачный закон, запрещающий курение в общественных местах. Сформировался тренд, выражающийся в открытии неимоверного количества тематических ...
А у нас сегодня Пятилетие Первой Варки! Даже не верится, что мы еще столь молоды. Заходя в магазины и бары, читая прессу и блоги, кажется, что мы были всегда, и что наше пиво всегда было на этих полках и лилось из этих кранов. Поздравляю всю нашу команду с этой знаменательной датой, ...