Нужен ли русским здоровый национализм?

топ 100 блогов Сообщество "Русские мы"15.10.2011

Всю историю великие люди России считали национализм нормой. Тем, без чего нельзя обойтись. Тем, что дает Народу право на уважение как от своих, так и от чужих граждан, т.к. даже отдельно взятого человека уважают только тогда, когда он уважает сам себя в первую очередь.

Никогда национализм в России не был инструментом унижения малых народов, живущих в ее составе, не был способом показать, что русские лучше. Это всего лишь был инструмент самоопределения, который имел под собой твердую основу в виде таких качеств, как честь, достоинство, сплоченность, патриотизм.

На данный момент нацизм, характерный для фашисткой Германии во время Второй Мировой, б0льшая часть населения уравняла в своем сознании с национализмом. Из-за чужой бредовой идеи у русских отобрали право быть Русскими и гордиться этим.

После объявления планов о возвращении Путина на пост президента, приведенный в качестве иллюстрации демотиватор еще острее заставляет задуматься.

Почему прошлый/настоящий/будущий лидер нашей страны позволяет себе такие высказывания в отношении титульной нации, которая содержит весь гос.аппарат, включая его самого?

А что Вы думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в перерывах между работой слушала Ратникова. Узнала некоторые новые данные. Оказывается, Земля существует 284 миллиона лет, а мы 68-я цивилизация на нашей планете. Солнечная система выполняет роль аккумулятора Вселенной. А когда магнитная. частотная и прочие технические ...
Мышь Соня by ТАРКОС (TARKOS) Мягкое, пахнет хлебушком, хорошее жЫвое нефильтрованное. Что само по себе редкость. Все равно я подобное пиво не полюблю, но этот образчик по крайней мере можно пить не без удовольствия. Лучше всего - запивая какое-нибудь хрючево бесхитростное. ...
Всем привет!Мучаюсь, не могу никак тени себе подобрать, чтобы на каждый день, ...
А вот такие сандалики вы бы с чем носили? ...
Размышлизмы ...