Нужен ли нам Чемпионат мира по футболу такой ценой?

топ 100 блогов Сообщество «Общественный контроль за деятельностью властей»08.07.2013

1. Из бюджета страны, по последним данным, на ЧМ-2018 выделяется более 1 триллиона рублей, когда надвигается экономический кризис, о котором уже не первый год говорят эксперты. Вместо заботы о социальной сфере власть готова бездумно выбросить огромную сумму денег на футбол. Это грозит колоссальными кризисными последствиями практически для всех сфер жизни государства.
2. Из этого триллиона — 250 млн рублей — деньги Фонда национального благосостояния, который создан для покрытия дефицита пенсионного фонда. Власть готова оставить пенсионеров без пенсий?
3. Бразилия потратит $13,6 млрд, и люди требуют отменить ЧМ-2014 и направить деньги на нужды народа, при том, что Бразилия по уровню жизни на 44 месте. Правительство России готово потратить $39 млрд, по уровню жизни РФ на 66 месте, а народ молчит. 
4. 130 млрд 810 млн рублей из бюджета Самарской области выделяется на одну только инфраструктуру к ЧМ-2018— это 41 тысяча рублей на одного жителя области! И большая часть денег уйдет под «распил», это очевидно. При этом годовой консолидированный бюджет области — всего 155 млрд рублей.
5. На 130 млрд 810 млн рублей в Самаре можно построить: 1300 детских садиков, оснащенных самым современным оборудованием или 6500 школ, или 18571 поликлиник, или 6500 спортивных школ со стадионами.
6. Залатывать дыры в областном бюджете будут из карманов самарцев — поднимутся цены на коммунальные услуги, повысится стоимость проезда в транспорте и т.п.
7. Публичные слушания были спектаклем, который прошел с многочисленными нарушениями, как на выборах. Независимо от результатов слушаний и обещаний чиновников, дачников, которые подпадают под территорию застройки, выселятсогласно техзаданию, опубликованному на сайте госзакупок, на это уже выделены деньги.
8. Землю будут выкупать по кадастровой стоимости, которую, по словам местных жителей Студеного оврага, в марте-апреле 2013 года в районе Сорокиных хуторов снизили.
9. Несогласных с суммой компенсации поведут в суд, согласно новому закону, написанному под ЧМ-2018 Путиным в июне 2013 года.
10. Под застройку попадают памятники природы — Дубовый лес, Лысая гора. Студеный овраг, по заключению экспертов, наиболее благоприятная в экологическом плане территория в области. Планируются застройки у находящейся здесь НФС-2, что ставит под угрозу качество воды, забираемой для водоснабжения Кировского и части Промышленного района из Волги. Разрушение существующей здесь уникальной экосистемы грозит необратимыми последствиями.

А вам говорят: «МОЛЧИТЕ!», «БОЙТЕСЬ!», «ПЫТАЙТЕСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ!». Пока вы молчите, все СМИ трубят, что народ голосует «ЗА», но мы же «ПРОТИВ»! Если мы громко не заявим о себе, своем мнении, своей позиции, то случится страшное! Мы обязаны защитить свою землю, свои дома, свое будущее! Вместе выстоим, поодиночке всех задавят и снесут! В стороне остается только трус и предатель!

Пройдите про ссылке, там есть ВИДЕО

http://gospravo.mirtesen.ru/blog/43381152621/Nuzhen-li-Rossii-CHempionat-mira-po-futbolu-takoy-​tsenoy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще о бомбах по почте. Безусловно, на данный момент мы имеем ситуацию проклятой неопределенности, и неопределенность будет сохраняться до того пока не будет определен человек или люди, отправившие бомбы. При том, что получатели этих бомб, все, известные на данный момент, -- люди, ...
...
Самый креативный бизнесмен России сам сообщил, что болен смертельным заболиванием - раком щитовидной железы, это произошло во время заседания Мосгорсуда. Рассматривалась жалоба о продлении его ареста. Однако этот факт не смутил судью и его оставили в СИЗО, где он будет находится мин ...
       В этот день, 311 лет назад, вышел Указ Петра I о переносе празднования Нового года в России с 1 сентября на 1 января. За что, собственно мы и благодарны.... Не так скучно стало холодными декабрьскими вечерами в конце календарного ...
Посреди бескрайней тундры, в глубоком сугробе, сидел Аристарх Филиппович и жевал прошлогодний мороженный мухомор. А чуть поодаль от него, посреди бескрайней пустыни, на песчаном бархане сидел Абдулай Будулаевич и жевал прошлогодний высохший кактус. А с левого боку от них, посреди высоки ...