Нужен ли морской транспорт Владивостоку?

топ 100 блогов vladivostok10.11.2014
View Poll: Нужен ли морской транспорт Владивостоку?


На создание опроса меня сподвиг комментарий некоторых штатских из серого дома на пост про паром и мэра

Так например они считают что Морское сообщение:

1.1. Большей части автомобилизированного населения острова не нужно.
1.2. Автомобилизированным туристам, которых также подавляющее большинство не нужно.
1.3. И рыбакам оно нафиг не упало, как показывает опыт.
1.4. Прогулка на пароме до канала? Ха-ха-ха.

Таким образом легко увидеть, что кроме малого числа бедных слоёв населения отдельных населённых пунктов острова, не владеющих собственным автотранспортом паром даже близко не нужен. А она неплатежеспособны.

2. Вот поэтому и построен мост.

3. При чём тут градостроительный план?
(это к тому что я пытался указать на то, что морское сообщение в генплане существует)

4. Нет, вот как раз у транспортной кампании именно за счёт продаж билетов. А если это - социально ответсвенное направление и спрос не перекрывает фактзатрат, то в рамках федерального и муниципального заказа, то и за счёт компенсационных выплат (дотаций) из соответствующего бюджета. (Мне же кажется, что развития ОТ в городе решают несколько более широкие задачи чем просто прибыль транспортной компании)

5. Да неужели, так и не расчитывали и не планировали и не осбоновывали? Вы лично проверяли?
Что до безопасности движения, думаю, её обеспечат муниципальные таджики на грейдерах.
( к вопросу о том, что дороги на острове нет и передвижение по ней на автобусах небезопасно)

6. Я не готов сказать, откуда взят и как составлен рассчёт в 22 тысячи рублей на рейс, но хочу обратить ваше внимание, что в составе себестоимости сидит амортизация основных средств - самого парома, эксплуатационные затраты, включая зарплаты экипажа, стоимость ремонтов всех видов, услуг морского регистра и т.д.. Это - затраты - константы на определённый период, доля которых в билете тем меньше, чем больше рейсов парома. И есть переменная величина - собственно затраты на ГСМ, которые, к вашему сведению выросли с 2012 года и значительно: с 27,89 руб в 2012 году до 35,74 руб в текущем году, т.е. в 1,28 раз.
Попытка в очередной раз повесить лапшу на уши, мол якобы себестоимость одного билета на паром стоит не 100-200 рубл. а несколько тысяч.

НО! вы опять упорно забываете то, о чём я вам уже который комментарий пытаюсь донести: капитальный ремонт и дальнейшее содержание гидротехнических сооружений (причалов) - за чей счёт? Их ведь надо делать уже сегодня и сейчас. Паромную переправу не в последнюю очередь закрыли из-за аварийного состояния пирсовой зоны на Русском. И какова будет стоимость билета, если мы эти 350-400 млн рублей раскидаем хотя бы на даже на 25 лет (нормативный срок эксплуатации причала до следующего капремонта)?
(Здесь я так понимаю предлагается за счет пассажиров отремонтировать канал.)

А выделять огромные деньги из городского бюджета ради удобства жалких (в смысле количества) 500-700 человек, кому был бы интересен этот ваш паром я лично категорически против. Дешевле вам однушки в городе купить и расселить к чертям... (Лично мне вывод кажется совсем неадекватным и с таким подходом к делу хочется гнать этих специалистов из мэрии ссаными тряпками)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О вреде курения, я так полагаю, говорить смысла нет. А вот о борьбе с этим злостным недугом - почему бы и нет? Ученые мирового уровня уже многие годы пытаются понять, как в кратчайшие сроки избавить курильщика от выработанной им зависимости.     Британские ученые ...
Он же и последний, ибо после этого она — женщина, а не октябрюшка с двумя ушками. Источник. ...
Взрослые. Мы ведь взрослые. Читательница! Если тебя бросит твой парень или муж, положишь ли ты голову на рельсы? А она - положила. Ее звали Рената Камболина. На фото она в порядке, под катом... ммм... не в порядке. Это случилось год назад. Еще одна неблагодарная зажравшаяся дрянь? ...
Смотрю по РТР концерт ко дню милиции… как же скучно и неинтересно! Всех эстрадных стариков во Дворце съездов собрали... Врут, что прямой эфир, который, конечно же, кривой. А как мы раньше ждали этот концерт! Он был вторым по грандиозности после новогоднего "Голубого огонька", ...
После громкого заявления Байдена о том, что он считает Путина убийцей, пропагандоны думали недолго. В основном их реакция, конечно, заключалась в том, что дедушка выжил из ума, так ...